1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Встречайте Брата!

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем iskhander, 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436.

  1. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ассалям Аллейкум братья и сестры,незнал,где поместить данный пост,надеюсь модераторы поймут меня.
    11.09.2011 в мечети Аль-Джазарра в Акко я принял истинную,бесценную веру Аллаха.
    Надеюсь найти здесь единоверцев и братьев,сами понимаете,что живя в Израиле евреям не легко,а уж еврею перешедшему в Ислам и того хуже.Я для них изменник веры своих отцов и дедов,вообщем самый низкий из проклятых.Читай меж строк-пособник террористов.
    Я очень надеюсь найти здесь друзей и взаимное понимание.
    Буду рад всем ответам и мнениям.
    Да пребудет милость Аллаха на вас и ваших родных!
    А то,как я решился принять Ислам,очень долгая и тонкая история,которая могла случиться только со мной,больше года я читал и перечитывал Свяшенный Коран,который просто перевернул все мое мировозрение,окольными и долгими путями нашел русско говорящего мусульманина уже давно принявшего Ислам и живущего с семьей(жена арабка)в арабской деревне,он то мне и помог сделать мое обращение,включая Шариатский суд.

    Хвала Аллаху и этому человеку,который всеми силами помог мне,я твердо убежден,что все это не случайность, в моей стране принять Ислам значит быть ничтожным из ничтожних,но Всемилостивый не оставил меня,если есть какие либо вопросы можете меня спрашивать,т.к.написал я обо всем довольно кратко.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #1
    Jennet, Покорившийся и Aylin нравится это.
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум ассалям, брат! Добро пожаловать к нам! Мы очень тебе рады!

    Хвала Всевышнему, что даже в таком псевдогосударственном (не знаю как выразиться точнее, государством не решаюсь назвать) военизированном про-сионистском образовании нашлось такое якрое сокровище, наш прекрасный брат.

    Этот раздел как раз и нужен для того, чтобы иметь возможность рассказать подробнее свою историю. Поэтому, не сдерживай себя, если хочешь рассказать больше (за исключением разве что, ситуации, если это создаёт для тебя угрозу). Можешь вообще вести эту тему в виде дневника/журнала, рассказывая о своих каждодневных переживаниях и испытаниях. Пусть другие читают и их сердца раскрываются к вере.

    Спасибо, брат, что ты присоединился к нам. Да благословит тебя Всевышний Всемогущий Господь-Бог (Хвала Ему и Слава!) и да сохранит Он чистоту твоей души, и да укрепит тебя!

    Мир тебе, Милость Господа-Бога, и Его Благословение!
     
    Bookmark and Share #2
  3. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Альхамдулиллах,спасибо за оказанное доверие,как только соберусь мыслями расскажу подробнее,а вы направляйте меня своими вопросами,так мне будет намного легче сосредоточиться.
     
    Bookmark and Share #3
  4. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Расскажи поподробнее, как ты там оказался? Что побудило тебя к поискам? Через что тебе приходится проходить в связи с твоим выбором, и что даёт тебе силы справиться, помогает стерпеть всё это и продолжать идти дальше?
     
    Bookmark and Share #4
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    В 1990 г. я с родителями покинул развальвающийся СССР.Так,что живу здесь с 1990г.
    Семья к религии совсем не приучала и я сам не знал самого элементарного.
    Примерно в 2001 я женился тоже на русской,хочу добавить,что моя мать еврейка,а отец русский,а здесь национальность определяют по матери.
    После развода,как снег наголову я стал читать религиозные книги,в том числе и христианскии и мусульманские,даже некоторое время ходил в синагогу,чтоб как то приобщиться к новому,не веданному,но очень многие веши в иудаизме меня не просто смущали,а раздражали и со временем я отошел от этого.
    В тот период времени я уже имел небольшой опыт обшения на религиознах форумах,где стал более в плотно обшаться с мусульманином,причем я не был на его стороне и всячески противился тому,что мне этот человек говорит.
    И в один прекрасный день я зашел в русский книжный магазин,где наткнулся на Коран в переводе Крачковского.Эта воистину был замысел Всевышнего.
    Уже прочитав больше половины Писания я,то есть весь мой внутренний мир перевернулся до неузнаваемости и я даже сам себе боялся сказать,что я УВЕРОВАЛ.
    Так прошло примерно год и я понял,что для душевной гармонии я должен принять Ислам,это было как воздух.Практически новое рождление.
    Через этого знакомого на форуме я вышел на израильтян-мусульман,один из них уже давно принял Ислам,женился на арабке и жил в арабской деревне.
    Остальное уже быдо дело техники сначала Шариатский суд,где я произнес шахаду и первый намаз в мечети,получил документы,что я мусульманин,они в принципе формальные,но чтобы посетить мечеть Аль Акса в восточном Иерусалиме обязатально нужны,не мусульмане туда не входят.
    Официально я принял Ислам в 17.10.2011.

