1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Муж сказал бросит,потомучто я одела хиджаб

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем Umma, 14 ноя 2016 | 13 Сафар 1438.

  1. Umma

    Umma Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Ассаляму Аллейкум! Начну с того что намаз совершаю уже 3 месяца АльхамдулиЛлях. Супруг этнический мусульманин,он немного далек от религии. А недели 2 назад я одела платок и сообщила ему об этом. Он сказал не будет со мной жить,у нас двое детей. Снимать я не собираюсь. Для меня приказ Создателя важнее капризов мужа. Не резка ли я в своих действиях?...
     
    Bookmark and Share #1
  2. Amina79

    Amina79 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уалейкум ассалям!
    С одной стороны Вы правы! Главным должен быть закон Аллаха! Его слово...
    Но с другой стороны, вашего супруга можно понять, если человек очень далек от религии, ему тяжело принять вашу точку зрения.
    вопрос конечно очень серьезный.. может он вами манипулирует?
    Сколько лет вы женаты?
     
    Bookmark and Share #2
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Алейкум Ассалям! В Коране мы нигде не видим повеление надевать платок или другой головной убор.

    Словосочетание "этническкий мусульманин" лично мне неприятно. Люди, как известно, не рождаются исповедующими Ислам (хотя, наверное есть исключения, Иисус, например, мир ему благословение - но я не берусь говорить точно, Господь, Слава Ему и Хвала, знает истину). Поэтому, я считаю это выражение не несущим в себе никакой пользы.

    Что касается права женщины носить платок. Мое личное мнение заключается в том, что это право у женщины, безусловно, есть. И ничего плохого в этом я не вижу, скорее наоборот, это ближе к целомудрию.

    Однако и у мужа, на мой взгляд, есть права. Например, право на послушание жены в вопросах не являющихся явным грехом и не лишенных здравого смысла.

    Поэтому, если для тебя важно носить платок, я рекомендую все же обсудить этот вопрос с супругом. В мягкой форме, ведя диалог, возможно рассматривая компромиссные варианты (например, не арабский хиджаб, а русский платок - что в итоге даст тот же эффект покрытой головы, но выглядеть будет иначе).

    Имеет смысл, на мой взгляд опять-таки, также, в мягкой форме призывать мужа к религии.

    В конце концов, это твоя жизнь и решение принимать тебе. Раз выбор пал на этого человека и он стал отцом твоих детей, наверное что-то в нем видела на тот момент? А если он противник религии, а ты тяготеешь к вере, то как же вы будете дальше жить..? Ведь очевидно что вера имеет гораздо больший вес чем супруг или супруга.

    Сложно судить о том насколько у вас трудная ситуация издалека.

    Остается только пожелать мудрого, взвешенного решения и следования Истиной религии вам обоим. Попробуй все же с ним поговорить по душам, ласково и мягко.

    Успеха! Мир!
     
    Bookmark and Share #3