1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

12. Сыны Израиля

Тема в разделе "Ислам, как он есть", создана пользователем Покорившийся, 27 сен 2013 | 21 Зуль Каада 1434.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    !بسم الله الرحمن الرحيم
    Во Имя Господа-Бога, Наимилостивейшего, Всемилостивого!
    [​IMG]

    Навигация:
    1. Ислам, как он есть: Покорность
    2. Раскол или единство?
    3. Коран - книга легенд или Писание от Бога?
    4. «Сунна Мухаммада» или Сунна Аллаха?
    5. «Авторитеты религии» – идолы язычников
    6. Мухаммад – Посланник с рождения?
    7. Свобода вероисповедания или казнь за вероотступничество?
    8. Моногамия или полигамия?
    9. Искусство – оружие Сатаны?
    10. Молитва
    11. Пост в месяц Рамадан
    12. Сыны Израиля

    Сыны Израиля (евреи) - это избранный народ. Такова действительность. Это бессмысленно оспаривать. Необходимо это принять как данность и смириться. Смириться с тем, что есть люди, чьё происхождение важнее твоего (если ты не один из них).
    Справка
    Евреи, иудеи, и сионисты - это три слова, имеющие разное значение.

    Евреи (сыны Израиля) - это народ/этнос, который происходит от Иакова (Израиля) сына Исаака. Сам этот народ делится на 12 поднародов - колен рода Израилева.

    Иудеи - это те, кто исповедует Иудаизм (религия). Из того, что нам известно, обычно, это евреи по происхождению, но не обязательно. Иудеем может быть нееврей.

    Сионисты - это адепты сионизма. Сионизм - это радикальное расистское политико-религиозное течение. Посколько течение расистское, сионистами могут быть только евреи. Из того, что известно, коротко говоря, идея этих радикалов состоит в том, что другие народы ниже еврейского, а потому, должны являться ему рабами, или быть истреблены. Согласно историческому документу, раскрытому русским христианским священником - Сергеем Нилусом - в конце 19 века (ещё в царской России), Протоколам сионских мудрецов, даже тем, кто указан в качестве их союзников на пути к мировому гегемону - неевреям из числа масонов и других "тайных" обществ - нет места среди них, поэтому они будут отправлены в ссылку, а сами "тайные общества" будут запрещены под страхом смерти.
    По имеющимся данным, сионисты руководят глобальным терроризмом. Террор, как известно, присущая им тактика. Так называемым (псевдо)"исламским" терроризмом, по всей видимости, руководят те же люди (сионисты). Очевидно, что они пытаются дискредитировать Ислам, потому, что видят в верующих угрозу своему воцарению через хаос и кровопролитие на Земле.
    Это возвращает нас к проблеме т.н. "антисемитизма" (этим словом принято называть неприятие евреев). Согласно Протоколам, на самом деле, антисемитизм - это инструмент сионистов. Сионисты позиционируют себя как защитники евреев, и чтобы обеспечивать свой контроль над ними, они провоцируют действия против них, вплоть до истребления (геноцид/холокост), чтобы создать комплекс гонимого народа. Идея заключается в том, что посредством запугивания (террора) создать ощущения беспомощности и всеобщего неприятия ("кругом одни враги"), чтобы "братья меньшие" (неподозревающие о глубине и масштабах заговора евреи) искали спасителя и увидели его в сионистах. Т.н. тактика "кнута и пряника" - когда удар наносится исподтишка (скрытно, или через других людей), а "пряник" даётся в открытую.
    "Антисемитизм" - это, очевидно, центральная движущая сила сионизма, посредством которой они втягивают евреев в служение себе и своим целям. Без него, у сионистов нет главной их силы.

    Толкование Корана. Крачковский. (2:47) О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами.
    Толкование Корана. Абу Адель. (2:47) О, потомки Исраила [пророка Йакуба]! Помните (многочисленную) благодать Мою, которой Я облагодетельствовал вас (и благодарите вашего Господа за них), (и ещё помните) что (прежде) Я оказал вам предпочтение пред мирами [теми людьми, которые жили в ваше время] (когда к вам посылалось много пророков и ниспосылались книги от Аллаха).
    Так же как наши женщины смирились с тем, что приоритетная роль отведена мужчинам. Такова истина. У тех, кто уверовал нет выбора кроме как принять её и смириться.

    Израиль - так зовут Иакова, сына Исаака, сына Авраама (мир им и благословение). Об этом нам сообщает Библия.
    Толкование Корана. Крачковский. (2:132) И завещал это Ибрахим своим сынам и Йакуб: «О сыны мои! Поистине, Аллах избрал для вас религию; не умирайте же без того, чтобы не быть вам предавшимся!»

