1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

Х/ф "Ной". Ваше мнение?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Aylin, 28 мар 2014 | 27 Джумада I 1435.

  1. Aylin

    Aylin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Мир всем! Вот трейлер к недавно вышедшему в прокат фильму "Ной". Кинолента благословлена Папой Римским, в мусульманской Малайзии вообще запрещена. Кто как относится и как думаете, стоит ли смотреть? smile-3

     
    Bookmark and Share #1
    Покорившийся нравится это.
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир тебе, сестра!

    Отношусь положительно к идее, т.к. это напоминание. А напоминание приносит пользу верующим.*Thumbs up*

    Пора бы уже снимать хорошие, качественные фильмы, побуждающие людей к познанию истины и совершению добра.

    По поводу содержания самого фильма - сказать однозначно не могу, потому, что не видел. Похоже, что фильм не столько ставит целью показать с полной точностью как всё было, сколько стать красивым, зрелищным, и надеюсь, поучительным кино. Главное, чтобы не опошлили, не испоганили, и не переставили все события с ног на голову.

    А так, я считаю, подобные проекты надо поддерживать, с поправкой на сказанное выше. Сам я очень обрадовался, когда узнал, что готовится к выпуску такой фильм. На фоне мерзких и гнилых "произведений", словно ветер свежести и чистоты. Если, конечно, это не очередная попытка заложить яд и грязь в что-то с виду чистое и полезное.
     
    Bookmark and Share #2
    Aylin нравится это.
  3. Aylin

    Aylin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Согласна!
     
    Bookmark and Share #3
    Покорившийся нравится это.
  4. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Наслушался жутких вещей про фильм. Что там сатанизм, или едва ли не сатанизм, что сам фильм представляет собой провокацию для нападок на религию и веру в Бога (Хвала Ему!).

    Читал, что там, где я живу этот фильм запретили к показу.

    Не могу сказать точно сколько в этом правды. Но, если всё это так, то, в принципе, Голливуд, в очередной раз... не удивил.
     
    Bookmark and Share #4
  5. Aylin

    Aylin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Мир вам всем! :) Ходила на фильм через несколько дней после того, как написала здесь. Что ж, фильм неоднозначен! На протяжении всего фильма мне хотелось не только насладиться продуктом творческого труда, но и понять, за что его так раскритиковали. Честно признаться, до просмотра я считала, что фильм получил негативные отзывы со стороны верующих по каким-то причинам ревности, что ли..) Не смогу сформулировать, но мне казалось, что оценка несправедлива) И в начале фильма действительно почти ни к чему нельзя было придраться, учитывая, что фильм это художественная интерпретация сюжета Священных Писаний, которая невозможна без добавления чего-то нового автором. В начале Ной говорит справедливые мудрые слова, как и полагается святому пророку, особенно понравилась сцена, где он говорит сыну, сорвавшему цветок, о том, что нельзя бездумно пользоваться дарами Бога (дословно, к сожалению, не смогу процитировать). Немного смутили появившиеся фантастические существа, по сюжету созданные из земли и помогавшие Ною и его семье в строительстве ковчега... Они также помогали обороняться от напавшего народа, захотевшего завладеть ковчегом. Но самое нехорошее началось потом, когда Земля была потоплена и пророк с семьей были уже в ковчеге. Выяснилось, что его приемная дочь беременна (уж извините за спойлеры) и Ной вместо того, чтобы обрадоваться, решил убить ребенка, сразу же, как он родится , потому что это противоречило его идее об уничтожении человечества! Тут до меня дошло, почему фильм запретили.) Пророка (мир ему, кстати) выставили религиозным фанатиком, а ведь это больная тема для любой религии! Фильм просто может "помочь" атеистам укрепить мнение в том, что религия бездумна, антигуманна. Мы тут всеми силами пытаемся доказать атеистам, что религия не только здраво мыслит, но и вполне дружит с наукой и способствует трезвому мышлению, а тут такое... В общем, у меня получилось немного разочарования, но, если говорить в остальном, то я хотя бы воплотила в жизнь трепетную детскую мечту увидеть историю о потопе вживую. Ну и игра актеров, надо сказать по справедливости, была вполне, я думаю, хорошей, ведь играли признанные мастера киноискусства (тот же Энтони Хопкинс, обладатель Оскара и другие). Вот как-то так, друзья! Думаю, смотреть можно, но смотрите так, чтобы отдохнуть, насладиться игрой актеров или голливудским размахом картины, большего ожидать не стоит. :)
     
    Bookmark and Share #5
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир! Спасибо за рецензию, сестра.
     
