1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

Итикаф в последние десять дней Рамадана

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 3 июн 2018 | 19 Рамадан 1439.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Эти дни лучшие для и’тикафа.

    Передается от ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, которая сказала: “Посланник Аллаха, ﷺ, в последние десять дней каждого Рамадана уединялся в мечети, и это было до тех пор, пока Аллах не забрал его” [Приводится у Аль-Бухари].

    Тому, кто вознамерился уединиться на десятидневное затворничество, следует совершить утреннюю молитву в мечети,

    в которой он намеревается уединиться, а после утренней молитвы (двадцать первого Рамадана) сразу войти в состоянии и’тикафа.

    Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: “Пророк ﷺ, уединялся каждый Рамадан, и когда он совершал утреннюю молитву, то отправлялся к месту своего уединения” [Приводится у Аль-Бухари].

    Итикаф заканчивается с заходом солнца в последний день Рамадана, а лучше выходить из состояния и’тикафа утром в Праздничный день, и это достоверно известно от многих праведных предшественников.

    Уединение в мечети - и’тикаф в Рамадан
     
    Bookmark and Share #1