1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Встречайте Брата!

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем iskhander, 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436.

  1. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Повторюсь. 4 года как я сказал шахаду. изучал всё как губвка. Ахлю Сунна . После первого рамадана и итикафа год работал в нашей мечети сторожем ночь через две. И так основное время проводил в ней. Хотел за год прочитать Коран хотябы на русском. Читал сразу в нескольких переводах. Читая углублялся размышлял. Открывал места как Бог на душу положит. Молился и читал. Совершал ибодат. Считаю что за тот год целиком не прочитал. за то хвала Аллахй изучил с учителем арабский алфавит. У нас дружная община хорошие люди. Только вопрос в имамах и прочих Аллаху лучше знать. В это время начал понимать что в Коране всё понятно. До смеха слушалось заблуждения что там нет как делать омовение и т.д.
    Хватала всего с имамом арабом разбирал место не гром ко и не шопотом. Задал вопрос: Почему днем и вечером молча групповая молитва(исключение у нас джума). ответ по типу ты кто по акыде ты не признаёшь сахих рассказы. До этого уже были с ним беседы. про обрезание и после были. Было многое( о камнях и т.д. с ним, другими имамами и прихожанами).после второго рамадана перестал работать хвала Аллаху. Продолжал ходить и общаться. Во второй рамадан и итикаф спускался в подвальный зал и молился средним голосом порой украдкой.Встретил Нину Евангелистку. Будущя тёща через время узнав что я Мусульманин показала себя яркой исламофобкой. Никах. В третий итикаф жена была на Селигере с проектом. Вернулась в последние 2 дня. Была тяжёлая ситуация взбалмошная она у меня.Нина от внутри семейных терок изменилась.В начале четвёртого рамадана отписался в чате на покорности про подбородок и понял что я (Хвала Аллау).Съездил в москву день прообщался с Сами(покорившийся) Четвёртый итикаф делал на подбородок стараясь не выделяться в отдельных молитвах делал по ракату на подбородок. иногда делал 2 раката. Нина тоже была там постоянно звонила мне со 2го балконного этажа. Орала если переставал брать трубку.( на всю мечеть.) Там же узнал что беременна. Когда совсем ситуация накалилась объявил Талак(т.е. начало расхода). В последние дни рамадана в фаджер Омар(араб имам) толкнул речь о том что есть сейчас разные течения. Что в Коране нет ни одного столпа и мы это знаем из рассказов. после его речей встал и попросил слова. Хвала Аллаху живой.Он защищает. В другой раз если будет воля Аллаха продолжу.
    Так что Искандер подумай.
    Пора спать Нина на 8м месяце отдыхать пора. Мир.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015 | 13 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #81
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    У меня тоже прошло 4 с лишним года,как сказал Шахаду,а основную инфу черпаю из книг и и-нета,часто помогают люди,которае помогли мне принять Ислам,бываю у них в гостях и посещаем мечеть.
     
    Bookmark and Share #82
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Разница межу нами в том что я сделал выбор в пользу Корана и Аллаха. И ещё с первого итикафа стараюсь свои мозги хадисами не забивать.
     
    Bookmark and Share #83
    Jennet нравится это.
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Тогда скажите мне,кто,как не Пророк Аллаха может дать пример?
     
    Bookmark and Share #84
  5. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Да))Видимо пока сам не допетришь смысла мало) но может быть кому другому как раз будет.
    Для начала с учением исы что сделали с Евангелем. На Софийских соборах. Через пару сотен лет всё перевернули) вот тебе и повтор. Только Коран под защитой Аллаха. Или ты отвергаешь это? хадисы Бухари проделками иблиса(побеваемого) попахивают даже аборты разрешают.
     
    Bookmark and Share #85
    Jennet нравится это.
  6. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    И для особо одарённых в Коране примеры что говорить тем или другим. Как он поступал и другие пророки тоже есть. Молились постились жили)
     
    Bookmark and Share #86
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Истинно!Не подберется к Корану ложь ни спереди,ни сзади.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015 | 14 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #87
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Вот только Бухари не писал Хадисы сам от себя,что слышал и проверял иснад,то и записывал.Думаете почему он считается одним из авторитетных?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015 | 14 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #88
  9. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Повторяю хадисы бухари противоречат Корану
     
    Bookmark and Share #89
    Jennet нравится это.
  10. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    "Хадис" разрешает аборт

    Яркий пример того, как сатанинский лжехадис "разъясняет" Коран, до безобразия искажая религию:

    (3208). Сообщается, что ‘Абдуллах бин Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
    Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду), и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное), пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду), и станет он совершать дела обитателей рая».


    "Сахих" Бухари.

