1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.10.1445

Как принять Ислам?

Тема в разделе "В поисках Истины", создана пользователем Dawah, 30 сен 2016 | 29 Зуль Хиджа 1437.

  1. Dawah

    Dawah Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Islam
    بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎

    Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель»


    (Сура «аль-Исра», аят 81)

    Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести «два свидетельства»:

    «Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха».
    «Мухаммад посланник Аллаха».

    По-арабски это звучит так:
    «Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах».

    Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становиться мусульманином-покорным Аллаху.

    Что вас удерживает от принятия Ислама?
    Удерживающие сомнения и ответы на них:

    1. Первое сомнение, в которое попадают идущие к Исламу, это мысли наподобие: «еще надо подумать», «не надо спешить», «я еще не готов/не готова», «возьму для себя испытательный срок в пару недель» и т.п. Нет же – нужно действовать. Обязательно нужно действовать сразу же как только вы согласились сердцем с Исламом. Аллах открыл вашему сердцу Истину, привел вас к ней, не стоит медлить с ответом и благодарностью, не стоит оставаться в том же положении, ведь нет никакой гарантии, что жизнь не закончится раньше, чем закончится время раздумий.

    وَسَارِعُوا إِلَى مَغْفِرَةٍ مِنْ رَبِّكُمْ وَجَنَّةٍ عَرْضُهَا السَّمَاوَاتُ وَالْأَرْضُ أُعِدَّتْ لِلْمُتَّقِينَ

    «Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных». Сура «Семейство Имрана», аят 133.

    И доводилось слышать о таких случаях, когда люди желали принять Ислам, а некоторые невежественные мусульмане их отговаривали, советовали подольше подумать, отложить принятие Ислама «на потом». Если бы знали эти мусульмане в какой грех они попадают, ведь их положение – положение человека довольного неверием и желающего, чтобы люди оставались в неверии и дальше неопределенное время. Да исправит Аллах все наши ошибки.

    2. Другое сомнение в том, что если человек принимает Ислам, то он отрекается от Иисуса, мир ему и благословение Аллаха. И эти мысли удерживают человека в смущении, которое не дает ему принять Ислам. Однако на самом деле Ислам не просит никого отказаться от Иисуса. Наоборот, по Исламу мусульмане должны уверовать в него и любить его так же как верят в других пророков и любят других пророков, посланных Аллахом людям с наставлением на Прямой путь. Убада бин Сабит передал, что пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

    مَنْ شَهِدَ أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ وَحْدَهُ لَا شَرِيكَ لَهُ وَأَنَّ مُحَمَّدًا عَبْدُهُ وَرَسُولُهُ وَأَنَّ عِيسَى عَبْدُ اللَّهِ وَرَسُولُهُ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِنْهُ وَالْجَنَّةُ حَقٌّ وَالنَّارُ حَقٌّ أَدْخَلَهُ اللَّهُ الْجَنَّةَ عَلَى مَا كَانَ مِنْ الْعَمَلِ

    «Кто засвидетельствовал, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его». «Сахих» Аль-Бухари, №3435.

    Единственное к чему Ислам призывает всех – это не придавать Аллаху единому, единственному обладателю божественных качеств, единственному достойному поклонения, не придавать Ему, сотворившему нас и заботящемуся о нас, никаких сотоварищей. И в этом положении нет разницы в личностях, кто бы это ни был из сотворенных – Иса (Иисус) или Мухаммад, мир им обоим и благословение Аллаха, ангел или праведник. Аллах сказал в Коране : «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, не сообщив ему, что нет никого достойного поклонения, кроме Меня — поклоняйтесь же Мне!» Сура «Пророки», аят 25.

    3. Опасение реакции общества, окружающих.
    Здесь мы ответим в три пункта:
    Первое – если в обществе не считается чем-то ненормальным ни то, что люди не верят ни во что и считают себя «пупом земли», ни то, что люди верят и поклоняются десяткам выдуманных божков, ни то, что напиваются по любому поводу, ни то, что сношаются с кем попало – и подобные этим явления – неужели при этом всем можно стесняться того, что ты – нормальный человек? Нет. Это должно быть достоинством, а не недостатком, которого стесняются. Пусть стесняются те, кто считает нормой отклонения.

    Второе — нужно знать, что все эти люди ничем не помогут в Судный день. Аллах в Коране говорит:

    فَإِذَا جَاءَتِ الصَّاخَّةُ (33) يَوْمَ يَفِرُّ الْمَرْءُ مِنْ أَخِيهِ (34) وَأُمِّهِ وَأَبِيهِ (35) وَصَاحِبَتِهِ وَبَنِيهِ (36) لِكُلِّ امْرِئٍ مِنْهُمْ يَوْمَئِذٍ شَأْنٌ يُغْنِيهِ

    33. Когда же раздастся Оглушительный глас,
    34. в тот день человек бросит своего брата,
    35. свою мать и своего отца,
    36. свою жену и своих сыновей,
    37. ибо у каждого человека своих забот будет сполна.
    Сура «Нахмурился», аяты 34-37.

