1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Молитва при болезни

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Сафия Даниль, 17 окт 2017 | 27 Мухаррам 1439.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Знай же, о, верующий, что молитва является обязанностью, как для здорового, так и для больного. И совершать ее необходимо в установленное для нее время. Аллах Всевышний, свят Он и велик, не возлагает на душу того, что ей не под силу, более того для верующих все упрощено и облегчено. Аллах Всевышний описал Своего посланника, да благословит его Аллах и приветствует, словами:

    Аллах Всевышний сказал:

    (وَيَضَعُ عَنْهُمْ إِصْرَهُمْ وَالْأَغْلَالَ الَّتِي كَانَتْ157) [الأعراف:157]

    «освободит их от бремени и оков» (Преграда, 157).

    Передается от 'Имрана ибн Хуссайн, да будет доволен им Аллах, который сказал:

    «У меня был геморрой, и я спросил у пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о молитве, и он сказал: «Совершай молитву стоя, а если ты не можешь совершать её стоя, то молись сидя, и если не сможешь совершать её сидя, то совершай молитву (намаз) лёжа на боку» (аль-Бухари).

    Ритуальное очищение больного и его молитва
     
    Bookmark and Share #1