1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Печальная Любовь

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Рашид Ад Дин, 18 фев 2016 | 09 Джумада I 1437.

  1. Рашид Ад Дин

    Рашид Ад Дин Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас саламу алейкум, дорогие братья и сестры.
    Помогите, пожалуйста, советом.

    Вот уже как год мне нравится одна девушка, и вот уже год я печально влюблен в нее. Я не знаю, что делать, как суметь с этим справиться. Просто не могу найти выхода: я жизнь за нее готов отдать, лишь бы видеть ее счастливой. Однако понимаю, что, видимо, мне не суждено быть с ней. Эта печаль с каждым днем ранит все больше и больше. Впервые в жизни я полюбил - и это обернулось таким страданием.

    Прошу, если можно, объясните, что есть любовь с позиции ислама, дается ли она только от Бога или ее способен вызвать и шайтан? Что есть моя любовь к ней? И как мне поступить, если я знаю, что более я не смогу полюбить никого? Если можно, дайте совет. Очень вам благодарен.
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Алейкум ассалям, брат!

    Ситуация немного не ясна. Ты влюблён, это понятно. Непонятно, признавался ли ты открыто в своих чувствах, и какой ответ получил.

    Помни, что в этой жизни мы проходим через испытание. В любом случае наберись терпения.

    Успеха!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Унитарий
    Уалейкум ас салям!
    Действительно не понятно, если ты говоришь, что влюблен печально, могу предположить, что ты уже разговаривал с девушкой и получил отказ, однако не стоит вешать носа раньше времени. известно ли тебе наличие или отсутствие у нее кого либо? Если жених/парень отсутствует почему бы не бороться за свое счастье? Я например знаю пару в которой девушка много и долго упрямилась, но в итоге дело кончилось свадьбой.


    касаемо ответа @Покорившийся да все мы проходим испытания в этой жизни, но не стоит оправдываться испытаниями. Опять же есть пример из личной жизни два парня оба с диагнозом дцп с детства, один воспринимает это как испытание, которое Бог дал ему для преодоления, а второй говоря, что ничего сделать не может ленится что либо даже попытаться сделать.


    никто досканально не обьяснит тебе, что такое любовь, потому, что абсолютно все зависит от твоего восприятия.

    посмотри и станет ясно, что у каждого есть свое мнение на тот или иной вопрос сформированный исходя из пережитого опыта

    и при этом каждый считает, что именно ОН говорит истину а другие все заблудшие

    [​IMG]



    за все самое лучшее нужно бороться отвечай сам себе стоит ли та девушка того, что бы тратить на нее свое время? (некоторые например подошли спросили 1 раз и плюнули)) а некоторые подошли слишком поздно
     
    Bookmark and Share #3