1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Аура и Здоровье человека

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем AsLand, 20 июл 2014 | 23 Рамадан 1435.

  1. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Доброе утро и Ас-саллам-аллейкум!
    Ну чтож,давайте по не многу уж приступим к изучению новой темы что ли,если на то будет воля Аллаха!
    Бог он единственный,единный
    правитель,создатель,творец всей вселенной и
    миров.Ему достаточно сказать "Будь' и все будет,это неоспаримая истина.В чем тут сомнения,и нет для него ничего не простого!!!Альхамдулляхи!!!
    А человек,это уже творения...
    А пророки,они точно то есть 100 уверенные в этом миссий человека, наместники Бога на земле...
    А далее,уж ваш черед, завершайте вами начатое,идея то ваше эту тему осветить.Раз сказали "А',так скажите и "Б',если вам и правду интересно это тема.А то не хорошо получается развивать разговор в струе:"Слышал звон,не знаю откуда он'.Приводите свой доводы,доказательство того что вы выложили в своём посту,если это не пустой звук...
    А я за компанию доложу от себя от своего разумения...
    Вообщем,буду ждать вашего выхода,и это основополагающий фактор ,определяющий дальнейший ход события...
    Удачного дня и всего доброго!
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #61
  2. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Рассмотрения кем? Кто рассматривать будет?? Есть кому рассматривать???
    Разговор у нас пока ТОЛЬКО про одно: являюсь ли я живой иллюстрацией к 7.179?

    Салям, Алевтина
    Вам же уже рассказывал Бог про последствия преждевременного вкушения плодов. Давайте я ещё раз, сказку Вам расскажу.

    Отец женил своего непутёвого/спящего на печке и т.д. сына на соседской умнице-красавице, а в наследство оставил землю с якобы зарытым в ней кладом. Сын возделал всю землю и ..., но/а/нежданно-негаданно в результате ОНИ получили цветущий сад.

    А «вы» всё как старуха с разбитым корытом верхом на своём «муже» хотите. Дайте Вашему мужу покопать на свежем воздухе, пусть он сил наберётся, чтобы его побольше стало, чтобы он главой стал. Не хочется лошадкам бразды правления отдавать кучеру, да? А ведь это он с рыбкой может разговаривать, не вы (то что в Вас ныне главенствует).

    Учение про нас говорит: есть невесты, есть жёны, есть вдовы, есть блудницы (это те, которые ищут не мужа, а...). Я не ваш «муж», не занимайтесь блудом. У Вас свой (от потенциального до ненужного) есть, должен быть. Я тут скорее за отца – поройтесь по поводу печали Божьих людей в Писаниях и обрящете. Как Вы слышали, в церквях жёны да молчат - мужи разговаривают. Когда у Вас появится свой муж – Вам не надо будет никому больше вопросов задавать. А Вы их УЖЕ не задаёте. Нет ни одного Вопроса! Одна макулатура из уст хрустальной вазы, до которой не дотронуться. Или скунса...

    Ещё один образ. Представьте себе плод с толстой-толстой кожурой и ми-и-и-зерной мякотью внутри. Христос называет людей внешними (мёртвыми, спящими и т.п.). В них мало внутреннего, Жизнь в них еле-еле длеет-тлеет (они этого не знают, потому что их дёргают за многочисленные ниточки и им кажется что они в движухе: от «что же мне так не везёт» до «жизнь удалась»). Христос – это не еврей в сандалях, не «не отец кого-либо из ваших мужей», это ВНУТРЕННЕЕ человека, подлинное внутреннее, которого во всех нас так МАЛО (или: много, легион, но вдребезги раздробленный; не держащий давление дырявый шланг-сито; и т.п.), что его практически нет, одно внешнее, шелуха (дон Хуан, например, говорил что у простого человека уровень осознавания не поднимается выше щиколоток – излишек якобы сгрызает хищник, оставляя ровно столько, чтоб раб(отник) не сдох с голоду и ничего не заподозрил; типа как кундалини никогда не поднимается-спит-встать не может выше муладхары).

