1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Новости Ликвидация/реорганизация "РИА Новости"

Тема в разделе "Актуально", создана пользователем Покорившийся, 12 дек 2013 | 08 Сафар 1435.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    [​IMG]

    Источник: http://lenta.ru/news/2013/12/09/explain/

    Реорганизация РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена на повышение их эффективности и снижение расходов. Как сообщает «Интерфакс», об этом в понедельник заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

    Ранее в тот же день стало известно, что президент Владимир Путин своим указом распорядился ликвидировать РИА Новости и создать на его базе «Международное информационное агентство „Россия сегодня“».

    По словам Иванова, оптимизация расходов на государственные информационные ресурсы уже началась, расходы на эту сферу в бюджете 2014 года уменьшены. Эффективность работы государственных СМИ глава президентской администрации определил следующим образом: «Надо говорить правду, делать ее доступной максимальному числу людей, использовать для этого современный язык и самые совершенные технологии».

    В соответствии с указом президента «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации», главным направлением работы агентства «Россия сегодня» станет освещение за рубежом политики российских властей и общественной жизни в РФ. Помимо РИА Новости, ликвидации подлежит радиостанция «Голос России», все имущество которой также перейдет к новому агентству. Гендиректором «России сегодня» назначен телеведущий Дмитрий Киселев.

    Президентский указ коснулся и других государственных СМИ, в том числе «Российской газеты»: к ней в рамках реорганизации присоединят журнал «Родина». Ликвидации подлежат также Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм и Российская книжная палата, которые переходят соответственно в ведение ВГТРК и ИТАР-ТАСС.
     
    Bookmark and Share #1