1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
07.10.1445

Встречайте Брата!

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем iskhander, 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436.

  1. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Истинно шариат есть в Коране для начала ты согласен с этим утверждением целиком? Помни про Ихсан.
     
    Bookmark and Share #121
  2. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Про Ноя спасиБох))) Я раньше в это место вроде не вчитывался)
    Это молитва перед потопом . я рад что мне это попалось .
     
    Bookmark and Share #122
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    4. (3). Запрещена вам мертвечина, и кровь, мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием не Аллаха, и удавленная, и убитая ударом, и убитая при падении, и забоданная, и то, что ел дикий зверь, - кроме того, что убиты по обряду, - и то, что заколото на жертвенниках, и чтобы вы делили по стрелам. Это - нечестие. Сегодня отчаялись те, которые не веровали, в вашей религии; не бойтесь же их, а бойтесь Меня.
    5. Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией. Кто же вынужден в голоде, не склоняясь в греху, - то ведь Аллах - прощающий, милостивый! (сура 5 Крачковский.)
    33.40 Мохамед не есть отец кому либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков. Бог всезнающ. (Саблуков)
    31. (31). Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!
    32. (32). Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет, хотя бы и ненавидели это многобожники.
    33. (33). Он - тот, который послал Своего посланика с прямым путем и религией истины, чтобы проявить ее выше всякой религии, хотя бы и ненавидели это многобожники.
    34. (34). О вы, которые уверовали! Многие из книжников и монахов пожирают имущество людей попусту и отклоняют от пути Аллахаа. А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, - обрадуй их мучительным наказанием
    35. (35). в тот день, когда в огне геенны будет это разожжено и будут заклеймены этим их лбы, и бока, и хребты! Это - то, что вы сберегли для самих себя. Вкусите же то, что вы сберегали! (Крачковский)
    9.31 Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
    9.32 Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных(الْكَافِرُونَ)(алькафируна).
    9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
    9.34 Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
    9.35 В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. "Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали". (Саблуков)
    Много Аятов есть о том что на Коране ясная передача. Следуйте примеру ) да следуйте всё описано в Коране всё что надо для религии) Говорите что говорил. передавайте послание и угрозу и увещевание. Кому , как и что- тоже указанно. Хотите быть похожими на пророков и снискать милость Аллаха так действуйте ,молите Аллаха,размышляйте над Аятами и делайте) по возможности .да хоть чуть чуть. Это Коран который сворачивает горы(препятствия). Им можно излечить наш мир!
     
    Bookmark and Share #123
    Mohmad нравится это.
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    По истине это высокий уровень к которому нужно стремиться.
     
    Bookmark and Share #124
  5. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    И какое это имеет отношение к аборту? Тем более, о моменте "дуновения духа Божья" нам неизвестно ничего. Я не сразу понял твой намек, но мне интересно почитать, как ты собираешься это согласовать с "аборт - это личное дело каждого"?
     
    Bookmark and Share #125
  6. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Я понимаю ислам так, как Бог дал мне его понять, и я его понимаю только в качестве покорности или смирения перед Творцом. Я не принимаю ислам в качестве религии, потому что я придерживаюсь Корана, а не арабских сказок. Я не придерживаюсь "хочу - не хочу", а придерживаюсь "знаю - не знаю". Мне нет никакого дела до какой-то мифической традиции, которой, по твоим словам, много веков. Да, в Коране есть такой отрывок, но это не означает принимай арабскую религию и традицию. Мне про своего арабского кумира можешь не рассказывать, я в таких пророков не верю. Я верю в Бога, и я верю, что только Бог ставит своих рабов на Прямой Путь. Я не знаю ничего о "законах шариата", я знаю Закон Корана. Как по мне, весь Коран состоит из таких "удобных лазеек", но не все их видят. А на счет навета ты не прав. Арабские традиции, арабские сказки, да и как все семитские сказки, посланник с аравийского полуострова - это все ложь. Я свидетельствую об этом перед Богом.
     
    Bookmark and Share #126
  7. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Это просто знание осознание."присутствия Бога знающего всё знающего все твои мысли и желания."
     
    Bookmark and Share #127
  8. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Слава Богу! И мир всем Его избранным рабам!
    Скорее всего, это молитва после потопа.
    Саблуков 71:26 Ной сказал: Господи мой! Не оставляй на земле ни одного неверного.
    71:27 Потому что, если Ты оставишь их, они введут в заблуждение рабов твоих, и родят только нечестивых, неверных.

    Саблуков 11.48 Было сказано: Ной, иди от нас с миром: благословения тебе и народам, которые с тобою! А другие народы - им Мы доставим житейские выгоды, а после их постигнет от нас лютая казнь.
     
    Bookmark and Share #128
    Jennet нравится это.
  9. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Шариат есть в Коране. как просто слово арабское в тексте так и в твоём понимании Искандер.
    Ля икроха фи дин.
    2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
    (Саблуков)
    Насчет наветов.
    Свидетельствую перед Аллахом. Что эти сборники орудие для сатаны и его слуг. которым пытаются бороться с Истинной Аллаха. Только . Истина(Альхак) разбивает ложь. Хвала Аллаху-Слава Богу.

    Говори пришла истинна и не явиться ложь и не вернётся.
    это аят Аллаха в Коране.
     
