1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Не молюсь.

Тема в разделе "Хотелось бы спросить...", создана пользователем Мариэлла777, 15 янв 2015 | 23 Рабиу I 1436.

  1. Мариэлла777

    Мариэлла777 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ассаламу алейкум всем))) Я полгода уже как не молюсь. Не могу себя заставить. Очень сильно отдалилась от религии. Раньше когда было мне плохо я уповала на нее, а теперь наоборот. Не могу заставить себя читать аяты , хадисы, смотреть полезные видео.. Мне очень стыдно и плохо из-за этого. Хочу исправиться. Хочу укрепить свой иман и совершать намаз. Помогите советом.. было ли у Вас такое? Если да, то как вы себя наставили на путь истинный?
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015 | 23 Рабиу I 1436
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум ассалям, сестра!))
    Рекомендую начать с чтения раздела Ислам, как он есть.

    Премного поминай Бога (Слава Ему!), обращайся к Нему, славь Его, благодари Его.

    Уверен, мы неспособны самостоятельно наставить кого-либо на Путь истинный, в том числе, самих себя. С этим обращайся не к нам, а к Господу (Хвала Ему и Слава!).

    Мир!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Aylin

    Aylin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Мир тебе и благословение Всевышнего! Не бойся, сестра, со всяким человеком случается, самое главное, что ты не отвернулась от религии совсем. Велика милость Господа к нам, поэтому лишь на его милосердие остается надеяться. К тому же у нас часто бывает много мирских отвлекающих дел, но нужно помнить о главном, о вечном и напоминать себе. Видео, чтение не так важны, если твое сердце не отзывается на религию и не благодарит Бога. Помни о милости Бога и его прощении верующим, и все будет хорошо)
     
    Bookmark and Share #3
    Jennet и Али абд Аллах нравится это.
  4. Мариэлла777

    Мариэлла777 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам

    Спасибо)))
     
    Bookmark and Share #4
  5. Мариэлла777

    Мариэлла777 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам

    Спасибо! Я начала вот видео смотреть))) Уже интересно))) Надеюсь у меня все получится. А то совесть не на месте
     
    Bookmark and Share #5
  6. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    У меня тоже были периоды,когда я просто не в силах был молиться,до сих пор бывают дни,что я просто не успеваю по времени,но все это восполняется верой и твердым убеждением на Милость Аллаха.Не стоит отчаиваться,если есть время на молитву,то творите ее,уверяю вас вы почувствуете не сравнимое ни с чем душевное облегчение.Никто не говорит,что это легко,я сам проходил это и через какой то Аллахом положенный срок это войдет в привычку.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015 | 10 Рабиу II 1436
    Bookmark and Share #6
    Али абд Аллах нравится это.
  7. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Мира вам добра здоровья и знаний.
    Всему своё время. Хвала Аллаху дарующему знания. Прощающему и выводящему на прямой путь.
    Читайте Коран размышляйте над его Аятами и просите Аллаха о знание.
    Читайте что вам легко читать из Корана.
    Солят осмыслен Аллаху нет нужды в переводчиках.
    По себе скажу попробуй совмещать Солят на 2х языках.
    Для начала на понятном для себя. Чтобы осознавать каждое сказанное слово.
    Салам.
     
    Bookmark and Share #7
    Jennet и Али абд Аллах нравится это.
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ассалям Алейкум сестра,если не секрет,а какие видео вы смотрите,потому,как я сам любитель посмотреть что либо поучающее или послушать хорошую проповедь.Например меня это вдохновляет,читать Коран больше,молиться глубже.
     
    Bookmark and Share #8