    Придет день, когда эти люди, которых нашедший Истину стеснялся, или побаивался, и ради довольства которых не принял Ислам – они отрекутся от него и отрекутся друг от друга, и будут убегать от него в Судный день. Даже самые близкие люди. Сын для отца – его родная частичка, а мать с дочерью обычно самые близкие люди, но это все останется в этом мире. Разумный человек никогда не поставит желание родителей или близких выше приказа и требования своего Господа и Творца – Аллаха, свят Он и возвышен.

    كتب معاوية إلى عائشة أم المؤمنين رضي الله عنها أن اكتبي إلي كتابا توصيني فيه ولا تكثري علي فكتبت عائشة رضي الله عنها إلى معاوية سلام عليك أما بعد فإني سمعت رسول الله صلى الله عليه و سلم يقول من التمس رضاء الله بسخط الناس كفاه الله مؤنة الناس ومن التمس رضاء الناس بسخط الله وكله الله إلى الناس والسلام عليك

    «Написал Муавия письмо Аише, в нем он попросил ее дать ему полезный совет. В ответ Аиша написала: «Мир тебе! Я слышала пророка, как он говорил: «Если кто-то будет искать довольства Аллаха тем, что вызовет гнев людей, то Аллах сам избавит его от трудностей с людьми. А кто будет искать довольство людей тем, что влечет гнев Аллаха, то Аллах его вверит людям». Мир тебе!» «Сунан» Ат-Тирмизи», №2414, «Сильсиля Ас- Сахиха» Аль-Альбани, №2311. Хадис достоверный.

    Третье – Как было приведено в предыдущем хадисе: Аллах помогает и поддерживает, и указывает на выход из сложных ситуаций тому, кто ищет Его довольства. И сказал Всевышний в Коране:

    وَمَنْ يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ

    «А кто уповает на Аллаха, для того Он достаточен». «Сура «Развод», аят 3.

    И всякому испытанию приходит конец и за ним двойное облегчение:

    إِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْرًا

    «Поистине с тягостью двойное облегчение». Сура «Раскрытие», аят 6.

    Плюс награда от Аллаха: как пришло в достоверном хадисе – даже за укол колючкой у верующего списываются грехи, а так же за переживания и печали.

    4. Четвертая воображаемая преграда. Некоторые боятся войти в Ислам, думая, что условием принятия Ислама является операция обрезания, что без этого человек не мусульманин. И это не так: обрезание – это и не условие принятия Ислама, и не условие действительности исповедания Ислама человеком, однако оно имеет свое положение в религии. Некоторые ученые Ислама пришли к выводу, что оно обязательно и тот мусульманин, который его не сделает – грешит, большинство же считает, что оно желательно для мусульманина. Имам Ан-Навави говорит:

    .فالختان واجب عند الشافعي وكثير من العلماء وسنة عند مالك وأكثر العلماء

    «Обрезание по мнению Аш-Шафии и многих ученных является обязательным, но имам Малик и большинство ученных считают обрезание желательным». «Шарх Сахих Муслим» т.3, с.99.

    И когда мусульманин будет готов к этому, ему лучше это совершить. Говорят так же врачи о его пользах:

    — Воспаление мочевыводящих путей у обрезанных мужчин встречается в 10 раз реже, чем у необрезанных;
    — рак полового члена встречается только у необрезанных мужчин;
    — обрезание снижает на 60% вероятность заболевания раком шейки матки у сексуальной партнерши;
    — доказано, что обрезание резко снижает вероятность заражения венерическими заболеваниями, и даже СПИДом.

    Все дела, о желательности которых говорится в Исламе – в них обязательно есть польза для людей.

    5. Подобно предыдущей надуманной преграде на пути к Исламу у мужчин, есть одна преграда – специфически женская – хиджаб. Их очень пугает эта тема, когда они желают принять Ислам. Их удерживает от принятия Ислама лишь одна мысль: «если я приму Ислам, то должна носить платок, а если не буду носить хиджаб, то мой Ислам ни к чему не годится и незачем принимать Ислам». Я им отвечу – да, обязательно для женщины в Исламе носить хиджаб, но, если она не может одевать его с самого начала, то это не должно удерживать ее от принятия Ислама. Ее Ислам действителен, но несовершенен. Так же нужно отметить, что женщина мусульманка, которая не носит хиджаб, лучше и приближеннее ко Всевышнему Аллаху, чем любая немусульманка. Благо Ислама намного обширней, чем зло от неношения хиджаба. Даже если мусульманка не носит хиджаб, это не мешает ей выполнять и соблюдать другие религиозные правила и законы. Если что-то не можешь сделать, нельзя бросать все другие правила и дела. И будем надеяться, что со временем Аллах облегчит это дело тому, кто испытывает в нем сложность, как Он облегчил его абсолютному большинству мусульманок.

    В конце хочу привести читателю хадис посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, чтобы было нам всем напоминанием:

    «Если раб (Аллаха) примет Ислам, и будет Ислам его хорош – Аллах простит ему любой грех, совершённый им прежде, и после этого воздаяние (для него будет таким: награда за) каждое благое дело будет (для него по меньшей мере) десятикратной, возрастая до семисоткратной. Что же касается (каждого) дурного дела, то (воздастся за него только) равным, если Аллах не простит его». «Сахих» Аль-Бухари, № 41.


    Хвала Аллаху - Господу миров!

    Источник: Как принят ислам | DAWAH.ru | DAWAH.ru
     
    Bookmark and Share #1