    Bookmark and Share #129
  10. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Саблуков71:26 Ной сказал: Господи мой! Не оставляй на земле ни одного неверного.
    71:27 Потому что, если Ты оставишь их, они введут в заблуждение рабов твоих, и родят только нечестивых, неверных.

    Саблуков11.48 Было сказано: Ной, иди от нас с миром: благословения тебе и народам, которые с тобою! А другие народы - им Мы доставим житейские выгоды, а после их постигнет от нас лютая казнь.
    Это знамения Аллаха.Спасибо(х) Даст Аллах я получше перечитаю их в полном тексте)
     
    Bookmark and Share #130
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    51. (49). Это - из рассказов про сокровенное. Мы открываем их тебе; не знал их ты и твой народ до этого. Терпи же! Поистине, конец - богобоязненным! (сура 11 Крачковский)
    11.51 Эта повесть есть одна из сокровенных: Мы открываем её тебе; прежде сего не знал её, ни ты, ни народ твой. И так, терпи: для благочестивых радостные последствия. (Саблуков)
    تِلْكَ مِنْ أَنبَاء الْغَيْبِ نُوحِيهَا إِلَيْكَ مَا كُنتَ تَعْلَمُهَا أَنتَ وَلاَ قَوْمُكَ مِن قَبْلِ هَذَا فَاصْبِرْ إِنَّ الْعَاقِبَةَ لِلْمُتَّقِينَ
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015 | 22 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #131
    Aylin, Jennet и Mohmad нравится это.
  12. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Дмитрий, это ты сильно подметил. Сижу и улыбаюсь.
    Саблуков 6:4 Какое знамение из знамений Господа их ни приходило к ним, они только отвращались от него:
    6:5 они принимали за ложь истину, когда она приходила к ним; скоро придёт к ним весть о том, над чем они смеялись.

    А если так? Знаешь продолжение?
     
    Bookmark and Share #132
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Для меня это не так уж и просто,и кто говорит,что это ПРОСТО ОСОЗНАНИЕ,то я этому не верю.Вот пример;

    • Пророк Мухаммад говорил: «Ихсан — это когда ты поклонишься Аллаху так, как будто ты видишь Его, но даже если ты не можешь видеть Его — Он видит тебя».
    • Рассказывают, что у некоего наставника было множество своих учеников, но к одному из них он питал больше симпатии и любви, и поэтому остальные учащиеся с ревностью относились к нему. Для того, чтобы ответить на их постоянные вопросы о его превосходящей любви к тому ученику, учитель попросил их принести по одной курице, зарезав её так, чтобы никто не видел.
    На следующий день все ученики принесли по одной зарезанной курице, а тот его любимец пришел с живой курицей. Это рассмешило их. На вопрос наставника, почему он не зарезал её, ученик ответил: «Вы ведь сказали зарезать так, чтобы никто не видел, но я не нашел места, где бы меня Аллах не увидел». Тогда наставник сказал ученикам: «Вот за что я его люблю»
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015 | 23 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #133
  14. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Представляешь,что будет,если каждый будет так говорить.Каждый мусульманин из уммы будет делать и говорить,что ему на сердце Аллах положит и при этом будет искренне ссылаться на Коран?То есть ваше понимание исключает любые ошибки?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015 | 23 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #134
  15. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    а ты следуешь тому в ем у тебя нет знаний) вот ты мне дай НЕ ОПРОВЕРЖИМЫЙ ДОВОД ЗАХАДИСЫ)
     
  16. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Бог намеренно дал нам мозги что бы мы думали и духовно росли как личности а не для того что бы какие то недоулемы нас как стадо вели
     
  17. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Иснад и многократная проверенная традиция.Помимо того есть такая наука-хадисоведенние,которая скурпулезно занимается всем,что относится к хадисам.
     
    Bookmark and Share #137
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Коран опровергает хадисы сам) а еще в Коране есть интересный случай ты говоришь ТРАДИЦИЯ? а вот тебе по поводу традиций) Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (2.170 Кулиев)


    7:185 Неужели они не вглядываются в царствие небес и земли, а также всего, что сотворил Аллах? Быть может, их срок уже близок. В какой же рассказ после этого они уверуют? 45:6 Вот аяты Аллаха, которые Мы читаем тебе истинно. В какой же рассказ после рассказа об Аллахе и его знамениях они верят? 77 50 В какой же рассказ после этого вы уверуете?

    по поводу иснада Среди людей есть такой, который покупает потешные речи, чтобы сбивать других с пути Аллаха без всякого знания, и высмеивает их. Таким уготованы унизительные мучения. (31.6)
     
  19. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не следует все скидывать в одну кучу,исследуйте все,что касается хадисов,причем не только достоверных,но и сомнительных и слабых,а потом делайте далеко идущие выводы.В и-нете достаточно инфы.Если бы хадисы не были бы нужны,то такая религия как Ислам первая давно бы от них отказалась.
     
    Bookmark and Share #139
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Пишу для всех,чтоб моя позиция была предельно ясна,Ислам-совершенная и состоявшаяся религия, и то,что мне здесь часто приходиться читать по арабски называется би'да-нововведения от которых предостерегал Пророк(сас)называя ее ересью,так,что делайте ваши выводы.
     
    Bookmark and Share #140