1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Аль Акса

Тема в разделе "Читая Коран", создана пользователем Шамиль, 23 сен 2013 | 17 Зуль Каада 1434.

  1. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир!

    Читая Коран наткнулся на пророчество
    Пророчество касается так называемого "третьего" храма, сионизма и многого другого!

    4. И постановили Мы для сынов Исраила в писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением".
    5. И когда пришло обещание о первом из них, Мы воздвигли на вас рабов Наших, обладающих сильной мощью, и они проникли между их жилищ, и было обещание исполненным.
    6. Потом Мы вернули вам поворот (успеха) против них и помогли вам богатством и сынами и сделали вас более обильными в пособниках.
    7. если вы творите добро, то вы творите для самих себя, а если творите зло, то для себя же. А когда пришло обещание о последнем, ... чтобы они причинили зло вашим ликам и чтобы вошли они в место поклонения, как вошли первый раз, и уничтожили бы все, над чем возвысились.
    Коран 17:4-7 (перевод Крачковского Ю.И.)

    Я прошу читающих забыть, оставить всю вне кораническую историю и погрузиться в слово истинное!
    Как видно из аятов превознесений сынов Исраила за всю историю рода людского должно произойти - два раза
    из 5 аята понятно что одно превознесение уже было свершено!
    что же касается второго... второе-последнее, т.е. то после которого уже не будет.
    Если считать что оно уже было, тогда получается что в Коране лживая информация, ведь не для кого не секрет что еврейское лобби очень могущественно почти в любое точке нашей планеты* большинство миллиардеров имеют еврейское происхождение, не буду раскачивать эту тему думаю итак всем всё понятно!
    *(прошу не считать меня антисемитом, я отношусь с миром к любой нации в т.ч. и евреям, вспомнить хотя бы пророков Моисея и Аарона, мир им, которые являлись евреями!)

    Но мы то знаем что Коран это слово Бога и что Он не лжёт! Отсюда имеем что второе превознесение не свершилось или свершается в настоящее время!
    Кстати о том что еврейская нация сейчас очень успешная нам напоминает 6 аят (см. выше)
    Не будем вдаваться в историю и гадать о первом превознесении, не важно чьими руками Бог наказал сынов Исраила, нам важнее сейчас второе!

    Кстати обращаю ваше внимание что Аллах предписал превознесение не исповедующим иудейство, а сынам Исраила! Это важно уяснить!

    Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EE%ED%E8%E7%EC

    Среди иудеев много антисионистов!

    7. если вы творите добро, то вы творите для самих себя, а если творите зло, то для себя же. А когда пришло обещание о последнем, ... чтобы они причинили зло вашим ликам и чтобы вошли они в место поклонения(храм), как вошли первый раз, и уничтожили бы все, над чем возвысились.

    из аята понятно что однажды какой-то храм был разрушен.
    но после второго превознесения рабы Бога войдут в "тот же"(похожий - храм хотят построить по описанию книги Иезикиля, типа копия "Храма Соломона") храм и разрушат его до основания как и когда-то в первый раз!

    Но минуточку, прежде чем что-то снести это нужно построить, следовательно здесь пророчество о постройке евреями их храма, возможно на месте мечети "Купол скалы"
    Лично я вижу здесь пророчество о возведении т.н. "Третьего"(как я уже объяснил вовсе не третьего, а второго) храма!
    Храм будет построен, но Бог обещает что он будет разрушен!
    если вы следите за новостями вы должны знать что Израильское правительство уже на подступах к осуществлению коварного плана
    http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k+cOd/F7pkgJUE53N3pZngd29EpvkCO+xpd3+p+g4sQdo37NYFvd0vOiHVxvDE4lSHoePuR7iFZWPkw9yq5aHdBaxBy

    Для меня лично это факт, время покажет!
    Думаю там и начнётся настоящая борьба, усердие... не за зеленые фантики, а за довольство Всевышнего!
    Al_Aqsa_Ours_not_Theirs.jpg
     
    Bookmark and Share #1
  2. serik

    serik Гость

    Мир брат. Интересное мнение. Однако, меня "смущает" выражение
    فَإِذَاجَاءوَعْدُالآخِرَةِ

