1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.10.1445

99 Прекраснейших Имен

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Батон, 2 апр 2015 | 13 Джумада II 1436.

  1. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир!
    Попадет ли в Рай неверующий, выучивший 99 Имен Аллаха и живущий по шариату?
     
    Bookmark and Share #1
  2. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас саламу алейкум, если шариатом называть сборники бухарей даудов и прочьего, то это никакой не шариат, человек же живший по совести, будучи неверующим вполне по волен Аллаха может попасть в рай: так как 4:48 гласит: ВОИСТИНУ АЛЛАХ НЕ ПРОЩАЕТ КОГДА К НИМУ ПРЕОБЩАЮТ СОТОВАРИЩЕЙ НО ПРОЩАЕТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КОМУ ПОЖЕЛАЕТ это так же повторяется в 4: 116, сейчас я проверяю кое какие соображения касательно неаерующих и их попадания в ад. Через какое то время я распишу свои соображения на форуме

    по поволу выучил или не выучил у нас нет достоверной информации не обольщайся измышлениями!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)

    Спасибо! Я и не обольщаюсь, и вообще, я верующий)
    Мир!
     
    Bookmark and Share #3
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Живи достойно,с верой и уповай на Милостивого,следуй Корану и Сунне и не ошибешься.
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    А 99 ли их - кто-то сверял? Я, например, как-то пытался найти по ссылке на Аяты, и если не ошибаюсь, не обнаружил именно того, которое было в статье. Правда, там Википедия (под номером 96, к примеру, "Аль-Бакы", попробуйте найти по указанным там Аятам) была, но тем не менее.

    А здесь бы следовало сделать оговорочку, что есть истинная Сунна, о которой мы находим свидетельство в Коране, а есть совсем другая "Сунна", в подтверждение которой мы свидетельства не находим. См. статью: https://forum.pokornost.com/threads/4-sunna-Muxammada-ili-Sunna-Allaxa.528/

    Мир!
     
    Bookmark and Share #5
  6. RexSep

    RexSep Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Вероисповедание:
    ведическая религия ("индуизм")
    А где эти имена можно найти?! Просто в одной пришедшей мне (по заказу из книжного интернет-магазина) брошюрке в качестве шестого из этих 99 имён упоминается "Ас-Салам". И про каждое из 99 имён указывается, в каких именно аятах Корана "это" имя можно найти; про "Ас-Салам" указывается аят 59:23. Но я глянул суру 59 во всех пяти ставших мне доступными "переводах смыслов" Корана (Кулиева, Османова, Крачковского, Пороховой, "Фонда исследований исламской культуры") - во всех пяти переводах в аяте 59:23 упоминается не "Ас-Салам", а "Аллах".
    Далее. Про имя "Ас-Салам" в той брошюрке написано: "...А если прочитать это Имя 115 (или 160) раз и дунуть на больного человека, то Аллах восстановит его здоровье,..". Восстановит, даже если больной - "человек Писания", язычник или "обрядовер" (типа, "Аллах ночью спит")?
     
    Bookmark and Share #6