    Bookmark and Share #6
  7. Абу Ансар

    Абу Ансар Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Допущены грубейшие ошибки:
    1. Фантастические существа-это ангелы, которые по сюжету фильма ослушались Бога и за это были выгнаны из Рая на Землю вслед за Адамом и Евой.
    2. В конце фильма Главный герой фильма уходит в запой.
     
    Bookmark and Share #7
    Aylin нравится это.
  8. Baudolino

    Baudolino Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    День добрый. Дабы никто тут не надумал себе чего эдакого про то, какой режиссер Aronofsky нехороший человек и как много всего "поднавирал" по поводу библейских сюжетов, хочу сказать, что фильм снят не по Библии, а на основе графического романа созданого им и Handel Henrichon "по-мотивам". http://oyster.ignimgs.com/wordpress/stg.ign.com/2013/12/noah-01-610x797.jpg
     
    Bookmark and Share #8
    Aylin нравится это.
  9. Abdukarimkhon

    Abdukarimkhon Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    там показывают, что Ной (а.с) выпивает опьяняющие напитки... астагфируллах.
     
    Bookmark and Share #9
  10. хадижа

    хадижа Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    истинный ислам
    Нееееет,сестра.Не смотрите это.Это явное издевательство над мусульманами.Он запрещен богословами.
     
    Bookmark and Share #10
  11. Nod32

    Nod32 Гость

    кем? слово то какое "богослов" они у вас там много чего берут на себя и много чего запрещают. запрета ни на музыку ни на живопись не на театр в Коране нет. к тому же сам Аллах "искусствовед" и его искусство неповторимо!
    МИР!
     
    Bookmark and Share #11
  12. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР! приветствую вас теперь отвечаю по порядочку говоря Аллах искуствовед я имел ввиду сам акт творения мира людей ведь посмотрите на этот мир как он красив. тут переносной был смысл. Двлее посетите раздел ислам как он есть там про сунну Мухаммеда расписано в подробностях
     
    Bookmark and Share #12
  13. Abdeljalil

    Abdeljalil Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Относительно фильма. Сам не смотрел, но могу сказать, что это лучше нежели какая-то драма, боевик ввиде "Крепкого орешка" или же комедия наподобие "МАльчишник в Вегасе". Я смотрел библейские эпизоды от Адама (а.с.) и до Моисея (Мусы. а.с), и от исторических фактов был доволен, и от самой картины тех времен... Знаете, фильм связанный с верой в Бога - увеличивает в первую очередь веру в Его существование, страх перед Ним, и через это проявляется покорность. Фильм "Ной", думаю, также расскажет о немалых исторических событиях тем, кто мало сведущ о таком пророке (а.с.).
     
    Bookmark and Share #13
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #14
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Так и было и грех одного из сыновей был справоцирован опъянением Ноя.
     
    Bookmark and Share #15
  16. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Есть выражение-афоризм "Умный учиться на чужих ошибках а дурак...."
    Коран это история человечества и плюсы и минусы этого общества.
    Первая ниспосланная Сура на землю это Сгусток, где Аллах указывает человеку кто Господь его и кем он-человек является перед Ним!
    В Коране Господь говорить притчами и тот кто разумен тот поймет!
    В Нухе(мир ему) Господь указал что Он поможет верующему человеку, если он как Нух(мир ему) будет поступать(жить по заветам-семь заповедей Господа) и спасет его и тех кто в ковчеге от потопа!
    Насчет ковчега-корабля-судно. Ковчег создан из дерево. Деревья в Коране это пророки их знание-молитвы, ведь деревья доходят до небес! Потоп-море людей- безбожники-неверные-лицемеры-солёная вода неприятная для питья. Ведь в ковчег вошли и твари-животные по паре, это милость Господа перед жестоким наказанием! Ну думайте времени почти нет!
    На всё воля Создателя!
    Коран Сура, Стоящие в ряд, аяты:
    73. (75). И вот воззвал к Нам Нуха, и прекрасные (Мы) ответчики!

    74. (76). И спасли Мы его и его род от великой беды.

    75. (77). И его потомство сделали оставшимся.

    76. (78). И оставили над ним в последних:

    77. (79). "Мир Нуху в мирах!"

    78. (80). Мы ведь так воздаем добродеющим!

    79. (81). Ведь, поистине, он — из рабов Наших верующих!

    80. (82). Потом Мы потопили других.
    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #16