1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Встречайте Брата!

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем iskhander, 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436.

  1. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаламу алейкум!!!
    А в случаях,если потенциальные родители наркоманы,алкаши либо больные, когда есть опасность смерти матери и ребенка, или неправильная протекающая беременность,а так же если плод образовалось в последствие изнасилования девушки ……
    По мне так, пусть лучше алкаши или наркоманы отвечает за этот аборт, чем ребенок потом расплачивается за их образ жизни.
    Пусть лучше бы эта несчастная мать инвалида с рожденным недугом несла ответственность за аборт, чем давать такую непростую жизнь...
    А если, не дай Бог, смертельная угроза здоровью матери? А уже до, есть дети в семье, что же, рисковать собой, зная, что они могут остаться сиротами?
    Я против позиции заставлять рожать всех и любой ценой, считаю это зависит, от конкретных обстоятельств и личное дело каждого.
    А задумывались ли вы о наличия и причинах, погибли во время устроенного Аллахом потопа, детей и беременных женщин?...
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015 | 21 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #101
  2. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас саламу алейкум, не любой ценой тут суть вопроса в том, что многие делают оборт боясь не сдюжить или потому, что папаша не признал ребенка во тогда аборты категорически не надо делать (а если уж на то поехала не нада заниматься прелюбодеянием и если девушка не уверена в муже нафига согласилась идти замуж!
     
  3. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Поддерживаю,так как хадисы,помимо Корана рассказывают о Сунне Пророка(сас)
     
    Bookmark and Share #103
  4. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    для начала что озночает слово сунна выучи и что но и в каких сочетаниях в Коран.
    Там только Сунналаха закон устав божий .
    Вот скажи ты как относишся в новом завете после Евангеля пишут что свинину можно?
     
    Bookmark and Share #104
  5. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Это нововведения Павла,который не хотел обращенных из язычников обременять законом,то же самое и с обрезанием.Нигде в Евангелие не разрещена свинина и отменено обрезание самим Исой(ас),разумеется в том Евангелие,которое мы знаем.
     
    Bookmark and Share #105
  6. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я прекрасно знаю значение слова Сунна,как бы вам этого не хотелось есть понятие Сунна Пророка,которая является священной для мусульман суннитов,и не все хадисы являются законодательными,многите просто рассказывают о словах и поступках Пророка(сас)
     
    Bookmark and Share #106
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Не знаю почему,но многие посты здесь сродни доктрине христиан-протестантов,которые кричат-у нес есть Библия,а все авторитеты и традиции безполезны,так и плодятся каждый день новая церковь со своим царьком-пастырем и со своим пониманием религии.
     
    Bookmark and Share #107
  8. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Мир.
    История знает много случаев, когда у тех же больных родителей рождались нормальные дети, и наоборот, у здоровых родителей рождались дети больными, или с отклонениями.
    И вообще, примеры которые ты привела совершенно неправильны и нелепы.
    При чем здесь изнасилование и ребенок, который должен родится? Это совершенно разные темы, ребенок за это смерти не подлежит.
    Именно, по тебе, но не по Корану. Каждый случай индивидуален. В данном случае нужно определить, о каких родителях идет речь. Либо родители знают Коран, либо не знают, либо они следуют Корану, либо не следуют. Родители верят в Бога, или не верят? О каких именно родителях ты говоришь? С чего ты решила, что ребенок будет за "что-то" расплачиваться? Жизнь дарует Бог! И эта жизнь будет такой, какой Бог ее сделает. Каждый человек будет отвечать за себя сам, поэтому родители к этому не имеют никакого отношения. И какими бы не были эти родители, на человеке обязанность почитать их, даже если они "алкаши и наркоманы". Это еще одна Заповедь.
    И вообще, вешать ярлыки на людей не правильно.
    Опять не правильно. Повторюсь, жизнь дает Бог, а не мать. Аборт - это грех 100%. И за него придется отвечать. А жизнь у каждого человека такая, какую Бог дарует. И на этом свете живет огромное количество больных, которые при рождении были абсолютно здоровы.
    И вообще, может это мы все инвалиды, а они на самом деле здоровые люди?
    Слава Богу! Все умрем. Днем раньше, днем позже.
    Есть огромное количество сирот в этом мире. И ничего, Бог о них ведает. Дети хоронят своих родителей, родители хоронят своих детей. Это ни для кого не новость. Если ты считаешь, что это что-то страшное, то это не для всех так.
    Такие нелепые примеры. С тобой что-нибудь произошло из этого?
    Аборт - это не личное дело каждого. Аборт - это убийство. А убивать Бог запретил. Это еще одна Заповедь.
    Если люди не будут прелюбодействовать, ни у кого не возникнет желания делать аборт.
    Причины известны. И, возможно, аборты были одной из этих причин.
    Крачковский 42:49 Богу принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что хочет, дает, кому пожелает, женское поколение и дает, кому пожелает, мужское.
    42:50 Или Он сопрягает их, мужчин и женщин, а кого желает, делает бесплодным: Он ведь - ведущий, мощный!