    Христос говорит: без меня не можете делать НИЧЕГО. Надо с осознавания этого стартовать. А не сидеть на ток-шоу экспертом, источать из себя кожуру и твердить, что Бог знает лучше и всем владеет. Вам-то что с этого??? Разумеется, что писатель ВО ВСЁМ круче своих персонажей. Отправьте это в своё «подсознание», пусть это будет как само собой разумеющееся раз и навсегда.

    Он-то Знает - Вы (муж+жена=...) должны ЗНАТЬ. Тут очень непосредственная Связь. Которую жизненно необходимо успеть восстановить.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020 | 03 Зуль Хиджа 1441
    Bookmark and Share #62
    Amir нравится это.
  3. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    И снова,вы уходите от Вами же поднятой темы методом, не характеризующий вас согласно излюбленному вами языку искусства- мужчину, как джентльмена…

    Очередной раз Вам говорю, не надо мерит мой внутренний мир с вашим. Говорите только за себя.Или опять же,дайте мне ссылку (подтверждающий с моей стороны действия) на ваше необоснованное претензия и подозрения...

    Мало вы просто ушли бы,так согласно Корану и Библий, вы меня публично в грехе мнимого вами блуда обвиняете, и к тому же всех присутствующих в этом форуме верующих делаете не вольными свидетелями несусветной клеветы…

    Иисус сказал: …И когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной– тогда вы войдете в [царствие].

    Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

    Если Вам важна ваше мужское эго и только проявления этого эго вы изначально демонстрировали, а не исследования слово от Бога,так чего же вы тут вступаете в полемику в форуме покорность,где говорят о Боге,по назначению ли вы пришли ?

    Вообщем,считайте что цель достигнута,и в этот раз вы благополучно ушли от вами заданной темы.Как говорится затея ваше,и хозяиство ваше,а хозяин—барин…

    Теперь уж будьте любезный, держитесь как можно дальше от меня, как учения глаголит грех блуда(по вашему разумению,настоящие виртуальное и публичное общения) свойственно не только женщинам, но и мужчинам…

    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #63
  4. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я тебе говорю, передаю тебе смысл, а ты мне отвечаешь - глазами, полными обиды, звуками, полными негодования: «Почему ты со мной так разговариваешь?!».

    Я тебе говорю и я хочу знать, что для тебя важно, что первое и что последнее: то, что я тебе говорю, или то, как я тебе это говорю?

    Я знаю, что смысл говоримого тебе мною тебе спасителен, целителен для тебя - и я пытаюсь донести до тебя этот смысл как необходимое лекарство. Я знаю также, что в так называемой «вежливой», «уважительной» форме это лекарство в тебя внесено быть не может. Я знаю это, а не «думаю», как «думаешь» об этом моём знании ты. Я, может быть, и смогу его вкричать, вгрубить его в тебя, но в-уважить, в-теплить, в-любить его в тебя не дано никому, включая Бога. Если я буду говорить вежливо, уважительно, тепло, с видимою тобою любовью к тебе, именно к тебе, то ты обязательно, неизбежно будешь дожидаться, когда слово дадут тебе. И тогда ты станешь мне возражать, неся свою защитную, оборонительную галиматью, стараясь вежливо, уважительно, тепло, любовно внести её в качестве смысла в меня, где бы она, по-твоему, нейтрализовала и даже опровергла тот лекарственный целительный смысл, который способен послужить началу твоего выздоровления от смерти - от той смерти в тебе, что ты принимаешь в себе за жизнь.

    Так что, пока в моих словах, обращённых к тебе, ты не слышишь ничего, кроме унижающего тебя неуважительного отношения к тебе, хотя мои слова вовсе и не пусты, а наполнены целительным смыслом, я помочь тебе не могу, как бы я этого ни желал.

    Но всё же ответь мне: как тебе это удаётся? Моя речь преисполнена чистым, внятным, светлым, целительным смыслом, а ты не слышишь в ней, а точнее не видишь, ничего, кроме формы?

