1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.09.1445

Как принять Ислам?

Тема в разделе "Анонимный вопрос", создана пользователем Покорившийся, 19 апр 2014 | 19 Джумада II 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вопрос:
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ответ:

    Позвольте я объясню один очень важный момент: на сегодняшний день есть 2 совершенно разные религии, которые называют одним словом "Ислам". Отличия колоссальные, и некоторые изыскания вы можете найти в разделе Ислам, как он есть.

    Так о том, чтобы в религии которую я исповедую существовал какой-то особый обряд её "принятия" мне неизвестно. Если вы хотите её придерживаться, то совершайте молитву, поститесь, совершайте паломничество, давайте очищение, поминайте Всевышнего, усердствуйте на Его Пути, и сторонитесь грехов явных или сокрытых. Изучайте Писание, стремитесь исповедовать религию истины. Веруйте и творите добро. В толкованиях на русском языке могут быть несоответствия, если сомневаетесь или есть вопросы, то не стесняйтесь - спрашивайте.

    Если же вы искали ту, другую религию, где процесс её "принятия" чётко определён, то ваш вопрос не по адресу. Обязательным условием "принятия" той религии является произнесения "Шахады-свидетельства", что "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад Его Посланник".

    Толкование Корана. Абу Адель.
    (63:1) Когда приходят к тебе (о, Посланник) лицемеры, они говорят (своими устами): «Мы свидетельствуем, что ты (о, Мухаммад) — однозначно, посланник Аллаха». А Аллах знает, что ты — однозначно, Его посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры — однозначно, лжецы [лгут в своих свидетельствах].


    Решайте сами. И пусть это будет осознанное решение.
     
    Bookmark and Share #2
Статус темы:
Закрыта.