    С тех пор много воды утекло,не приятие родителей,для всех я стал изгоем,а некоторые даже думали,что тронулся.Но далеко не всем я поведал об этом,не забывайте-это Израиль.
    Под прессом всего этого,я к моему великому сожалению дал слабинку и пошел в церковь.До сих пор жалею об этом и уповаю на Милосердного,что простит Он мне этот грех.
    Я до сих пор на связи со своими мусульманскими друзьями иногда встречаемся,но главным образом я объщаюсь здесь в сети и надеюсь на ваше понимание и снисхождение.
    Это тоже в общем,если интересуют моменты,которые вам непонятны или я упустил,спрашивайте я с удовольствием отвечу.

    Да пребудет Милость Аллаха не всех нас!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015 | 13 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #5
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Брат, очень здорово, что ты заглянул к нам. Вынужден констатировать очевидный факт, что многое из того, что сегодня преподносят людям как Ислам, им на самом деле не является. Здесь мы собираем людей, которые стремятся к истине.

    Ни о какой шахаде или каком-либо другом обряде принятия Покорности (арабское - Ислям) нам не известно. Также внушающая часть того, что называют высоким словом Шариат (арабское шариа - закон) не только может не иметь под собой основания из Корана, но и вступать в противоречие с тем, что мы оттуда знаем.

    В навещении церкви или любого другого храма для поклонения Богу как таковом, я неичего плохого не вижу. Это вопрос намерения, конечно.

    Даже если ты там молился, то я тоже ничего плохого в этом не вижу если твоя молитва была обращена исключительно Единому и Единственному Господу-Богу (Хвала Ему и Слава!). Что плохого может быть в молитве Господу (Слава Ему!)? Наоборот, благое дело.

    У нас на сайте имеется критическое рассмотрение того, что сегодня выдаётся за Ислам (но им на самом деле не является), как и то, что мы в меру своего понимания видим в Коране.

    Однако тебе в данный момент я бы рекомендовал стремиться читать и понимать Коран. Особенно, на арабском, если есть такая возможность.

    Если такой возможности нет, то рекомендовал бы просматривать толкования от разных авторов в случае если при чтении в трактовке Крачковского возникает ощущение что что-то не так. Говорят, что он умер не успев дописать свой труд (видимо, кто-то сделал это за него). Не знаю насколько это достоверные сведения. В интерпретации под его авторством есть вещи блестяще истолкованные с моей точки зрения, а есть совершенно неверное толкование, с прямо противоположным смыслом.

    Успеха тебе, брат! Спасибо, что поделился с нами тем из своей жизни, чем считал нужным. Пиши про себя в этой теме ещё, если будет желание. Если же возникнут вопросы, также, обращайся!
     
    Bookmark and Share #6
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Всегда иншАллах поддержу эту тему,т.к произсходят разные ситуации .почти каждый день.
     
    Bookmark and Share #7
    Покорившийся нравится это.
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я несовсем понял вас,Священная Сунна и Шариат для вас (Упаси Господь) не авторитетны?От чего вы отталкиваетесь делая такие суждения?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015 | 14 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #8
  9. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
     
    Bookmark and Share #9
    Jennet нравится это.
  10. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Искандэр)
    почитай Аяты из темы Коран против хадисов. Ради Аллаха почитай Аятыhttps://forum.pokornost.com/threads/koran-protiv-xadisov.516/#.VNDjAdKsVaA.
    Мы признаем Сунну Аллаха и держимся за руководство для миров. Относительно молоды)
    интересно. Каков я буду лет через 10 в 40 лет.
    17.82 Скажи: Господи! Вводи меня входом прямым, и выводи меня выходом прямым, и пошли мне от Себя силу охраняющую.
    17.83 Скажи: пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.
    17.84 В Коране Мы ниспослали врачество и милость верующим; в противоборствующих же он увеличит только страдания.
     
