1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Религия

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Батон, 16 апр 2015 | 27 Джумада II 1436.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Что "зейн"? Если про "zein", то это начальная форма глагола "быть". Зайн.
     
    Bookmark and Share #41
  2. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Назовите мне страну или местность или же общину исповедующую тот Ислам, о котором здесь мне пытаются вставить.Или у этого пресловуто-настоящего Ислама есть другое название?Или все таки это кружок самодеятельности.
     
    Bookmark and Share #42
  3. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    А вам не достаточно аятов что вам предоставили?! Сам Аллах говорит о том, что хадисы не нужны, и у вас нет ни 1 довода против этого из слов Аллаха. Аллах сказал что он в этом писании ничего не упустил что уже значит что Корана достаточно. Далее вам ничего не говорит аят о том что: если ты последуешь за большенством то они непременно собьют тебя с прямого пути?! ах сунниты идут прямо? А почему не шииты? почему не кадариты? почему не любые иные ИТЫ а именно сунниты?
     
    Bookmark and Share #43
    Jennet нравится это.
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Сначла ответте на мой предыдущий вопрос-Назовите мне страну или местность или же общину исповедующую тот Ислам, о котором здесь мне пытаются вставить?.Или у этого пресловуто-настоящего Ислама есть другое название?
     
    Bookmark and Share #44
  5. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    мы есть везде мы разбросаны
     
    Bookmark and Share #45
    Jennet нравится это.
  6. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мир. )))) Местность планета земля)))) Источник знаний Коран.
     
    Bookmark and Share #46
    Jennet нравится это.
  7. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Забыли указать всеми известное и принимаемое назавании самой религии.Заранее замечу,что Покорность,это,то,что вы называете сами,а Ислам отличается от определения данному этим форумом,хотя во всех поисковиках вы значитесь как Исламский форум,что не совсем корректно.
     
    Bookmark and Share #47
  8. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Простите за задержку.
    Хотел вот что упомянуть.
    "Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, кроме как один только Бог" - (с) Иисус Христос.
    Но Он сказал ученикам, что он Бог и запретил им говорить об этом кому-либо до распятия. Как-то так.
     
    Bookmark and Share #48
  9. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир, если вам не нравится слово покорность отвечу вам так: мы исповедуем религию Авраама
     
    Bookmark and Share #49
    Jennet нравится это.
  10. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    мир, это уже очередной бордак)) вы это уже заметили ни разу Иса не называл себя богом. (в Коране как раз есть аяты на эту тему)
     
    Bookmark and Share #50
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    совсем бардак где ты тут такое увидел?
     
    Bookmark and Share #51
  12. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ну, я ошибся. Сейчас пошарил, нашел, что Он им сказал, что Он - Христос. Извините, ошибочка вышла. (Мф. 16:13)
     
    Bookmark and Share #52
  13. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #53
  14. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир, все это доказывать мало что может, даже в Торе есть упоминание пророка Мухаммеда которому было ниспосланно откровение Корана.

    посмотрите это:

    это вам раз потом смотрите это

    и Наконец тот же Христианин что и во втором видео Исследует Коран об Иисусе Мир ему и благославление от Бога.

    Просите у Бога об Истине ну а это Коран об Иисусе на закуску
     
    Bookmark and Share #54
  15. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Подводя итог, хотелось бы узнать Ваши аргументы (объективные, не с точки зрения мусульманина) за ислам и написать свои за христианство.

    1. Христианство подвергалось невероятным гонениям в Римской империи, но, вопреки всему, сохранилось и в 404-м году стало гос. религией Рима.
    2. Христианский Бог есть любовь, любит даже грешников, призывает к любви к Себе и к ближнему.
    3. Молитва является не ритуалом (я имею ввиду ту, которая своими словами) с правильным выставлением рук, правильным голосом и направлением в определенную сторону, а обращением к Богу всем сердцем.
    4. Грех не смыть омовением, постом, только лишь искреннем раскаянием.
    5. В христианстве есть такие мысли, что в голову людям того времени не могло прийти. (Понимаю, что Мухаммад был тоже не профессором, но и ничего сверхъестественного он не выдвинул)
    6. Христианство не призывает к борьбе с иноверцами.
    Как-то так. Если кому-то показалось оскорбительным про Мухаммада, то я удалю эту строчку.
     
    Bookmark and Share #55
  16. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мр, давай по пунктам,
    1 Христианство подверглось гонениям, ты прав, и тем не мение сохранилось, так как это 1 из путей которые установил Бог. )ко всему прочьему то, что ты принимаешь за Ислам, это им не является суннизм шиизм и прочее это секты в которых от Ислама остался только Коран, но ты видишь например Искандера ему показывают милость которой он может последвать но он ее отвергает. Ислам который от Бога он чист и светел, я тебе часто говорил молись Богу и проси об истине. я не знаю как ты молишься или молился ли, но помнишь взврыв в волгограде? там жила девушка Христианка праволсавная может покорившийся пишет, что Христиане нам не братья, но это ЕГО лично ЕГО мнение, мое мнение иное. Бог сказал что я непременно найду что ближе всех к нам в любви к Богу те кто говорит мы ХРИСТИАНЕ после взрыва в Волгограде когда все это делали прикрывшись Исламом и якобы по велению Бога мои нервы сдали я просто на колени упал и задал немой вопрос (вопрос немой потому что у меня текли слезы я не мог ничего сказать и только в моих мыслях крутился вопрос НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЫ ПОВЕЛЕВАЕШЬ УБИВАТЬ ИХ? Но Бог ответил не замедлительно сначала я выпал на сайт антиидол орг (сейчас сдох) потом я пришел уже сюда моя тема сдесь а как же Христиане можешь ее посмотреть если интересно.
    2. Христианский Бог есть любовь, любит даже грешников, призывает к любви к Себе и к ближнему. - ты явно не читал всю библию.