    - "а когда явилось последнее обещание"
    Оно стоит в прошедшем времени. Давай вместе по размышляем. Если первое беззаконие произошло, то когда? Если иметь ввиду образование Израиля в 1948 году, то не выполнилось условие когда пришло обещание о первом из них, Мы воздвигли на вас рабов Наших, обладающих сильной мощью, и они проникли между их жилищ, и было обещание исполненным. В таком случае, мы должны обратиться к истории. История же гласит, что первый раз детей Израиля завоевал Новуходоносор и разрушил Иерусалим до основания. Причину такого наказания надо изучить, возможно было какое-то нарушение закона Бога. Второй раз в 70 г.н.э. римляне так же разрушили город с храмом. Мне кажется, это из-за отношения к Иисусу. Выражение же "чтобы они причинили зло вашим ликам и чтобы вошли они в место поклонения, как вошли первый раз, и уничтожили бы все, над чем возвысились" относится к детям Израиля, т.к. было обращение к ним "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением". В общем, есть над чем поразмышлять, но твой взгляд очень интересен.
    -
     
    Bookmark and Share #2
    Шамиль нравится это.
  3. Шамиль

    Шамиль Гость

    История это самая на мой взгляд недостоверная наука. Её можно переписать!
    Со второй мировой манипулируют как хотят, а что касается тысячелетий назад, то тут я вообще молчу!
    Я логически пытаюсь сложить комбинацию!
    Однажды это (нечестие) уже было свершено! Потом была расплата!
    Затем Бог возвращает могущество сынам Исраиля (аят 6) - пример образования государства Израиль, в которое вряд ли кто мог поверить даже в начале 20-го века!
    Если второе было свершено в прошлом, то третьего по сути не дано(Коран)! Что же мы тогда получаем? Разве большинство лауреатов Нобелевской, большинство политиков(в т.ч. России) миллиардеров и др. не евреи?
    Получается это третье превознесение? Нет! Это второе!
    И вовсе не важно кто их изгнал в первый раз - вавилонский царь или римляне!
    Важно что сейчас!
    Если посмотреть все последние конфликты, то события разворачиваются вокруг ближайших государств соседей Израиля! Тех кто мог хоть как-то впрячься за Аль-Аксу в случае её захвата(Египет, Сирия, Иран) марионеточные правительства Саудия и Иордания вряд ли что сделают, Газа беспомощна!
    Даже Наполеон если вспомнить воевал в Египте! Вторая мировая тоже затронула отсталый Ближний Восток! Но ведь вся власть у Бога! И это произойдёт не когда хотят сионисты, а когда пожелает этому свершиться Бог!
    Мне кажется у всего этого одна цель! Но меня успокаивает что Храм должен быть построен на месте (по преданию Иезикиля) "купола скалы" - мечеть куббат ас-сахра (которая наверно и была возведена для предохранения места для будущего храма(напомню "мечеть Омара" строилась им по совету "обратившегося" иудея)) а не Аль-Аксы и то что храм этот будет в конце концов разрушен!
     
    Bookmark and Share #3
  4. serik

    serik Гость

    Да, историю переписывают практически каждые 50 лет власть придержащие. Мне трудно что-либо сказать по этому поводу. Давай сперва сам аят во временном виде рассмотрим. Предложение о втором превознесении все же стоит в прошедшем времени. Надо бы это как-то связать с настоящим-будущим временем.
     
    Bookmark and Share #4
  5. Шамиль

    Шамиль Гость

    Рано или поздно это событие будет в прошедшем времени
     
    Bookmark and Share #5
  6. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир всем!

    17:1 Пречист Тот, Кто перенес ночью своего раба из заповедного храма в храм на окраине, чтоб показать ему некоторые из Наших знамений, окрестностям которого Мы даровали благословение, раз Он Слышащий, Видящий

    аль акса - на мой взгляд, правильнее переводить как "место поклонение (мечеть, храм, церковь, синагога) на окраине", а не как "мечеть" отдаленнейшая"

    36:20 С окраины города второпях пришел мужчина и сказал "О мой народ, последуйте за посланниками"

    28:20 С окраины города второпях пришел мужчина и сказал...

    В верхних двух аятах слово акса переводят как "окраина" думаю для аравийцев того времени Иерусалим находился на краю их мира, возможно они знали и более далеких соседей, но к северу-западу от города только Средиземное море. Поэтому перевод как "мечеть на окраине" - актуален.