    У Израиля было 12 сыновей потомство которых стали называть 12 колен Израилевых.
    Толкование Корана. Крачковский. (5:12) Аллах взял договор с сынов Исраила, и воздвигли Мы из них двенадцать предводителей. И сказал Аллах: «Я – с вами. Если вы будете выстаивать молитву и давать очищение, и уверуете в Моих посланников, и возвеличите их, и дадите Аллаху прекрасный заем, Я очищу вас от ваших злых деяний и непременно введу в сады, где внизу текут реки. А кто из вас не уверует после этого, тот сбился с верной дороги».
    Толкование Корана. Крачковский. (2:60) И вот попросил Муса питья для своего народа, и Мы сказали: «Ударь своей палкой о скалу!» И выбились из нее двенадцать источников, так что все люди знали место своего водопоя. «Ешьте и пейте из удела Аллаха! И не творите зла на земле, распространяя нечестие».

    Толкование Корана. Кулиев. (7:160) Мы разделили их на двенадцать колен - родов. Когда же его народ попросил его напоить их, Мы внушили Мусе (Моисею): «Ударь своим посохом по камню». Из него забило двенадцать ключей, и все люди узнали, где им надлежит пить. Мы осенили их облаками и ниспослали им манну и перепелов: «Вкушайте блага, которыми Мы наделили вас». Они не были несправедливы по отношению к Нам - они поступали несправедливо лишь по отношению к себе.

    Одним из 12 сыновей был Иосиф (мир ему и благословение).
    Толкование Корана. Абу Адель. (12:38) И последовал я вере отцов моих – (пророков) Ибрахима, Исхака и Йакуба. И нам (пророкам и всем людям) не следует приравнивать к Аллаху ничего [нельзя совершать самый величайший грех – предательство Аллаха (араб. – ширк)]. Это [то, что Аллах даровал людям веру и послал нас к ним как пророков] – щедрость Аллаха нам [пророкам] и (всем другим) людям, но большая часть людей неблагодарны.


    Иосиф обладал необычайной красотой и способностью толковать сны.

    Похоже, что из 12 сыновей он обладал особым статусом. Однажды ему приснился сон.

    Толкование Корана. Кулиев. (12:4) Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне».
    Толкование Корана. Абу Адель. (12:4) (Вот однажды) сказал Йусуф своему отцу (Йакубу): «О, отец мой, поистине, я (во сне) видел одиннадцать звёзд, и солнце, и луну,… Я видел их, как они мне преклонились ниц».
    [Примечание: слово "каукабан" которое истолковано как "звёзд" с арабского языка также переводится как "планет".]


    Спустя годы этот вещий сон сбылся:
    Толкование Корана. Крачковский. (12:100) И поднял он своих родителей на трон, и пали они пред ним ниц, и сказал он: «О мой отец! Это – толкование моего сна прежде. Аллах сделал его истиной и оказал мне милость, когда вывел меня из темницы и привел вас из пустыни, после того как сатана устроил сору между мной и моими братьями. Ведь Господь мой благосклонен, к чему захочет. Поистине, Он – знающий, мудрый!


    С тех пор сыны Израиля прочно обосновались в Египте и, по всей видимости, жили в достатке и изобилии. До тех пор, пока не пришёл правитель-тиран который стал угнетать этот народ после чего они спаслись, уйдя вместе с Моисеем и его братом, Аароном (мир им и благословение).

    Equality.jpg
    Равенство?

    Толкование Корана. Абу Адель. (35:12) И не сравнятся два моря: это – приятное, пресное, пригодное для питья, а это – солёное, горькое [негодное для питья]. И из каждого (из морей) вы питаетесь свежим мясом [рыбами,…] и извлекаете украшения [жемчуг, коралл,…], которые вы надеваете. И ты видишь суда в нём, рассекающие (поверхность моря), чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей), и может быть, вы будете благодарны (Аллаху Всевышнему) (за Его великие благодеяния вам)
    Сегодня достаточно популярно учение о том, что люди являются равными. Это не соответствует действительности. Люди не равны. Слепой и зрячий, богатый и бедный, мужчина и женщина, еврей и нееврей, верующий и неверный - все они не равны.