    3. Молитва является не ритуалом (я имею ввиду ту, которая своими словами) с правильным выставлением рук, правильным голосом и направлением в определенную сторону, а обращением к Богу.
    тут я возможно опять нарвусь на критику НО, я молитв не соблюдаю вот именно "ритуальных" как ты их назвал но я молюсь своими словами и мне это нравится мало того что я молюсь без принуждения я прошу и для себя и я прошу и для других например у меня есть знакомый "недоатеист" и я часто прошу для него помощи и укрепления веры, для многих я прошу и меня пугало раньше, а не много ли я прошу, но я просто понял что прося у Бога помощи защиты и чего бы то ни было я признаю пред НИМ свою ущербность и любое мое к ниму обращение это акт поклонения как видишь я молюсь "не по расписанию" потому что считаю что сила молитвы от устремления сердца
    4. Грех не смыть омовением, постом, только лишь искреннем раскаянием. тот кто грешит и не хочет кается как правило о посте не думает вот опять я могу привести пример из жизни так уж получилось что у меня очень серьезные проблемы со здоровьем и я часто думал и я на бога синил за то, что из многих милионов человек он выбрал меня и именно на меня свалил эти проблемы Более того я и покорившийся расходимся в очень важном вопросе и если прав он а не я то я просто обитатель ада навечно Дальшек кто сказал что Бог не прощает без покаяния в Христианстве? БОГ ВСЕЗНАЮЩ он знает твою душу и поэтому иногда просто не пишет тебе какие то грехи, есть люди которые говорят: вот ты что на пути Бога зделал они молятся они постятся (это конечно правильно) но тот кто не молится тот кто не постится может быть выше того, кто все это выполняет все зависит от "внутреннего мира" (смотрим: Коран ясно гласит не разрывайте семейных уз, при этом он предупреждает что ваши семьи есть испытание для вас зная это а так же зная что вредным мужьям вредные жены а вредным женам такие же мужья) скажи кто прошел испытание тот кто разведется или тот кто сохранит семью и будет Богу благодарен? причем интересно если у тебя жена "змея" и ты будешь к ней относиться с добром и будешь благодарен Богу за то, что он тебя ею наделил то со временем змея станет принцессой, но зачастую эго не дает себя так вести как надо

    5. В христианстве есть такие мысли, что в голову людям того времени не могло прийти. (Понимаю, что Мухаммад был тоже не профессором, но и ничего сверхъестественного он не выдвинул) В Коране тоже есть много чего того что людям времен пророка Мухаммеда (мир ему и благославление Аллаха) прийти в голову не могло Причем Коран не противоречит НИГДЕ НАУКЕ можешь все научные феномены Корана посмотреть тут

    6. Христианство не призывает к борьбе с иноверцами. voyna_i_mir_po_Koranu.pdf читай

    про руки читай тему о молитве в разделе ислам как есть
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015 | 20 Раджаб 1436
    Bookmark and Share #56
  17. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    6. Христианство не призывает к борьбе с иноверцами. voyna_i_mir_po_Koranu.pdf читай

    Тогда почему, если захватническая политика не одобряется, то почему Мухаммад и прочие халифы завоевали огромные территории, обращали в ислам. Сирия, к примеру, изначально была христианской.
    http://wwww.tepka.ru/istoriya_6/9.2.jpg
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E0%E1%F1%EA%E8%E5_%E7%E0%E2%EE%E5%E2%E0%ED%E8%FF
     
    Bookmark and Share #57
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    посмотри видос для начала и скажи а почему В Библии убивают детей? Касательно твоего вопроса откуда взята то, что Мухаммед так делал? из ХАДИСОВ? они не имеют отношения к Исламу
    потогм скажи мне если Христианство не воюет с иными религиями почему были крестовые походы? почему были вырезаны бурбоны? почему в конце концов Русь? крестили СИЛКОМ? прияем бурбонов тоже выризали христиане)) ай яй яй
     
    Bookmark and Share #58
  19. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    • Клевета.
    Не знаю,стоит ли мне продолжать писать на этом форуме,так как здесь удаляются посты без предупреждений и соответственно без причин,наверное правда не просто глаз колет,она их режет.
    Одно лишь вынес для себя,это не Исламский форум,кроме симпатии к Корану ничего Исламского тут нет,тут люди даже молятся не руководствуясь намазом,а наплывом чувств,не говоря об полном отвержении Исламского наследия как ненужного,приводя для этого,вернее подгоняя айаты Корана,все время утверждая-такого в Коране нет,тем самым находя оправдание своим предположениям.
    Любить и читать Коран это в любом случае не Ислам.
     
    Bookmark and Share #59
  20. Батон

    Батон Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Католическая церковь и православная разделились из-за того, что одним христианам не понравилось, что другие используют веру для узурпации власти. Именно католики совершили походы, именно они вырезали Бурбонов. А Русь крестили силком, т. к. это было решение князя Владимира, принятое из политических интересов.
    По поводу завоеваний Пророка - это ИСТОРИЯ, С КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ.
     
    Bookmark and Share #60
Статус темы:
Закрыта.