    Стоит ли мне объяснять, что этот хадис - явная ложь? Я думаю, что стоит, потому как, находятся люди, которые в силу своего невежества могут поверить в этот сатанизм.Стадии развития беременности.

    8 недель. Хадис: в чреве матери сгусток. Медицина: там ребёнок, у него бьётсясердце!
    Вот такой вот сатанинский хадис, который "позволяет" делать аборт на 4 (!) месяце беременности, потому что, видите ли, там не живой человек (достоверный, доподлинно засвидетельствованный медициной факт) а "кусочек плоти". Вот такой вот "добрый", "100% достоверный" хадис от "дедушки"-Сатаны.


    (2:208) О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас - явный враг.

    (16:63) Клянусь Аллахом, Мы до тебя направляли посланников к народам, но дьявол приукрасил для них их деяния. Сегодня он является их покровителем и помощником, и им уготованы мучительные страдания.

    (35:6) Воистину, дьявол является вашим врагом, так относитесь же к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени. Толкование Корана. Кулиев.

    Посмотрите как посредством "хадиса" пытаются исказить Коран!


    (23:14) Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов! Толкование Корана. Кулиев.

    Все стадии указаны как есть! Никаких несоответствий с медициной! Указаний каких-либо сроков этих стадий мы тут не видим.

    Стоит ли говорить о недопустимости убийства своих детей?


    (17:31) Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех. Толкование Корана. Кулиев.
     
    Bookmark and Share #90
    Mohmad нравится это.
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    upload_2015-3-7_19-23-42.png р.JPG
     
    Bookmark and Share #91
  12. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Что есть «Сердце»??? Плотской орган "сердце" - то ли место, где происходит развитие всей духовной жизни, где действует нетварная энергия Божия(духовное сердце)???
    www.libemed.ru/peresadka-serdca-ili-transplantaciya-serdca
     
    Bookmark and Share #92
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Есть одно "но,"а что,если это действительно слова Пророка(сас)и про аборт или в оправдании его я не нашел в этом хадисе ни слова.
     
    Bookmark and Share #93
  14. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Да ты не нашол в нём только цикл противоречит. Хадисоведы вытягиваю из него разрешение прерывания беременности.
    Ответ в другом сроки противоречат медицине.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015 | 18 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #94
  15. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Салям.
     
    Bookmark and Share #95
    Араминта нравится это.
  16. Араминта

    Араминта Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ваалейкум салям!
     
    Bookmark and Share #96
  17. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    МИР!

    по поводу НО Коран ясного говорит Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу. (17.36) + 23:30
    Посланник сказал: «Господи! Мой народ забросил этот Коран».

    а ты как видишь не можешь ТОЧНО определить говорил ли так Посланник (Да благословит и приветствует Аллах хвсех и каждого из своих посланников) а посему ынемли Слову Аллаха (17:36) ведь у него на каждый хадис есть лучший хадис)
     
  18. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Как вообще может идти речь об убийстве ребенка или аборте?
    Я видел одного лживого имамку - сатанапоклонника, который в мечети рассказывал о том, что можно делать аборт, что есть какой-то период, когда в зарождающегося человека еще не вложили душу. Откуда у него такая информация, конечно, никто из присутствующих не спросил.
    Крачковский 6:137 И так сотоварищи их разукрасили многим из многобожников убиение своих детей, чтобы погубить их и затемнить их веру. А если бы Бог пожелал, то они не сделали бы этого. Оставь же их и то, что они измышляют!

    Саблуков 6:137 Соответственно этому, и боготворимые ими для многих из многобожников представляют прекрасным делом убивать своих детей, дабы губить их и вероустав их сделать для них тёмным. Если бы Бог захотел, они не делали бы этого. Оставь их и то, что выдумали они.

    Сюда ничего не припишешь! Всякий проходимец, который сегодня утверждает, что аборт является нормальным явлением, и что в этом нет ничего плохого, и что это безопасно и для матери, и для ребенка, на самом деле, преследует простую цель - отвратить человека от Прямого Пути!
    И раньше вопроса о детях вне брака, стоит Заповедь - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!
     
    Bookmark and Share #98
    Jennet и Ди Ма нравится это.
  19. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Да,че вы мне вдруг стали писать о абортах,разве я их где то оправдывал?
     
    Bookmark and Share #99
  20. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мир тебе нет ты их не оправдывал. Зато политику хадисоведов поддерживаешь. Про аборт это тебе 1н из резких примеров. Извини что резкий зато с них порой голова думать начинает. Моли Аллаха читай Коран. Придёт момент ответят они за свои преступления. Коран говорят не понять зато хадисами народ травить можно их типо спокойно переводят бред. И там и там Арабский. И он(Коран) понятный тому кому Аллах открывает.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015 | 21 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #100
    Jennet нравится это.