    В 17:7 упоминается что кто-то войдет в "место поклонения, как вошли первый раз"
    поначалу я думал что здесь речь о рабах Бога, которые накажут сынов Израиля подобно тем рабам в 17:5
    но затем я подумал а вдруг здесь речь о мечети упомянутой в 17:1, вдруг те кто "войдут в мечеть, как вошли в первый раз" это сыны Израиля, вдруг вся эта история с "третьим храмом" это сказка для быдло-поселенцев, которые преступают уже все пределы.
    Тем кто создавал проект "Израиль" известно больше чем рядовому поселенцу. Им известно что аль акса это настоящая жемчужина Иерусалима, и не вымысел. Не зря сейчас отбираются дома с видом на неё.
    В последнее время участились вторжения на Храмовую Гору, думаю сионистам не составит особого труда захватить мечеть если они будут усердствовать. Даже если их целью не является аль акса как место поклонения, вряд ли они упустят возможность войти в неё. Но на всё воля Аллаха, ему лучше известна истина, пусть же на Него полагаются верующие!
    Теперь возникает вопрос, входили ли сыны Израиля в мечеть аль акса когда-нибудь?
     
    Bookmark and Share #6
    serik нравится это.
  7. Шамиль

    Шамиль Гость

    Период крестоносцев
    В 1099 году Первый крестовый поход достиг своей цели — Иерусалима. В результате кровопролитного сражения с мусульманами город оказался под властью крестоносцев. Крестоносцы превратили Купол Скалы в Храм Господа, а мечеть Аль-Акса в Храм Соломона. Здесь был основан орден Тамплиеров, называемый также, в честь этой церкви, орденом «Бедных Рыцарей Храма Соломона». Купол Скалы с крестом, установленным на его золотой крыше, стал символом Иерусалимского королевства, основанного крестоносцами. Здания, расположенные в южной части Храмовой горы, превратились в центр управления Иерусалимским королевством, а помещения, находящиеся в юго-восточном углу Храмовой горы, получили названия Соломоновы Конюшни. Также крестоносцами были построены на Храмовой горе и другие здания не сохранившиеся до нашего времени.
    Мусульманский период
    Власть Крестоносцев над Иерусалимом продолжалась недолго. 4 июля 1187 года Аюбиды, под предводительством Салах ад-Дина разбили крестоносцев в битве при Хаттине, король Иерусалимского королевства, великий магистр ордена тамплиеров и многие другие руководители крестоносцев попали в плен. За год Салах ад-Дину удалось овладеть большей частью Палестины, Акрой и, после недолгой осады, Иерусалимом. Все церкви города, кроме храма Воскресения, были обращены в мечети. В 13 веке власть перешла в руки мамлюков. Они соорудили на Храмовой горе арочные конструкции, окружающие возвышенность, на которой расположен Купол Скалы. Мамлюки проделали в стенах ворота, через которые верующие смогли подниматься на Храмовую гору. Эти ворота существуют и в наши дни.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E0%EC%EE%E2%E0%FF_%E3%EE%F0%E0

    После того, как крестоносцы ворвались в город, началась резня. Нападавшие убивали всех подряд — мусульман, евреев, и превратили Иерусалим в настоящую бойню[14]. Некоторые из горожан попытались укрыться на крыше храма (хроника утверждает, что это произошло в храме Соломона, но, так как он был разрушен в I веке при взятии Иерусалима полководцем Титом, вероятно имеется в виду мечеть Аль-Акса на Храмовой горе, которая, по мнению крестоносцев, располагалась на месте Храма). Сначала Танкред Тарентский и Гастон Беарнский взяли их под свою защиту, передав в качестве охранного символа свои знамена, однако к утру крестоносцы перебили всех уцелевших. Была сожжена синагога вместе с находившимися там людьми[18]. Так, к утру 16 июля практически все население Иерусалима было перебито. По свидетельству западных хронистов было уничтожено около 10 тысяч жителей, арабские источники приводят цифры в разы больше[20].
    Танкред Тарентский вынес из храма Соломона «несметное количество золота, серебра и драгоценных камней». Правда, по утверждению Гийома Тирского, через некоторое время он вернул награбленное[17].
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%E0%E4%E0_%C8%E5%F0%F3%F1%E0%EB%E8%EC%E0_(1099)

