1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
11.10.1445

Обсуждение

Тема в разделе "Ислам, как он есть", создана пользователем Покорившийся, 9 июл 2013 | 01 Рамадан 1434.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир вам!

    Дорогие Участники!

    Теперь этот раздел доступен для ваших комментариев. Публикация статей ещё не завершена, но вы уже можете оставлять свои отзывы и/или дополнения.
     
    Bookmark and Share #1
  2. Шамиль

    Шамиль Гость

    Отзыв на статью Сыны Израиля...


    "Сыны Израиля (евреи) - это избранный народ. Такова действительность. Это бессмысленно оспаривать. Необходимо это принять как данность и смириться. Смириться с тем, что есть люди, чьё происхождение важнее твоего (если ты не один из них)"

    О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – знающий, сведущий! (49:13)

    "Израиль - так зовут Иакова, сына Исаака, сына Авраама (мир им и благословение). Об этом нам сообщает Библия."

    Иаков(Якуб) на самом деле сын Авраама(Ибрахима) мир им, об этом нам сообщает Коран!
    Но Иаков и Израиль это не одна и та же личность!


    "У Израиля было 12 сыновей потомство которых стали называть 12 колен Израилевых."
    В сознание людей вдолбили, что евреи и арабы потомки Авраама, то что Иакова и Исраила было по 12 сыновей ещё ни о чём не говорит!

    И за то, что они(все 12 сыновей Израиля) нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, (переставляя их) с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не престаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих их них. Прости же и извини, – ведь Аллах любит добродеющих! (5:13)

    По-твоему пророк Иосиф(Юсуф), сын Иакова(Якуба) нарушал свой завет с Богом?
    Я думаю нет!

    "2:60) И вот попросил Муса питья для своего народа, и Мы сказали: «Ударь своей палкой о скалу!» И выбились из нее двенадцать источников, так что все люди знали место своего водопоя. «Ешьте и пейте из удела Аллаха! И не творите зла на земле, распространяя нечестие».
    (7:160) Мы разделили их на двенадцать колен - родов. Когда же его народ попросил его напоить их, Мы внушили Мусе (Моисею): «Ударь своим посохом по камню». Из него забило двенадцать ключей, и все люди узнали, где им надлежит пить. Мы осенили их облаками и ниспослали им манну и перепелов: «Вкушайте блага, которыми Мы наделили вас». Они не были несправедливы по отношению к Нам - они поступали несправедливо лишь по отношению к себе."

    Пришел к вам Йусуф раньше с ясными знамениями, но вы не преставали быть в сомнении о том, с чем он пришел; а когда он погиб, вы сказали: "Не пошлет Аллах после него посланника!" Так Аллах сбивает того, кто чрезмерен, сомневающийся! (40:34)

    Юсуф и Муса, мир им не были современниками!

    P.S.

    Прокляты те из сынов Исраила, которые не веровали языком Дауда и Исы, сына Марйам! Это – за то, что они ослушались и были преступны. (5:78)

    205. Разве ты не видишь, что если бы Мы дали им пользоваться много лет,
    206. а затем пришло к ним то, что им было обещано,
    207. не избавило бы их то, что было дано в пользование?
    (сура 26)

    Аллах возвысил потомков Израиля и в уделе и в знании, но разве это вечно?
     
    Bookmark and Share #2
    serik нравится это.
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Почему ты так думаешь?
    Ты считаешь, что это не так? Насколько известно, арабы произошли от Измаила, брата Исаака (отец Иакова), мир им и благословение.

    Давай не будем выдирать толкование из общего контекста (с спорным пояснением в скобках).
    Толкование Корана. Кулиев. (5:12) Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я - с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути».
    (5:13) За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
    Не понятно почему слова о проклятии ты относишь к вождям а не к сынам Израиля (нарушившим Завет)?

    Разве я говорил, что были? По-моему, очевидно, что не были.
    Разве что-то вечно в мирской жизни? Вопрос в том, что является истиной. Иисус, Давид (мир им и благословение), и праведеная Мария - они ведь тоже из рода сынов Израилевых, разве нет?

    Почитай внимательнее статью - речь идёт о неравенстве людей. Не равен верующий и неверный. Не равен тот, кто обладает знанием и тот, кто не обладает. Не равны еврей и нееврей. Такова действительность, или ты в этом сомневаешься?