    Вопрос для меня, конечно, риторический, потому что я знаю: именно в этой поразительной «способности» принимать форму за смысл, а смысл за ничто, и выражена та твоя смертельная самозащита, делающая тебя живым трупом, блуждающим по полю жизни мертвяком, которую мог бы исцелить тот смысл, что я пытаюсь в тебя неуважительно-грубо, не тепло, не любовно «вкричать», поскольку иначе он уж точно, - и это я опять-таки знаю, - в тебя не войдёт.

    Вот в самом деле беда.
     
    Bookmark and Share #64
    Amir нравится это.
  5. Amir

    Amir Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Бисер мечете. Жемчуга бросаете. Но красиво, спасибо, любуюсь.
     
    Bookmark and Share #65
  6. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Кстати,не хотела рассказывать,но видимо надо...
    Так вот,вижу сон накануне:
    Я нахожусь во дворе дома дедушки по маме и там где-то штук 10 псов голодных,злых.Один из этих псов чуть не проглотил мне мою одну ладонь,ибо оно находилось в её открытой пасти,но Слава Аллаху вытащила её без единого ущерба или изьяна..Но,все равно мне жалко этих псов,хочу их накормить,но почему то мне не дают это сделать,я иду и говорю да накормите же вы их тете и бабушке,которых вижу во сне,далее вижу дедушку с рядом которым на земле лежит песок в котором мой сандали но ногах утопает,то есть я остаюсь без обуви,вообщем так и не суждено мне было накормить псов,и даже увидеть их накормленными...
    P.S.Помните,как то упомянула свою дедушку по маме в др.своём сне.Тогда еще задавалась вопросом,почему дед по маме,а не по папе.
    На данный момент,мне открылось то,что мама она меня родила телесно,то есть на земную(материальную) жизнь,вот почему и её папа,то есть дедуля по маме фигурировал...
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #66
  7. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ребёнок во чреве матери формирует своё тело впоследствии и зарождпющий на земле от семени отца ребёнка,а это семя(капля)попадает туда по воли Аллаха...
    Вот,если даже взять любое растения,так оно из семи созданное Аллахом появляется...А тело уже формируется на матушке земле...
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #67
  8. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Салям, Amir.

    Не совсем (об этом же и Ваше "но"). Тут наблюдателей (в том числе и непростых) ещё десятка полтора. Кроме того, все (плюс-минус по амплитуде и длительности) так себя ведут, когда им встречается то, что не умещается в их прокрустово ложе понимания. Это нормально для нашего мира.

    Говорят, шаг вперёд это результат хорошего пинка сзади. Повезло тому, кто получил (причинно или «случайно») личное свидетельство Чудесного, опыт живого Контакта несравнимый ни с чем земным, что-то типа экскурсии туда, что принципиально ВЫШЕ тебя, с последующими необратимыми в сознании изменениями (хотя, как правило, и не без реверса). Без такого чрезвычайно физичного опыта человек НЕ БУДЕТ (на самом деле) думать о неземном. Поскольку ему это (необъятное) земное абсолютно не с чем сравнивать. В советское время один философ пытался работать со слепоглухонемыми от рождения ...

    Это целая тема: в Учение только Кнутом и Пряником людей можно загнать (которые и являются меньшинством). Добровольно туда НИКТО не идёт.
    (А в житейском плане к Богу у всех исключительно потребительское отношение. Даже когда Он нам по жизни молчаливо и удалённо двойки ставит - и то мы умудряемся говорить себе что значит так надо, что Он что-то и тут мне даёт. Всегда придумаем Его Присутствие в своей жизни, чтобы чувствовать себя особенными. Вот не уникальными плодами, не членораздельным пониманием всех Писаний, ни откровениями-открытиями, а ... чувствованием внутри себя... где-то глубоко - вот железобетонный аргумент :)).


    Учение говорит: «Не любите мир», а это значит, что человек его любит. Учение настаивает: «Домашние – твои враги», а это значит, что ближе всего человеку его домашние, его устроенность, его гнездо. Учение учит: «Возненавидь свою душу», а это значит, что человек весьма далёк от ненависти к своей душе. Учение твердит: «Отвергни себя», а это значит, что человек привержен себе.

    Особый человек вырастает из обыкновенного человека как росток из земли. Этот рост – путь порывания с тем, что особенно дорого, путь нарастающего согласия с тем, что оно фальшиво, подобно алкоголю, наркотику. Это – путь боли, путь муки, путь слёз. «Через тернии к звёздам» равно «Через муки, через боль Бог ведёт тебя к Уму, к Пониманию ведёт». Это – путь от возлюбленной лжи к ненавистной правде, лишь по ходу которого любовь и ненависть постепенно меняются местами, оставляя обыкновенного человека позади внизу.
    Бог говорит: «Ты разорвал свои одежды и плакал перед Мною – поэтому Я услышал тебя» (4Цар.22.19; 2Пар.34.27); «Я увидел слёзы твои – Я исцелю тебя» (4Цар.20.5). А человек говорит об этой поре перерастания себя из обыкновенного в особенного: «Слёзы мои были для меня хлебом день и ночь…» (Пс.41.4 - царь, вообще-то, вот чего ему не хватает??? :)), и т.д. и т.д.

    Нормальному человеку сего мира это надо? Он так будет убиваться? Ну, если только в жизни всё не катит и нужна отдушина. Но лишь стоит миру позвать встать в строй, что-то предложить (работу, отношения, деньги, известность, востребованность), то есть возобновить дёргание ниточек....

    «Джокеру» ведь порядок этого мира не чужд, а воет он оттого, что не пускают в сытые и облайканные ряды...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020 | 08 Зуль Хиджа 1441
    Bookmark and Share #68
    Amir нравится это.
  9. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!
    Наконец-то все
    верно сказано,и главное по адрессату...
    Искали себе ученика,уфф нашли,теперь
    не делайте тщетным ваши труды...
    А я вам всегда буду желать счастливого и доброго пути!Да будет так!Аминь!!!
    Мир Вам!!!
     
    Bookmark and Share #69
  10. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    А ведь, напиши я сейчас про, скажем, работу газотурбинного двигателя или зимних добавках в бетон, Вы... не удержались бы и тоже связали бы это с СОБОЙ, а? :)
    Это очень хорошо, вот если бы так все читали Писания...
     
    Bookmark and Share #70
  11. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Пишите,пишите Уважаемый Н.И.Ш!
    Тем более,ученик определился,есть кому уже писать.Я честно не нарудуюсь,этому столь радужному событию*bi*
    Как говорится:"Кесарю кесарево,а Богу Богово".
    Мир Вам!*STOP*
     
    Bookmark and Share #71
  12. Amir

    Amir Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Да, пишите, пожалуйста, почаще. Очень рад буду поучиться.
     
    Bookmark and Share #72
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Рекомендую к просмотру ниже ролик.
    Вот на днях,случайно нашла в инете.
    В жизни,особенно в прошедшем периоде, бывает такие события или обстоятельство,когда мы быть может от тьмы незнания совершаем
    некие действия,когда посылаем или получаем негативную энергию,а время не стоит на месте,и прошлое канула в лета,и порою того человека с кем свершилось этот канал общения,уже давно нет в твоём окружения...
    Я когда в первый раз,честно скажу,быть может ради
    спортивного интереса
    испробовала на себе метод описанной в ролике,представив перед собой человека с кем два года не общалась,о чудо видит Бог,буквально в течение 10 минут после проделанной мною сеанса,получила от этого человека благую весть,вообщем удивлению моему не было предела...
    Надеюсь,и вы получите пользу!
    Желаю вам приятного просмотра!
    Мир нам и всего доброго!
     
    Bookmark and Share #73
  14. Н.И.Ш.

    Н.И.Ш. Активный пользователь

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Скульптор создал скульптуру. Вся она насквозь пронизана скульптором. Нет в ней такого физического места, в котором бы не пребывало («ближе чем наша яремная вена») физическое авторство её создателя.
    У физического человека (как живой скульптуры) авторство Творца пребывает по большей части в его мозгу, а по части меньшей – во всех прочих членах-органах его тела. Отсюда определение: мозг физического человека – место пребывания в нём Творца в качестве проекции, а эта проекция есть жизнь мозга – то, что делает скульптуру живой, способной к собственной деятельности. Отсюда же и вывод: физический человек есть ходячий мозг, сконцентрированный более в его голове (как так называемый головной мозг), и менее - в прочих членах-органах его тела.

    То, что объединяет все части-члены этого тела в одно целое, – циркулирующая по нему кровь. Так же как и электрический ток в компьютере, без которого тот лишь безжизненная груда частей: в целое его объединяет электрический ток, циркулирующая в нём компьютерная кровь-жизнь (а различные компьютерные схемы-платы это не более чем препятствия для этой циркуляции).
    Не мозг главное в теле физического человека, а кровь. Кровь же есть проекция авторства Творца в его творении. Лишь она - одна и та же во всех частностях тела. Поэтому именно она определяется в Писании как душа (которая соотносится с духом как проекция творца в физической плоти человека (его авторство) с самим творцом-автором).

    Здешний земной частный субъект человека, его «я» - это кровь, циркулирующая в его теле. Суть крови обозначается в Писании термином сердце. Суть есть жизнь, бытие, источник движения. Кровь неподвижная – не кровь, потому что лишена источника своего движения, сердца в себе – кровь пролитая, мёртвая, вылитая на землю как та, которую невозможно собрать.

    Мозг мёртв лишь как обесточенный, обескровленный. Мозг (как и всё прочее в теле физического человека) просто физический механизм, сам по себе мёртвый, нуждающийся в том, чтобы нечто привело его в движение, в действие. Но не мозг действует посредством крови, а кровь действует посредством мозга; не крылья делают птицу летящей, а птица является летящей посредством механизмов своих крыльев; не вольфрамовая нить в лампе является «источником» света, а свет в одном своём состоянии – состоянии кровотока – использует без неё мёртвую вольфрамовую нить, чтобы преобразиться в свет видимый, в излучение. Что же касается мозга как мёртвого устройства-преобразователя одного вида энергии (силы) в другой, то всё вокруг него именно так, а не иначе: к нему как к живому, действующему подведен один вид энергии, а от неё исходит другой её вид, преобразованный; он же посреди них, этих двух видов, каждый из которых - не он. Он посредине – устройство оживлённое, живое тем, что протекает через него.
    Что тут главное и что вспомогательное? Физический человек всего лишь набор компьютерных схем-плат, через которые протекает нечто, делающим его живым, способным думать. А что такое ум не способный думать? Ум только потому ум (то есть думающий), что через него это нечто течёт-протекает. А то, что он некое структурируемое в себе устройство - значение имеет принципиально существенно вторичное, неважное.

    Никакое структурированное в себе устройство принципиально не способно само по себе создавать. Создавать что-либо способно лишь нечто принципиально в себе не структурированное, не состоящее из частей, гомогенное.

    Итак, мозг, находящийся посреди между двумя видами этого нечто, является живым только потому, что в нём присутствует эта проходящее через него нечто. Мозг можно уподобить зеркалу (а зеркало не структурно, оно гомогенно, однородно, а иначе не зеркало; структурна как бы грязь на нём или его кривизна). Мозг это структурное устройство, а зеркальность – это то что протекает через него. Учение говорит о том, что наши мозги сродни зеркалам кривым (или грязным). По-другому, кривое или грязное зеркало - это сито, или много-много-мерное пространство (вплоть до неразличимо-раздробленного ничто). Собственно, дьявол и «делает» (просеивает) нас частичными, рванными на кусочки, искривлёнными и т.п.

    Кровь, электрический ток, энергия (сила), дыхание, зеркальность (а в высшем понимании кровь и помазание-покрывание это одно и то же; слово "адам" тоже связано с кровью) – это Бытие, Жизнь, выше чего ничего нет. Оно может быть и низкого качества, например, как Инстинкт, а может и высокого - как Интуиция. Но в любом случае, это совершенно нечто гомогенное, неструктурированное.
    (А наука, к слову, работает только с частями, с тем что в каких-то отношениях/взаимосвязях друг с другом находятся).
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020 | 14 Мухаррам 1442
    Bookmark and Share #74
    Amir нравится это.
  15. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)