    И когда пришло обещание о первом из них, Мы воздвигли на вас рабов Наших, обладающих сильной мощью, и они проникли между их жилищ, и было обещание исполненным. (17:5)

    " ...и чтобы вошли они в место поклонения, как вошли первый раз,..."(17:7)

    Ошибочно полагать что Аль Акса была построена после смерти последнего пророка.
    http://www.bbc.co.uk/russian/specials/jerusalem/pictures/building.gif
    Это куббат-ас-сахра является мечетью Омара, да не введет вас википедия в заблуждениеsmile-3

    Хвала тому, кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он – всеслышащий, всевидящий! (17:1)

    Аллах перенес пророка в мечеть, а не в место построения этой мечети!
    Аль Акса очень древнее строение! Возможно она была при самом Соломоне. Возможно это мечеть в которой молились и Соломон, и Иисус, и Мухамед, мир им!
    Как известно тамплиеры были масонами или чем-то в этом роде. Думаю им лучше знать о месте положения "храма Соломона" нежели поселенцам
    Как известно из Корана "места поклонения принадлежат Богу" отсюда сразу понятно что всякие мечети шейхов Сайфутдинов, церкви пророка Илии и т.п. это неправильные храмы.
    Мечеть Крайняя имеет данное "обозначение" из-за своего географического расположения.
    Возможно "храм Соломона" - храм, в котором молился Соломон, никогда не разрушался, а стоит по сей день!

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Israelites_rus.png?uselang=ru
    http://doshkolnik.ru/forum/pictures/poznavaika/tampliery_01.gif
    сравните две картинки
     
    Bookmark and Share #7
    serik нравится это.
  8. Шамиль

    Шамиль Гость

    В принципе к тем двум фотографиям можно добавить карту современного Израиля!
    http://www.sun-ways.ru/uploads/posts/2010-10/1288039145_israel_03.jpg
    Вся соль в том, что на этих картах уже не обозначены ни Сектор Газа, ни Западный Берег, ни Голанские высоты, на карте всё это часть Израиля.

    У меня недавно возникла мысль. В Коране часто упоминается выражение "масжид Аллах" т.е. "место поклонения Богу"
    Часто говорится что не стой в других мечетях, кроме этих где запоминается имя Аллаха и др.
    У меня возникла мысль может быть когда упоминается "Масжид Аль-Харам" это вовсе не "о заповедной мечети" речь, а о "месте поклонения Запрещающему" ведь только Аллах решает что халял - дозволено и что харам - запрещено
    в таком случае "масжид Аль-Акса" может быть "местом поклонения Крайнему" я незнаю может ли быть у Бога такое имя - Крайний, хотя дальше Него нет ничего. Из Корана известно что Его Трон объемлет небеса и землю. А за Богом нет ничего, это точно!

    Что касается "масжид Аль-Акса" я прочёл недавно такой аят!
    2:114. Кто же больший грешник, чем тот, кто запрещает в храмах Аллаха поминать имя Его и кто стремится разрушить эти [храмы]? Таким не следовало бы ходить туда без чувства страха. Позор им в этом мире, а в будущем мире - великие муки. (Османов)
     
    Bookmark and Share #8
  9. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Смею в ступить в ваш спор и уточнить,что Храм был разрушен дважды;
    1Навохудоносором
    2Титом
    3Третий Храм не строится,так как ортодоксы считают,что он будет возведен,точнее спущен с небес самим Мессией.(Мнение иудеев)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015 | 05 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #9
  10. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь Аллах предупреждает в Коране не восстанавливать селение-Иерусалим которое Он уничтожил до великого Судного Дня! И Евангелии Иса ибн Мариам увещает иудеев что даже их молитвы в дни холодные и субботные не помогут им от гнева Господа и храм этот будет разрушен!
    Теперь почитайте историю Иерусалима после Исы ибн Мариам, это только огонь-наказание-кровь-разрушение! Поэтому верующие люди должны оттуда уйти и не строит на этом месте никаких храмов Божьих!
    Сура 59
    Собрание, аяты:


    1. (1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле. Он — великий, мудрый!