    Разве тот, кто обладает знанием, вопреки этому знанию, не может быть злодеем? Разве богатый, вопреки своему богатству не может быть грешником? Разве еврей, вопреки происхождению, не может быть неверным? Так, в чём же тогда причина твоего негодования?
     
    Bookmark and Share #3
  4. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир!
    Я думаю большинство евреев нельзя называть - "сынами Израиля"
    потому что (прошу прощения за грубую формулировку) еврейство передаётся по матери,
    а мы понимаем что сыны Израиля это потомки по мужской линии...
    Думаю большинство тех самых "англосаксов" - влиятельные кланы Британии и США (в т.ч.Ротшильды и др.)
    являются прямыми потомками Израиля нежели граждане одноименного государства.
     
    Bookmark and Share #4
    serik нравится это.
  5. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не берите за основу библию это книга неизвестного автора с кучей ошибок и противоречий. А что касается евреев то их прорклял Аллах за то что они искажали книги Аллаха.
     
    Bookmark and Share #5
    Subkhonmukhamedov нравится это.
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    @Абдулла, ты правда считаешь, что люди, которые рождаются евреями (а евреями именно рождаются) - прокляты? Я думаю, ты не знаешь о чём говоришь.
     
    Bookmark and Share #6
  7. Абдулла

    Абдулла Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Алла в Коране говорит все люди рождаются мусульманами а потом их родители делают кафирами. Хоистианами или иудеями.
     
    Bookmark and Share #7
  8. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    я еврей душа .
    я муслим душа
    название плоти у всех разное ,курайшиты ( арабы) .христиане , мусульмане , иудеи , и тд
    плоть у каждого народа имеет свои обычаи
    этим они и отличаются .
    для меня Евангелие это мы люди .пшеница и плевела . это Скиния настоящего места и времени
    каждое покалывание тварей( видимых и невидимых) жили в свое время
    евр9
    8[Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
    9Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

    и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    --
    Тора это Путь от создания тварей до судного дня . от рождения до смерти плоти
    это Тора весь первый завет
    -

    я следую за ибрагимом -ханифом ведь он не был многобожником.
    он мой отец по вере
    исус говарит что нужно соблюдать 10 заповедей данные мусе рабу Аллаха Господу обитателей миров
    -
    48.29. Мухаммад - посланник Аллаха. Те, кто с ним, суровы к неверным и снисходительны к своим. Ты видишь их преклоняющимися, [видишь, как они] бьют челом, взыскуя милости и благоволения Аллаха. На их лицах - следы от челобития. Так изображены они в Торе. В Евангелии же они представлены [в образе] посева, на котором вырос росток [и затем] окреп. Он всё крепнет и выпрямляется на своем стебле, приводя в восхищение сеятелей и вызывая гнев у неверных. Аллах обещал тем из них, кто уверовал и вершил добрые деяния, прощение и великое вознаграждение.
    -
    хотел спросить это правильно?
    4.
    82. Неужели же они не задумываются над [смыслом] Корана? Ведь если бы Коран был не от Аллаха, то они обнаружили бы в нем уйму противоречий,

    83. Когда до них доходит весть о победе или поражении, они разглашают ее. А если бы они [раньше] сообщили это посланнику и предводителям [муслимов,] тем было бы ведомо, нужно ли распространять эту весть. И если бы не милость и милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за шайтаном.
    -
    посланники в Коране для меня это те кого мы не видим .
     
    Bookmark and Share #8
  9. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Зачем ты наговвриваешь без знания? Ты не можешь мне этого показать в Коране. "Ханиф" - единобожник, и "муслим" - покорившийся, насколько я понимаю, не одно и то же. И твоё мнение относительно иудеев и христиан, очевидно, основано на т. н. "Сунне". Ты говоришь без знания. Это во-первых.
    Во-вторых, евреи - это народность/этнос. Иными словами, Сыны Израиля. Иудей - это религиозная принадлежность. Еврей и иудей имеют разное значение. Еврей может быть муслимом, иудей - нет.
     
    Bookmark and Share #9
  10. Али абд Аллах

    Али абд Аллах Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Əс Сəлə:му ъалейКум ва РахмəтуЛЛАhИ ва Бəракə:туhУ .
    муСЛиМ (مسلم)- Покорный , Смиренный , тот кто отражает в себе эти качества .
    ХаНи:Ф (حنيف) - Тот кто склонен от Зла к Добру , у кого правильная склонность ,непоколебимое смирение (иСЛə:М) (толковый словарь ъАрабского языка)
    йəhУ:Ди (יהודי) - Йуд , hэй , Вав , Далэт , Йуд - изначально наставленный на верный путь .
    ъИБРий - Еврей (עברי) - Айин , бэт , Рэш , Йуд - 1. Проходимец , Бродяга . 2. Примерный , Толкователь и.т.д.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2014 | 02 Рабиу I 1436
    Bookmark and Share #10
  11. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Bookmark and Share #11
  12. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату @Али абд Аллах! у вас как всегда не стандартное мышление. Вот вы Ханиф переводите не как Единобожник, как его переводят обычно, а переводите как: ХаНи:Ф (حنيفТот кто склонен от Зла к Добру , у кого правильная склонность, тогда ханифом получаюсь я (если опустить непоколебимое смирение, потому что со своими страхами я все равно воюю причем на мой взгляд довольно нагло), тогда как вы определяете неверующих и многобожников от верующих? Вообще в моей голове зарождается интересное предположение проверить которое сейчас немного нет времени: но на этот счет очень интересно послушать вас у вас мышление не типичное, что мне всегда интересно.

    так вот, читая аяты в которых Аллах говорит о неверующих, я наблюдаю такую закономерность. Везде где идет прямая угроза из контекста аятов получается, что не прощенными неверующими будут те, которые зная истину искажали ее стремясь получить земные блага (например быть богатым за счет обмана и творя свои дела злые под прекрытием религии) и отвергали стину тоже из за своего высокого положения, а остальные наусмотрение Аллаха. вот интересно я 1 пришел к такому выводу? и еще а кем считается человек если этнически он Христианин, но он [крестик носит потому что все так делают] вот Он неверующий просто или неверующий мушрик? (учитывая концепцию Христанства)
     
    Bookmark and Share #12
  13. Даниил

    Даниил Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность
    Мир!
    Всевышний Бог, наделил каждого человека способностью отличать благое от скверного. Сердце человека подобно стрелке компаса, повернувшейся на север, указывает ему путь к истине. Разница между нами лишь в том, как часто мы смотрим на стрелку. И совсем не важно переписал невежда Писание или нет. Ведь человек может отыскать истину лишь прислушавшись к себе. К тому, что находится очень глубоко.
    Таким образом сердце указывает путь, а способность мыслить даёт возможность осознать препятствия и найти разумный способ их преодоления.
    И вот, я могу, с уверенностью сказать, что, когда я поворачиваюсь в сторону мысли о превосходстве одних людей над другими, по причинам от них не зависящим, стрелка моего "компаса" показывает на юг, пусть даже эта мысль будет написана в тысяче Священных Писаний.
     
    Bookmark and Share #13
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Добро пожаловать!

    Напоминаю, брат, что эта, мирская, жизнь - испытание. Превосходство (потенциал) же одних над другими объективно. У мужчин перед женщинами, у здоровых перед больными, у богатых перед бедными, у правителей перед рабами. Сам по себе этот потенциал не делает человека ни плохим ни хорошим. Вопрос в том, как человек распоряжается тем, что ему дано. Если ты богаче других, это не значит что ты лучше, или если у тебя лучше зрение, или больше влияния. Всё это не определяет хороший человек или плохой. Справедливость в неравенстве, а не наоборот. А плохой человек или хороший, видно из его поступков.


    (49:13) О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
    Толкование Корана. Крачковский.

    (49:13) О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий.
    Толкование Корана. Кулиев.

    Очевидно, что истинное благородство в набожности (или богобоязненности - не знаю какая интерпретация арабского слова более правильная) человека, а не в том из какого он рода (и какого пола).

    Статья же, объясняет кое-что из природы вещей. То, что верующим следует знать и понимать, чтобы не ущемить самих себя по неведению.

    Мир!
     
