1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Влияние поклонения на дела и поведение

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 13 сен 2015 | 29 Зуль Каада 1436.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Влияние на личность
    Чистота:
    Единобожие (таухид) Аллаха величайшее, что приводит верующего к чистоте, так как Аллах любит ее. Сказал Всемогущий: «Аллах любит кающихся и любит очищающихся». 222». (Корова: 222).

    Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Чистота – половина веры». (Передал Муслим).

    Чистота – половина веры, потому что это один из самых важных ее видов и Аллах любит чистоту всех видов, будь то:

    -Нравственная чистота: Которая предназначена для очищения души от последствий греха, вины и неверия в Аллаха, а также для искреннего раскаяния и очищение сердца от грязи многобожия, подозрительности, зависти, ненависти, злобы и высокомерия. И не очистится человек, если не будет предан Аллаху, любить добро, мягкость, смирение, честность и не будет совершать свои дела ради лика Аллаха Всевышнего.

    -Чистота воспринимаемая: Предназначена для очищения нечистот, приводящие к событиям:

    - удаления нечистот: Удаление примисей чистой водой с тела, одежды и помещения.

    -Действия, приводящие к очищению: Это малое омовение (вуду), гусль (полное омовение) и очищение песком, которые необходимы для совершения молитвы (намаза), чтения Корана, обход во круг Каабы, понимания Всевышнего и т.п.

    Молитва (Намаз).
    Таухид (единобожие) Аллха отражается в молитве, которая является связью человека с его Господом. Молитва говорит о послушании раба своему Господу, любви к Нему, подчинению и покорности. Она является важнейшим столпом после свидетельства (шахады), является основой религии и светом истины, который успокаивает душу, раскрывает грудь и приносит спокойствие в сердце. Она запрещает совершать зло, является причиной для искупления грехов. Молитва – это конкретные действия в конкретное время, открываемая такбиром (Аллаху акбар) и заканчивающаяся произнесением приветствия (таслим).

    1-Оставление мерзости и предосудительного.
    2-Молящиеся являются лучшими после свидетельствующих (произносящих шахаду). Как передал Абдулла ибн Масуд, да будет доволен Аллах им, сказав: «Я спросил посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: Какое деяние лучше? Он ответил: Молитва в предписанное время. Я спросил: А затем? Ответил он: Почитание родителей. Я спросил: А потом? Он сказал: Джихад ради Аллаха.» (Передал Муслим).

    3-Молитва (намаз) смывает грехи.

    4-Молитва для тех, кто совершает ее, как свет в этом мире и жизни Последней.

    5-Молитва возвышает перед Аллахом по степеням и снижает грехи. Передал Саубан слуга посланника Аллаха, что сказал он, мир ему и благословение Аллаха: «Ты должен совершать множество земных поклонов, ибо, поистине, за каждый земной поклон, совершённый тобой ради Аллаха, Аллах возвысит тебя на (одну) ступень и снимет с тебя (бремя одного) прегрешения» (Передад Муслим). Подробнее http://ru.with-allah.com/Узнать-Алл...а-дела-и-поведение---Влияние-на-личность.aspx


    Закят:
    Очищает и возвышает (увеличивает). Закят очищает душу человека, единобожника, делает его деньги дозволенными, очищая их. Закят это право бедного на долю из имущества и обязанность богатого, для того чтобы достичь довольство Аллаха, очистить себя и делать благодеяния для нуждающихся.

    1-Очищает душу человека от корысти, жадности, скупости и алчности.

    2-Утешение бедных, помощь нуждающимся, обездоленным и неимущим.

    3-Удовлетворение общественных интересов, на которых строится жизнь нации и ее счастье.

    4-Установление предела раздувания (расширения) имущества у богатых и торговцев, чтобы использование имущества не ограничивалось рамками одного диапазона между государством и богатым.

    5-Закят объединяет мусульманское общество в одну семью, в которой сильный сочувствует беспомощному, а богатый несостоятельному.

    6-Закят убирает из души гнев и возмущение по отношению к богатым, зависть и ненависть к ним, так как Аллах дал благо для них (богатых) в виде средств к существованию.

    7-Закят барьер на возникновение финансовых преступлений, таких, как ограбления, мародерства и грабежи.

    8-Закят увеличивает имущество. Подробнее http://ru.with-allah.com/Узнать-Алл...а-дела-и-поведение---Влияние-на-личность.aspx

    Пост:

    1-Это секрет (таинство) между рабом и его Создателем. В посте есть элемент, управляющий искренностью верующего, а именно, совестью. Он не должен хвастаться им ни при каких обстоятельства. Пост учит верующего тому, что Аллах наблюдает за ним и учит бояться Его. Он имеет благую возвышенную цель, которая уменьшает амбиции многих из людей.

    2-Пост возвращает мусульманскую нацию к ее системе, объединению (союзу) и любви к справедливости и равенству, увеличивая в верующем сострадание и милосердие (взаимопомощь). Он, также, защищает общину от зла и коррупции.

    3-Пост делает так, что мусульманин чувствует боль своего брата. Это подталкивает его к щедрости и милосердию в отношении бедных и нуждающихся. Таким образом, проверяется любовь и братство между мусульманами.

    4-Это практическое обучение по самоконтролю, ответственности и переносу трудностей.

    5-Пост -это защита человека от падения в грех.

    1-Основание для искупления грехов и проступков. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха:«Разве ты не знаешь, что Ислам стирает все, что было до него, и что переселение ради Аллаха тоже стирает все, что было до него, и что хадж стирает все, что было до него..» (Передал Муслим).

    2-Через хадж соблюдаются приказы Аллаха. Человек оставлет семью, своих детей, снимает с себя одежду. Произносит слова таухида перед своим Господом, слушается приказов Аллаха и это самое большое повиновение.

    3-Хадж является причиной довольства Аллаха и основанием попасть в Рай. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха:«Наградой за принятый хадж является только Рай».(Согласовано всеми).

    4-Хадж показывает систему, основанную на принципе равенства и справедливости между людьми. Это происходит, когда люди стоят в одинаковом положении без разделения между ними по любым признакам этого мира. Между ними есть только различие в их набожности и таухиде Аллах.

    5-В хадже заложен принцип взаимопонимания и сотрудничества, где люди знакомятся друг с другом, советуются и обмениваются мнениями. И это то, что улучшает нацию мусульман и возвышает ее до лидирующего положения.

    6-Хадж призывает к единобожию и верности. Это отражается в жизни человека после совершения паломничества. Нет единобожия кроме, как Аллаха и нет призыва кроме, как к Аллаху. Подробнее http://ru.with-allah.com/Узнать-Алл...а-дела-и-поведение---Влияние-на-личность.aspx
     
    Bookmark and Share #1