1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Бумажный кораблик по имени «Книга».

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Алевтина, 2 ноя 2019 | 05 Рабиу I 1441.

  1. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую всех!!!
    Больше Божьего

    Рекомендую к прочтению. Нашла в просторах интернета, только сегодня дочитала. Очень интересная, замечательная, добрая книга.
    Написано в духе ходящей, верной и благоразумной последовательницы пророка Иисы (а.с). Читается, что говорится «на одном дыхании». Содержание наполнено воспитательным смыслом, заключает в себе нравственные уроки. В душе после нее мир и покой. Предполагаю, в предстоящие зимние вечера, еще не раз перелистаю его страницы.

    Ниже приводится отрывок из книги;
    -«Я полагаю, что многие люди неблагоразумны в том, что с готовностью вверяют себя какому-либо человеку, считая это предусмотрительностью. Они верят людям, которые ничего собой не представляют и смело говорят: «Такой человек не может обмануть». Но если речь идет о душе полностью преданной Богу, которая верно за Ним следует, они восклицают: «Этот человек обманут в своем посвящении». О божественная Любовь! Нужна ли тебе сила, верность, любовь, или мудрость, чтобы вести тех, кто тебе верит и кто является твоими самыми дорогими детьми(творениями)?
    Я видела, как люди достаточно смело заявляли: «Следуй за мной и ты не собьешься с пути». Как печально видеть тех, которые ввели себя в заблуждение, самонадеянно положившись на себя! Я скорее обратилась бы к тому, кто будет бояться ввести меня в заблуждение, и кто не доверяя ни своим знаниям, ни опыту, будет полагаться только на Бога!»


    Мир Вам!!!*ax*smile-3
     
    Bookmark and Share #1
  2. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую всех!!!
    Советую прочесть: Кормление ребенка грудью
    Девиз книги: «Что с молоком вошло, выйдет с душой» –армянская пословица
    Отрывок из книги:

    " Слово «воспитать» пришло в русский язык из старославянского и является производным от питати – «воспитывать, кормить».
    Это значит, что воспитание начинается… с питания!
    Если матери не хочется кормить, она стремится поскорее отнять грудь, и для ребенка становится очевидным, что мать его не любит. Малыш понимает, что он нежеланен. В будущем нелюбимый ребенок не будет верить в жизнь и будет чувствовать себя в ней чужим. Доверие становится невозможным, потому что, если он не верил в собственную мать, как же он сможет верить кому-то еще. Он будет полон сомнений, подозрений, будет постоянно находиться в состоянии ожидания, страха, замешательства и будет повсюду видеть в людях врагов и конкурентов."

    Уважаемые мамы и папы младенцев!!!
    Вы те, кто ответственен за кормления ребенка до 2-х лет.
    Не лишайте младенцев материнского молока!
    Вдруг, если маме по состоянию здоровья непозволительно кормить ребенка своим молоком, то не жалейте средств, для найма кормилицы.
    Если нет,на то весомых причин, не в коем случая, не позволяйте себе раньше срока отрывать ребенка от молока.
    Грудное кормление настолько важно, что Коран в общей сложности говорит о нём порядка 14 раз! В частности, в следующих сурах: «аль-Бакара», аят 233, «ан-Ниса», аят 23, «аль-Хадж», аят 2, «аль-Кисас», аяты 7 и 12, «Лукман», аят 14, «аль-Ахкаф», аят 15, «ат-Таляк», аят 6.

    "Пусть матери кормят своих детей два полных года, если они хотят полноценного вскармливания..." (сура «аль-Бакара», аят 233)
    "Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие."(31 Лукман-4)
    "Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев" (46 Аль-Ахкаф-15)
    Мир Вам!!!smile-3
    С Уважением,







     
    Bookmark and Share #2