    Bookmark and Share #14
  15. Даниил

    Даниил Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность
    Да. Ты абсолютно прав, и я с тобой согласен. Но один человек не может превосходить другого сразу по всем направлениям. Превосходство может быть в одном или в нескольких направлениях. Есть врождённая склонность к превосходству в каком-то из них. Но даже в таких случаях нам требуется трудиться для достижения положительного результата.
    Так же есть пути, на которых достигнуть преимущества можно только приложив гораздо больше усилий, чем в первом случае. Но и в первой , и во второй ситуации превосходство (в каком либо направлении) одних людей над другими объективно. Т.е. в следствие проведённого анализа мы можем назвать причину превосходства и направление, в котором оно проявляется, не так ли?
    Теперь конкретно о евреях. Когда я слышу разговоры о превосходстве сынов Израиля над другими людьми, проведя несложный анализ, я не могу установить ни причину ни направление.
    В общем, превосходство одного человека над другим (в определённом направлении) проявляется только в его поступках. Исключением из данного правила может быть только ситуация, когда, на пример, человек с руками и ногами может ходить и бегать, а несчастный безногий - нет. Конечно, преимущество в ходьбе и беге у первого. Но и здесь так же есть причина (наличие ног у первого и отсутствие оных у второго) и направление (ходьба, бег). Т.е. первый может иметь превосходство над вторым, но только уже в других направлениях.
    Сами направления имеют степень важности...
    Короче, можно говорить очень долго, но я саажу только самое важное по теме: еврей - это не причина и не направление. Вот, в общем-то и всё.
     
    Bookmark and Share #15
  16. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    То, что для некоторых людей может быть легко (в силу образования, влиятельности, финансового благополучия, и т.д.) другим может казаться очень сложным.

    Если то, что говорят о евреях (о теневом мировом правительстве, об их влиянии на экономики стран, о том, что они влияют на культуру, нравственность, религиозные учения других людей, и т.д.) правда, то их "превосходство" объективно. Однако это, очевиднейшим образом, не делает их в целом лучше или хуже. Я придерживаюсь мнения что хорошего человека определяет чистота его намерений и поступков, упорство и усердие в благом, а не вес его сокровищниц, сила мышц, здоровье, уровень интеллекта (с оговоркой что трудно представить себе поистине разумного и мудрого человека-злодея) красота, или знатность рода. Но, всё это не отменяет преимуществ одних людей над другими по обозначенным выше параметрам.

    Это далеко не единственный пример когда у одного человека может быть преимущество перед другим в силу того, что ему дано.

    Сколько бы люди себя не обманывали что богатый равен бедному, здоровый больному, мудрый невежде, еврей нееврею, это, очевидно, не меняет положения дел и природы вещей.
    Я верю, что эта жизнь - испытание. Некогда Ангелы, повинуясь склонились перед человеком, а Сатана возгордился. Почему же многие люди не хотят познать благоухание смирения перед Истиной? Век человека на этой Земле короток. Так зачем тратить его на гордыню и отрицание правды? Зачем топтаться вокруг того, причины чего тебе не понятны, когда можно продолжить путь, принося пользу в том, в чём твоё понимание выше?
     
    Bookmark and Share #16
  17. Даниил

    Даниил Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность
    Что ж, видимо, каждый останется при своём мнении.
     
    Bookmark and Share #17
  18. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Ведь Аллах самый Милосердный из милосердных и самый Милостивый из милостивых!
    Ведь Ибрахим(мир ему) попросил у Господа милости для своего потомства! Ведь сколько пророков-посланников приходили к сынам Исраиля с руководством от Него, чтоб возвысить-приблизить их к Себе!
    И в конце Он послал Ису ибн Мариам как руководителя над ними чтоб возвысить их до небес, но....
    Ведь их отец Иакуб(мир ему) должен был подготовит(крестить-помазать) их к этой встречи!
    Ведь Йахйя(мир ему) это воскрешенный Иакуб(мир ему) с новым именем.
    Сура 19
    Марйам, аяты:


    1. (1). Каф ха йа айн сад (2). Воспоминание о милости Господа твоего рабу Его Закарии.

    2. (3). Вот воззвал он к Господу своему зовом тайным.

    3. (4). Сказал он: "Господи! У меня ослабели мои кости, и голова запылала сединой,

    4. а я не был в воззваниях к Тебе, Господи, несчастным.

    5. (5). И я боюсь близких после меня, а жена моя бесплодна; дай же мне от Тебя наследника!

    6. (6). Он наследует мне и наследует роду Йакуба, и сделай его, Господи, угодным". -

    7. (7). "О Закарийа, Мы радуем тебя вестью про мальчика, имя которого Йахйа!

    8. Мы не делали ему раньше одноименного".

    Ну далее что произошло вы знаете и знаете последствия этого.
    Ведь Господь самый терпеливый но это зверство тяжело простить!

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #18
  19. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам.
    Сура 73
    Закутавшийся


    1. (1). О завернувшийся!

