1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Понятие искренности (очищения)

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Сафия Даниль, 15 ноя 2015 | 03 Сафар 1437.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Искренность (очищение) – это Рай для очищающихся, искренних рабов, дух благочестивых и секрет между человеком и его Господом. Ихлас отсекает наущения и притворство. Он направляет ваши дела к Аллаху, а ни кому-либо другому. Это когда в вашем сердце нет нужды в других, вы не ищите похвалы людей и не хвалитесь перед ними, не ждете даров ни от кого, кроме Него, Пречит Он.

    Как Аюб ас-Сахтияни простаивал всю ночь, в секрете. Утром же поднимал свой голос, как будто встал только сейчас.
    Искренность (очищение) – это вершина всех дел. Оно самое почитаемое из всех дел этого мира. Оно посвящается только Аллаху посредствам стремления к послушанию. Искренность заставляет забыть мнения людей посредством постоянного ощущения того, что Аллах Всемогущий наблюдает за Своим рабом. Все, что совершено ради Аллаха, Он вознаграждает, а все, что совершено ради других – улетучивается, как ветер. Сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха: «Поистине, дела (оцениваются) лишь только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести). Так, кто совершил переселение (хиджру) ради Аллаха и Его Посланника, – его переселение (будет зачислено) ради Аллаха и Его Посланника, а если кто переселился, дабы обрести что-либо мирское или ради женщины, чтобы жениться на ней, – его переселение (будет причислено) к тому, ради чего он и переселился». (Передал Бухари).

    Понятие искренности (ихласа)
     
    Bookmark and Share #1