1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Нужна помощь или совет

Тема в разделе "Семья", создана пользователем grinkah, 3 дек 2019 | 05 Рабиу II 1441.

  1. grinkah

    grinkah Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаляму алейкум братья и сестры. Несколько лет назад узнала, что мой сын атеист. Был скандал, вскоре он ушел из семьи.
    Как любая мать, я люблю его таким, каким бы он ни был. Но меня волнует, что за свое неверие он попадет в ад. Что мне делать?
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Алейкум ассалям, сестра!

    Тяжёлая ситуация. Продолжай любить своего сына, если он не проявляет явной враждебности в своём отношению к Всевышнему Богу (Хвала Ему и Слава!) и Посланнику. Помни, что нет принуждения в религии и человек имеет право самостоятельно для себя выбирать, веровать или отвергать.

    Толкование Корана. Кулиев. (2:256) Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий.



    Насколько мы можем понимать, Посланник (мир ему и благословение), сказал примерно следующее: "... так кто желает, пусть верует, а кто желает, пусть отвергает... "
    Толкование Корана. Абу Адель. (18:29) И скажи (этим беспечным): «Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть станет неверным (но этим он навредит только себе)». Поистине, Мы приготовили притеснителям [неверующим] огонь, стены которого окружат их. А если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Как ужасно это питьё, и как плох (Ад) как прибежище!


    Толкование Корана. Крачковский. (10:99) А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?

    Мой совет таков, сестра: обращайся к Всеведущему с молбой (в страхе и умоляя, с трепетом) о наставлении на наилучший исход и прохождении земного испытания наилучшим образом. Сын Ноя (мир ему и благословение), насколько известно, был отвергающим и утонул. И как мы можем видеть это не помешало Ною надеяться на его спасение до самой последней минуты.
    Исправлена опечатка.

    Достойного тебе прохождения жизненного пути и Великой награды!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019 | 07 Рабиу II 1441
    Bookmark and Share #2