1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Самый лучший в мире чтец Корана

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Fatima84, 22 май 2014 | 23 Раджаб 1435.

  1. Fatima84

    Fatima84 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Ислам
    Подскажите пожалуйста как мне найти самого лучшего чтеца Корана в мире для больного ребенка?
    В любую точку земного шара готова поехать
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Сестра, зачем куда-то ехать, когда можно скачать в интернете? Есть достаточно чтецов. И наверняка мнение людей будет разниться в том, какие именно чтецы более по душе. Ты ищешь кого-то конкретно?

    Если ребёнок болен, то может имеет смысл обратиться к доктору?
     
    Bookmark and Share #2
  3. Fatima84

    Fatima84 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ребенок болен да, мы наблюдаемся у докторов..
    Я думаю имеет смысл чтоб ему прочли дуа для улучшения состояния ( проблема с речью и интеллектом )
     
    Bookmark and Share #3
  4. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Для дуа (мольбы) не требуется быть чтецом Корана, сестра. Да одарит Господь Своей Милостью тебя и твою семью.

    Если ты подозреваешь, что твой сын одержим (чертями/бесами), то тут, конечно вряд ли доктора помогут. А если проблемы исключительно физиологического характера, то не исключено, что учёные-медики смогут помочь. Хотя с тем, что связано с интеллектом и речью, это скорее по направлению "эксперементальной медицины" (Институт мозга в Петербурге, вроде бы этим занимается). Во всяком случае, я полагаю, что ("обычные") психиатры тут помочь не смогут. Это лично моё мнение.

    Терпения тебе, сестра, и Успеха!

    Толкование Корана. Абу Адель. (94:5) Ведь, поистине, с тягостью легкость [после трудностей наступает облегчение], –
    (94:6) поистине, с тягостью легкость [после трудностей наступает облегчение]!

    Толкование Корана. Османов. (13:28) тех, которые уверовали и сердца которых нашли утешение в поминании Аллаха". А разве не в поминании Аллаха находят утешение сердца?

    Толкование Корана. Порохова. (17:82)
    Через Коран Мы посылаем то,
    Что служит исцелением (души)
    И милостью для верных,
    А для неверных — лишь потери увеличит.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #4
  5. Fatima84

    Fatima84 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я думаю что в его случае это физиология..
    И в Питере были..
    Просто видела в инете " немая девушка заговорила" подумала может и нам смогут чем то помочь.
    В любом случае спасибо за совет и ответы!
    PS так кто же лучший чтец ?
     
    Bookmark and Share #5
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Обычно в таких случаях наверное говорят "на вкус и цвет товарища нет". Лично мне нравится, к примеру, как читает Абу Бакр Шатри.
     
    Bookmark and Share #6
  7. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Скачать можно отсюда. Только там, насколько помню, могут попадаться обрывки (возможно, в следствие ошибок монтажа или записи с источника) при воспроизведении. По-моему, это только в одном, может в двух местах (или очень редко).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014 | 25 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #7
  8. Greenday777

    Greenday777 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ассаляму алейкум, сестра!
    Надеюсь с твоим малышом все в порядке и он поправляется.
    Безусловно, нужно обращаться к разным врачам. Собирать много разных мнений. Совершать истихару, дабы Всевышний выбрал за вас наилучшее лечение для ребенка.
    И ко всему прочему, что сказал мой брат, хочу добавить, что необходимо взывать к Творцу всегда, в смирении и надежде только на Него, и на том языке на котором вы можете это делать (дуа).
    Есть нафиль-намаз "хаджат" (нужда), и он совершается в случаях большой просьбы к Аллаху Субханаху ва Тааля. Совершайте этот намаз, просите Всевышнего, ведь Он лучший Покровитель. Будьте тверды и настойчивы в своих просьбах, и верьте, что Аллах самый Милостивейший из милостивых, верьте, что Ему не сложно осуществить вашу просьбу и это никак не утруждает Его, Он лишь желает, чтобы вы взывали к Нему, чтобы вы были настойчивы и прилагали максимум усилий.
    Увы, я к сожалению не знаю лучших чтецов, но все же, ведь не чтецы священного Корана могут вылечить вашего ребенка. На это способен лишь Аллах Субханаху ва Тааля, и Он близок к вам, ближе, чем кто либо, и Он слышащий, и слышит лучше, чем кто либо. Вам конечно лучше знать, куда тратить усилия. Но советую вам больше взывать к Всевышнему, Свят Он и Велик. Он не находится где-то далеко от вас. Он рядом с вами, ближе чем вы думаете. И для этого не требуется пересекать моря и океаны.
    В любом случае сестра, я помолюсь за вас и вашего ребенка. Буду просить за вас Аллаха Субханаху ва Тааля. Не отчаивайтесь ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах. Идите до конца в своей вере.
    Приведу вам один Аят в помощь:

    «Верующие! Просите о помощи [у Всевышнего] посредством терпеливого подхода [к делам, чувствам, состояниям, делая то, что надо, а не то, что хочется] и совершая [обязательную или иную] молитву-намаз. [Знайте и не сомневайтесь в том, что] Бог вместе с терпеливыми»

    Через наше терпение, благочестие и усердие Милосердный Аллах слышит нас. Не сомневайтесь никогда в этом. Здоровья вам и вашему ребенку!
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016 | 24 Рабиу I 1437
    Bookmark and Share #8