1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Ширк ли это?

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Батон, 17 мар 2015 | 26 Джумада I 1436.

  1. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Салам алейкум! Опишу вопрос.
    Буквально на днях принял ислам. Но до этого шутил, что верю в других богов, говорил, что уважаю древнерусских и древнегреческих богов, кому-то говорил: "Да помогут вам древнеславянские боги" и так далее. Является ли это ширком? Если да, то он не прощается?! Помогите!
     
    Bookmark and Share #1
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    То,что было,то было,после шахады все как с чистого листа.Мир!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Миром приветствую тебя)
    Прощается Творец милостив. Тем более я так понял ты осознал.
    Аллах прощает тех кто кается.
    Мир тебе.
     
    Bookmark and Share #3
    Батон нравится это.
  4. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Пользователь @Mohmad переводится в группу Ограниченные. Это значит, что отныне он не может отвечать/публиковаться где-либо кроме специального раздела. Сообщения не по существу переносятся в его тему.

    Пользователю @Ди Ма просьба изъясняться понятным языком. При цитировании, давать ссылку на источники. Предупреждение.


    Что это вообще за религиозные взгляды такие, где человек обратился за помощью, а его вместо того, чтобы направить начинают давить и гнобить? Противно.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015 | 29 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #4
    Батон нравится это.
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @Батон: Уа алейкум ассалям, брат!

    (4:48) Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.
    Толкование Корана. Кулиев.

    (4:17) Воистину, прощение Аллаха тем, которые совершают дурной поступок по неведению и вскоре раскаиваются. Таких прощает Аллах. Воистину, Аллах - знающий, мудрый!
    Толкование Корана. Османов.

    (39:53) Скажи: «О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он – прощающий, милостивый!
    Толкование Корана. Крачковский.

    Возвращаясь к твоему вопросу, ширк ли эти слова или нет. Я могу высказать своё мнение: зависит от намерения. В любом случае, это предосудительные слова, и тебе следовало бы попросить у Бога (Хвала Ему и Слава!) прощение. Разве Он не Наипрощающий, Всемилостивый?
    Я высказал своё мнение, а Господь (Хвала Ему!) знает истину.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #5
    Батон нравится это.
  6. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Конечно же, я попросил прощения! Спасибо большое! Мир!
     
    Bookmark and Share #6
    Покорившийся нравится это.
  7. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь когда человек принимает ислам, то он свидетельствует что "нету Бога кроме Аллаха-Он достоин поклонение-подчинение и Мухаммад(да благословит и приветствует его Аллах) посланник Его"!
    Этим свидетельством вы подчиняетесь указанием Господа переданного через Мухаммада(мир ему).
    А ведь Господь дал ему Коран-откровение Аллаха-Господа миров. Ведь кто те кто считает что он верующий и не слушается Слов Господа указанных в Коране а слушается имамов(типа исламских ученных богословов)-руководителей разных религиозных течении- типа исламских, то они придают сотоварищей Аллаху.
    Коран Сура Ал-Хиджр, аяты:
    86. (86). Поистине, Господь твой — Он мудрый творец!

    87. (87). И Мы дали тебе семь повторяемых и великий Коран.

    88. (88). Не постирай же своих глаз к тому, что Мы дали в пользование их парам, и не печалься за них и преклони крыло твое перед верующим.

    89. (89). И скажи: "Поистине, я ведь — только явный увещатель".

    90. (90). Как ниспослали Мы на делителей,

    91. (91). которые обратили Коран в части.

    92. (92). И вот, Господом твоим клянусь, Мы спросим непременно их всех

    93. (93). о том, что они творили!

    94. (94). Рассеки же, как тебе приказано, и отвернись от многобожников!

    На всё воля Аллаха!
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2015 | 19 Мухаррам 1437
    Bookmark and Share #7