    2. (2). Он — тот, кто вывел тех из обитателей писания, кто не веровал, из их обиталищ при первом собрании. Вы не думали, что они уйдут, и они не думали, что их защитят их крепости от Аллаха. Аллах пришел к ним оттуда, откуда они не рассчитывали, и вверг в их сердца страх. Они разрушают свои дома своими руками и руками верующих. Назидайтесь, обладающие зрением!

    3. (3). Если бы Аллах не предписал им выселения, то Он наказал бы их в ближайшем мире, а в последнем им — наказание огня.

    4. (4). Это — за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника, а кто откалывается от Аллаха... , то ведь Аллах силен в наказании!

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #10
  11. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. В этой теме другие форумчане указывают что сыны Исраиля имеют власть на земле и что среди них очень много богатых людей и влиятельных политиков. Всё это ложь! Все эти сыны Исраиля сейчас служат фирауну-фараону- тому(тем) кто возомнил себя Господом! Их две партии-общины!
    Одна прислуживает К300 другая К9. И это информация есть в Коране(читайте Коран сами).
    К300 против Господа и Его посланника не попрет(сатана знает мош Аллаха) а вот К9 подставляет всех на земле под гнев Божий!
    46. (45). Мы послали к самудянам брата их, Салиха: "Поклоняйтесь Аллаху!" Но вот — их две партии, которые враждуют.

    47. (46). Он сказал: "О народ мой! Почему вы ускоряете злое раньше доброго? Отчего вам не попросить у Аллаха прощения? Может быть, вы оказались бы помилованными!"

    48. (47). Они сказали: "Мы по птицам судили о тебе и о том, кто с тобой". Он сказал: "Птица ваша у Аллаха. Да, вы народ испытываемый!"

    49. (48). А было в городе девять человек, которые на земле распространяли нечестие, а не благо.

    50. (49). Они сказали: "Поклянитесь Аллахом друг другу, мы ночью нападем на него и его семью, а потом мы скажем его заступнику: "Мы не были при гибели его семьи, и мы говорим правду".

    51. (50). Они замышляли хитрость, и Мы замышляли хитрость, а они и не знали.

    52. (51). Посмотри же, каков был конец их хитрости! Мы погубили их и их народ — всех.

    53. (52). И вот — это дома их, разрушенные за то, что они были несправедливы. Поистине, в этом — знамение для людей, которые знают!

    К300 не торопиться "туда" и всеми силами пытается спихнуть гнев Его на К9(ну типа не я они сами так сделали) как сатана! Вот из Коран предупреждение что их ждет там!

    14. (15). Разве ж Мы изнемогли в первом творении? Да — они в сомнении о новом творении.

    15. (16). Мы сотворили уже человека и знаем, что нашептывает ему душа; и Мы ближе к нему, чем шейная артерия.

    16. (17). Вот принимают два приемщика, справа и слева, сидя.

    17. (18). Не произнесет он и единого слова, иначе как у него — готовый надсмотрщик.

    18. (19). И придет опьянение смерти по истине: вот от чего ты уклонялся!

    19. (20). И возгласили в трубу: это — день обещанный!

    20. (21). И пришла всякая душа, а с нею погонщик и свидетель,

    21. (22). Был ты в небрежении об этом, и Мы сняли с тебя твой покров, и взор твой сегодня остр.

    22. (23). И сказал его товарищ: "Вот что у меня подготовлено".

    23. (24). Ввергните вдвоем в геенну всякого неверного, упорного!

    24. (25). Удерживающего от добра, преступника, распространяющего сомнение,

    25. (26). который при Аллахе придал другого бога: ввергните же его в жестокое наказание!

    26. (27). Сказал его товарищ: "Господи наш, я не сбивал Его; он сам был в далеком заблуждении!"

    27. (28). Сказал Он: " Не препирайтесь у Меня: Я предупредил вас угрозой.

    28. (29). Не меняется слово у Меня, и не тиран Я для рабов".


    29. (30). В тот день скажем Мы геенне: "Полна ли ты стала?" — и скажет она: "Нет ли добавки?"

    30. (31). И приближен будет рай для богобоязненных недалеким.

    31. (32). Вот что обещано вам для всякого кающегося, соблюдающего,

    32. (33). того, кто боится Милосердного втайне и приходит с сердцем обращающимся.

    33. (34). "Входите туда с миром, это — день вечности".

    34. (35). Им — то, что они пожелают там, и у Нас — добавка.

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #11