1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
07.10.1445

Как уничтожить атеизм не отрезав никому головы

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем dimaniac, 5 окт 2014 | 10 Зуль Хиджа 1435.

  1. dimaniac

    dimaniac Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    монотеизм
    Жизнь ведет к смерти. Зачатие ведет к жизни. Родители ответственны за зачатие. Следовательно родители - убийцы своих биологических детей.
    На ateistru и хоботе вызвало нехилый баттхерт
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Я думаю, что уничтожать какое-либо мировоззрение не наша задача. А уж резать головы лишь за религиозную позицию (если она мирная, и не воинственно навязчивая) не имея на то права, Повеления от Бога (Хвала Ему и Слава!) вообще как-то дико звучит, если честно.

    Полагаю, что раз есть атеизм, то ему отведена определённая роль в Замысле. Эта жизнь - испытание. Человек выбирает веровать или отвергать. Он несёт ответственность за свой выбор. Зная природу мирской жизни (что она - испытание), не было ли бы величайшей глупостью с нашей стороны пытаться лишить людей выбора?

    (18:29) И скажи: «Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует». Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище!

    Толкование Корана. Крачковский.

    Слово "фа-ль-якфур" - которое толкуется как "пусть не верует" насколько я понимаю, переводится как "пусть отвергает/отвергнет".

    (10:99) А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?

    Толкование Корана. Крачковский.
     
    Bookmark and Share #2