    Саблуков 42:49 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землею: Он творит, что хочет. Он, кому хочет, дает детей женского пола, и, кому хочет, дает детей мужского пола;
    42:50 Или наделяет их вместе и мужским и женским полом, а, кого хочет, делает бездетным: потому, что Он знающий, сильный.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015 | 21 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #108
    Jennet нравится это.
  9. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Это выдумали люди.
    Не только для сунитов, но и для шиитов, салафитов, суфистов и прочих.
    И зачем это? Какой в этом толк?
    Не думаю, что они "кричат", но они правильно рассуждают. Но случай с библией не имеет никакого отношения к Корану.
    А нужно чтобы плодились храмы с полумесяцем и рупором на крыше? Со своими царьками имамками и прочими проходимцами, с их арбским ущербным понимание псевдорелигии?
     
    Bookmark and Share #109
  10. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаламу алейкум!
    Я уважаю вашу позицию,но все же сомнения в некоторых аспектах терзают меня,во-первых в единстве,тождественности и содержания понятия «плод» и «дитя», трудность состоит в недостаточной ясности по определению грани значения этих терминов…
    К сожалению, мною взятое сведение от практической реалий, не соответствует вашему утверждению,что все женщины у которых возникает желания аборта , попадают под определения «прелюбодействовать».
    Касательно
    приношу свое извинения за столь резкое величания,хотя в намерениях я не имела цель задеть чью-либо чел. достоинство, и это ошибка скорее всего результат не ловко построенной речи.Вывод- учтем,спасибо вам за поправку и замечания.
    А со своей стороны,пользуюсь моментом,позвольте призвать вас к конструктивному далогу,избегая всевозможные приемы уловок перехода на личность ,мое намерения при вступления в беседу зиждиться лишь на том чтоб ,как можно близко и в пределах возможности подойти к истине, и в этом своем стремления надеюсь получить от вас адекватную реакцию и предельную поддержку.
    В нижеизложенной передаче, вы не находите неувязочку с предыдущим высказыванием:
    Перевод смыслов Крачковского И.Ю.( 71-28),прошу обратить внимания на жирно-выделенные строки аята...
    «Если ты оставишь их, они собьют Твоих рабов и не породят никого, кроме распутного, неверного
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015 | 22 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #110
  11. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Священная история-традиция-часть веры,часть религии,сначала забывается традиция,потом законы,люди и.т.д.а потом и сама религия.
     
    Bookmark and Share #111
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Люди ничего не выдумывали,а дали название уже существующему явлению.
     
    Bookmark and Share #112
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Если вам что то нравится или вы это любите,то всплывает естественное желание познать как можно больше почитаемое и более того вы пытаетесь брать с этого пример и поступать также.В Посланнике Аллаха мы видим множество прекрасных деяний высказываний, и для многих мусульман Мухаммад(сас)служит незаменимым примером,отголоски этого можно увидеть в Коране.
     
    Bookmark and Share #113
  14. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Бог одарил нас сегодня Знаниями о том, как появляется человек. Не для того, чтобы мы рассуждали о том, как прекратить беременность, а для того, чтобы мы поняли Его Могущество.
    "Плод" и есть "дитя", просто в ином творении.
    Никто не видел, как дерево убивает свои цветки, чтобы на нем не выросли яблоки.
    Да, но они попадают под определение "убивать".
    Я не использую "уловки перехода на личность", а говорю как есть. Я написал так, как учит Коран. В Коране нет места про аборты и убийство "плода". И написал я так потому, что ты делаешь неправильные выводы, которые могут прочитать другие люди.
    Я не уловил связи в этом предложении. Может, можно его как-то перефразировать?
    И какое отношение это имеет к абортам?
    Слава Богу! И мир всем Его избранным рабам!
    Это молитва Ноя к Богу, после потопа. На что конкретно нужно обратить внимание?
     
    Bookmark and Share #114
  15. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Тему про аборты можно вынести в отдельную ветку.
     
    Bookmark and Share #115
  16. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Поэтому у нас есть Коран, который, по Милости Бога, не дает забыть.
    Тем самым подтвердив, что Корана не знают.
    Я больше к Божьей Милости стремлюсь. Мне не нужно остального.
     
    Bookmark and Share #116
    Aylin нравится это.
  17. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    К тому же,хотелось бы обратить ваше внимания на описания процесса создания человека, перевод смыслов Крачковского И.Ю. (Коран 38:71-72)
    Господь сообщил Своим ангелам: « Вот сказал Господь твой ангелам: "Я создаю человека из глины.А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа, то падите, поклоняясь ему!"
    В моем понимания, звучит идентично тому « я собираюсь строить дом из камня…»,а точнее на ту деталь, что камень это не дом,а глина это еще не человек…
     
    Bookmark and Share #117
    Jennet нравится это.
  18. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Не факт, что под "глиной" в данном случае подразумевается то же самое, что нам известно под словом "глина", которая используется в строительстве и гончарном производстве.
    Тем более, речь идет о Первом Человеке, а не о человеке, у которого есть мать.
    Или это намек, что эту "глину" можно заколоть и ничего не будет, с намеком на аборт?
     
    Bookmark and Share #118
  19. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Это намек на то что творению Аллаха присваивается Имя «Человек» в мгновения дуновение духа Божья!
     
    Bookmark and Share #119
  20. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Вы хотите понимать Ислам,так как вам это удобно,считаясь только со своим-хочу-не хочу,отрицая традицию нажытую веками и отрицаете учение Ислама как такового,а Коран говорит-принимайте Ислам целиком.Законы шариата уже имели действие во времена Пророка (сас),которым Он естественно подчинялся и одобрял.
    Не ищите удобных лазеек,исполняйте,то,что вам под силу,но не делайте навета на хадисы,шариат и.т.д.
     
    Bookmark and Share #120