1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.04.1446

Месяцы Паломничества

Тема в разделе "Реал", создана пользователем Шамиль, 6 окт 2013 | 01 Зуль Хиджа 1434.

  1. Шамиль

    Шамиль Гость

    Кстати сегодня ведь первый день сезона (4 месяца) хаджа.
    Предлагаю создать отдельную тему про хадж.
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Хорошее предложение. Я планировал. Возможно, такая тема появится, если будет угодно Всевышнему Создателю. Только мне известно о 3-х месяцах, а не о 4-х. Из того, что я понял, согласно доисламской традиции, это - Зуль Хиджа, Мухаррам, и Сафар.
     
    Bookmark and Share #2
  3. Шамиль

    Шамиль Гость

    Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных! (9:2)
    Речь идёт о 4-х запретных месяцах, когда нельзя воевать и нужно совершать паломничество!
     
    Bookmark and Share #3
  4. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Почему ты думаешь, что месяцы Паломничества и Запретные месяцы - это одно и то же?
     
    Bookmark and Share #4
  5. Шамиль

    Шамиль Гость

    Мир! Брат, всё-таки лучше создай отдельную тему и перекинь туда все сообщения про хадж. Ну а для чего же Аллах сделал 4 месяца запретными? Не просто же чтоб не воевать. Должна быть цель, которая отвлекает верующих. Прочитай 5:2 мне кажется там не случайно перечисляются обряды паломничества в связке с запретными месяцами.
     
    Bookmark and Share #5
    Покорившийся нравится это.
  6. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир! Вопрос Паломничества требует более детального рассмотрения. Как буду готов, дай Бог, открою отдельную тему.

    С Запретными месяцами и месяцами Паломничества, конечно, необходимо разобраться. Я раньше тоже полагал (как я считаю, ошибочно), что это одно и то же, но при наведении справок и размышлении над тем, что нам дано, напрашивются другие выводы.
     
    Bookmark and Share #6