    2. (2). Простаивай ночь, если не немного, -

    3. (3). половину ее, или убавь от этого немного,

    4. (4). или прибавь к этому и читай Коран чтением.

    5. (5). Мы пошлем тебе слово тяжелое.

    6. (6). Ведь вставание ночью — оно сильнее по действию и прямее по речи.


    7. (7). Ведь у тебя днем великое плавание.

    8. (8). И поминай имя Господа твоего и устремись к нему всем устремлением.

    9. (9). Господь востока и запада; нет божества, кроме Него; возьми же Его покровителем!

    10. (10). И терпи то, что они говорят, и беги от них хорошенько.

    11. (11). И оставь Меня с теми, кто обвиняет во лжи, обладателями благодати, и дай им отсрочку немного.

    12. (12). Поистине, у Нас ведь оковы и огонь,

    13. (13). и еда удавляющая, и наказание мучительное

    14. (14). в тот день, как задрожит земля и горы и станут горы холмом сыпучим!

    15. (15). Мы ведь послали к вам посланца, свидетельствующего против вас, как послали к Фирауну посланца.

    16. (16). И ослушался Фираун посланца, и схватили Мы его схваткой мучительной.

    17. (17). И как же вы спасетесь, если останетесь неверными, от того дня, который детей сделает седыми?

    18. (18). Небо раскалывается тогда; обещание Его совершается.

    19. (19). Поистине, это — напоминание; и кто пожелает, избирает путь к Господу своему.

    20. (20). Поистине, Господь твой знает, что ты простаиваешь меньше, чем две трети ночи, и половину ее и треть; и люди из тех, что с тобою. И Аллах размеряет ночь и день. Знает Он, что вы не учтете этого, и обратился Он к вам. Читайте же, что легко вам из Корана. Знает Он, что будут из вас больные и другие, которые ударяют землю, выискивая милости Аллаха, и другие, которые сражаются на пути Аллаха. Читайте же, что легко вам из него, и простаивайте молитву, и приносите очистительную подать, и одолжайте Аллаху хороший заем. Что вы уготоваете вперед из добра для самих себя, найдете это у Аллаха лучшим и большим по награде, и просите прощения у Аллаха. Поистине, Аллах — прощающ, милостив!

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #19
  20. микала

    микала Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    ислам
    Мир вам. Аллах в Коране указывает что Он много раз(дважды) будет посылать души на землю которые не прошли испытание на этой земле(оставшиеся). Он вычеркнет старые воспоминание с души и вложит его в младенца-сгусток а старые воспоминание Он вкладет в архив и выведет им это в великий Судный День тем кто будет в аду. И это будет для них неприятным-отвратительным воспоминанием! Не зря же Йахйа(мир ему) запретил Ироду женитьбу на близкой родственницей! Ведь она будущая-молодая супруга была его матерью (в прежней жизни)! И это нечестие они сами натворили! Ведь Иса ибн Мариам учил своих последователей к терпению-смирению и запретил для них развод между супругами(пока не разлучит смерть)! А для тех кто пройдет испытание достойно, Он очистить их души от неприятных воспоминаниях и введет в рай!
    Сура 40
    Верующий, аяты:

    11. (11). Они скажут: "Господь наш, Ты умертвил нас дважды и оживил нас дважды. Мы признали свои грехи; нет ли пути к выходу?"

    12. (12). Это для вас за то, что, когда призывали Аллаха единого, вы не верили, а если придавали Ему сотоварищей, верили. Решение же у Аллаха высокого, великого.

    13. (13). Он — тот, кто показывает вам свои знамения и низводит для вас с неба пропитание; но вспоминает только тот, кто обращается!

    14. (14). Призывайте же Аллаха, очищая пред Ним веру, хотя бы и ненавидели это неверные!

    15. (15). Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи.

    16. (16). В тот день, когда они предстанут, не будет скрыто у Аллах о них ничего. Кому царство в тот день? Аллаху единому, могучему!

    17. (17). В тот день всякая душа получит воздаяние за то, что приобрела; нет несправедливости в тот день. Поистине, Аллах скор в расчете!

    18. (18). И увещай их о дне приближающегося, когда сердца у гортаней, сдерживая скорбь.

    19. Нет у обидчиков защитника и заступника, которому повинуются.

    20. (19). Знает Он изменчивость очей и то, что скрывает грудь.

    На всё воля Аллаха!
     
    Bookmark and Share #20