    Bookmark and Share #10
    Jennet нравится это.
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Есть Коран(Нарок) и ахлю(люди) Зикри(поминания,поминающие назидание) (3.7) и повторяющийся вопрос из суры №54
    Есть хадисоведы . Если помниш был такой софийский собор после Иисуса.
    Так вот через пару сотен лет после пророка Мухамада мир ему.
    Появились рассказы(хадисы.)Есть люди которые ставят их выше Корана пытаясь сбить людей с пути Аллаха.
    Коран же истина от Аллаха в котором есть всё что нам нужно для нашей религии)
    Мы на вере Авраама.
    Ты так и живёшь в Израиле?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015 | 14 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #11
    Jennet нравится это.
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да,это так.
     
    Bookmark and Share #12
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Хадисы тоже делятся на достоверные,слабые и.т.д.И в них мы находим не только определенные законы и понятия,в них находятся достоверные высказывания и дела Самого Пророка(сас),в зависимости от иснада.Были мусульмане,которае начали их записывать еще при жизни Пророка(сас) Для меня Коран и Сунна не разделимы.В Коране не однократно говорится-Повинуйтесь Корану и Пророку.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015 | 14 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #13
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @iskhander Брат, не заморачивайся пока. Читай Коран. Вот моё мнение и мой совет тебе. Как почувствуешь что окреп, и готов узнать правду, просто загляни в этот раздел: https://forum.pokornost.com/forums/Islam/.

    Конечно мы не смеем отрицать истинную Сунну (Сунну/Установление/Путь Аллаха) и истинный Шариат (истинный Закон).

    Просто "Сунной" и "Шариатом" подчас называются совсем не те вещи. Постарайся сейчас заниматься пополнением знаний и укреплением веры.
     
    Bookmark and Share #14
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я этим как раз и занимаюсь-читаю и перечитываю Коран,но и по возможности,например в данный период читаю всеми признанные хадисы Аль Бухари,думаю одно другому не помеха.
     
    Bookmark and Share #15
  16. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @iskhander Поверь, брат, помеха. Я дал тебе добрый совет. Но, как поступить, выбор за тобой.
     
    Bookmark and Share #16
  17. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мир тебе) Всему своё время проси у Аллаха знаний он дарующий, мудрый.
    в темах Сами(покорившийся) есть и примеры из бухари если я правильно помню. в 4м разделе.
    Правда написано это было 1.5 года назад. когда он это начинал. Знаю его уже где то пол года даже пару раз ездил в Москву и общались лично).
    Я из Иваново даже работал в нашей мечети 1 год года 3 назад.
    Когда начал серьёзней изучать Коран понял что разница есть серьёзная даже в шариате и это ужасает.
    Слава Аллаху и его Аятам которые под защитой всевышнего.
    На божьем пророке Мухамаде(мир ему) ясная передача. И это главное и пример нам в нем.
    Учи их этим Кораном. из переводов мне нравиться Саблуков репринт 100 летней давности.
    Лучше знать арабский и перевод надо дословный . Чем больше Аллах даёт познать аяты Корана. Тем полней и понятней картина. И выбор таков или верить слову Аллаха или людям которые говорят что его (Коран) не понять. Да убережёт нас Аллах от этого и без хадисов ничего не понять. Субханалах.
     
    Bookmark and Share #17
    Jennet нравится это.
  18. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    В остальном скажу) Хвала Аллаху брат что ты здесь). Пиши в личку если есть вопросы . Даст Аллах найдём ответы. Если есть скайп то ещё лучше)
    Всем мира добра здоровья и знаний .Сабр(терпение)Ильм(знание).
     
    Bookmark and Share #18
  19. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Искандер. прости за резкость и прямоту у нас у каждого здесь интересные истории.
    Хвала Аллаху сейчас хорошо. просто поверь ради Аллаха натерпелись и насмотрелись как его Аяты знамения переворачиваю и закон изменяю. Все главные ответы в Коране. И чтение его успокаивает душу)
     
    Bookmark and Share #19
    Jennet и Покорившийся нравится это.
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Все взаимно Брат,ИншАллах,брат.Спасибо
     
    Bookmark and Share #20
    Покорившийся нравится это.