1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
09.09.1445

Свидетельство (шахада)

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Nod32, 13 июн 2014 | 15 Шаабан 1435.

  1. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР! Размышления навеяны посещением различных форумов и сайтов. на моем пути встречаются 2 вида шахады 1 суннитская: Свидетельствую, что нет иного Бога кроме аллаха и что Мухаммед посланник его. у шиитов к выше описанному добавляется еще и друг их Али. Однако у меня нет ясных доводов что эти варианты шахады есть истина. а все что я нашел в Коране так это:
    Толкование Корана. Крачковский.
    (2:131) Вот сказал ему его Господь: "Предайся!" Он сказал: "Я предался Господу миров!"

    я ничего не пропустил? (если это уже где то было расписано просьба перенести все это в соответствующую тему.
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @Nod32, МИР! Вопрос рассмотрен в теме Как принять Ислам?. Шахаду (свидетельство), что Посланник (мир ему) - это поистине Посланник Всевышнего (Хвала Ему!), приходя к нему произносили именно лицемеры.
     
    Bookmark and Share #2