    Неравенство не означает что одни лучше других. Так как лучше человек или хуже, очевидно, определяется не его полом, родом, достатком, социальным, или политическим статусом, а степенью чистоты его души.
    Толкование Корана. Кулиев. (91:9) Преуспел тот, кто очистил ее,

    (87:14) Преуспел тот, кто очистился,
    Толкование Корана. Кулиев. (49:13) О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий.
    Толкование Корана. Крачковский. (49:13) О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
    Мы видим неравенство везде - неравенство между разными видами живых существ в природе, неравенство как в космических, так и в атомных и субатомных масштабах, неравенство в достатке, неравенство в интеллекте, силе, и т.д.


    Людей приучили думать, что равенство - это справедливость. Но, на самом деле это не так. "Уравнять" тех, кто не равен - вот несправедливость. Сделать все месяцы в году "равными" по значимости в то время как мы знаем, что 4 из них Запретные - вот несправедливость.
    Толкование Корана. Кулиев. (35:22) Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле.


    "Перераспределить" (своровать) имущество между богатыми и бедными, крадя нажитое честным трудом у одних, отдавая его другим - вот несправедливость.
    Толкование Корана. Крачковский. (16:75) Приводит Аллах притчей раба – невольника, который не может ничего, и того, кого Мы наделили от Себя хорошим уделом, и он расходует из него тайно и явно. Разве они одинаковы? Хвала Аллаху! Но большая часть их не знает!



    Сделать "равными мужа" и жену, родителей и детей, воспитателей и воспитанников, управляемых и управленцев - вот несправедливость.
    Толкование Корана. Кулиев. (16:76) Аллах также привел притчу о двух мужах, один из которых - немой, ни на что не способен и обременяет своего господина. Куда бы его ни послали, он не приносит добра. Разве он равен тому, кто отдает справедливые приказы и следует прямым путем?


    Уравнять добро и зло - вот, настоящая несправедливость.
    Толкование Корана (40:58) Не равны слепой и зрячий и те, которые уверовали и творили доброе, и творящий злое; мало вы вспоминаете!


    (41:34)Не равны доброе и злое. Отклоняй же тем, что лучше, и вот — тот, с которым у тебя вражда, точно он горячий друг.
    Верующие! Братья! Сёстры! Очень важно чтобы вы это поняли и усвоили - в неравенстве заключается великая Мудрость.

    Творениям эта Мудрость может не всегда быть понятна в силу ограниченности знаний и восприятия. Даже Ангелы, как мы знаем, в своё время, не поняли для чего создан человек.
    Но, они повиновались Воле Создателя Всемогущего.

    Мы обязаны повиноваться, если являемся верующими.
    Толкование Корана. Кулиев (33:36) Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.


    Сыны Израиля лучше других людей?

    Это неправильная постановка вопроса. Это как спросить "Богатые лучше бедных?" или "Властитель лучше раба?", или "Грамотный лучше неграмотного?". Это вопрос потенциала. У богатых и властных людей есть потенциал творить добро в больших масштабах и с большим размахом чем у бедных и безвластных, но также у них потенциал в больших масштабах творить зло. Поэтому нельзя сказать что одни хуже или лучше других. Ведь мы оцениваемся по нашим поступкам, не так ли? Вопрос в том, что ты делаешь с возможностями, которые тебе даны. Пустишь ли ты их на утверждение добра и справедливости или истратишь на пустоту и нечестие.
    У сынов Израиля, очевидно, возможности (потенциал) отличаются от того, что имеют многие другие люди.
    Толкование Корана. Кулиев. (5:32) По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле.

    Толкование Корана. Крачковский. (5:32) По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил людей всех, А кто оживил ее, тот как будто бы оживил людей всех. Приходили к ним Наши посланники с ясными знамениями. Потом многие из них после этого по земле излишествовали.


    Я считаю, что сыны Израиля - это наш ключ к победе. Ключ к тому, чтобы воплотилось Обещание.
    Толкование Корана. Кулиев. (24:55) Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами.

    Нам надлежит противостоять сионизму, как и всякому злу. Необходимо помочь сынам Израиля вырваться из его кровавых лап, донести до наших верующих братьев из их числа весть о Покорности. Весть, которая так ненавистна неверным. Это часть плана по объединению верующих и утверждению Справедливого порядка на Земле. Подробнее об этом читайте в заключительной статье.

    Воистину, Господь одержит Победу! Хвала Ему, Всемилостивому, Наимудрейшему!

    !السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    Мир вам, Милость Господа-Бога, и Его Благословение!
     

    Вложения:

    • Bani Israil.jpg
      Bani Israil.jpg
      Размер файла:
      252,1 КБ
      Просмотров:
      2.789
    Bookmark and Share #1
Статус темы:
Закрыта.