1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Древо Познания

Тема в разделе "Другие", создана пользователем NasrOlloh, 22 мар 2014 | 21 Джумада I 1435.

  1. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    [Перенесено отсюда: https://forum.pokornost.com/threads/Koran-protiv-xadisov.516/ - Покорившийся.]

    Подходит и очень даже. У этих слов кавер и кафир Единый Ствол на Древе Познания.

    Если вы не против я вам выложу знание из правед именно по вашему же примеру - кавер.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014 | 22 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #1
    Али абд Аллах нравится это.
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Может, на "ты"? Я не против. Только, лучше отдельной темой. Полагаю, этот раздел подойдёт: https://forum.pokornost.com/forums/v_poiskah/.
     
    Bookmark and Share #2
  3. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Вообще, чем ты руководствуешься когда говоришь такие вещи? Хоть что-нибудь из вышесказанного ты можешь подтвердить Кораном? Покорные Богу молятся на своем языке. Так ли сильно отличается Коран на арабском, от Корана на русском?
    И что ты скажешь о такой молитве как "атахият"? Ее тоже нужно читать, на том языке на каком она ниспослана?
    Многоточие и вопрос.
     
    Bookmark and Share #3
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    профессионализмом в этом деле
    ну, что мне выкладывать аяты про арабский ясный? причем слово "ясный" (мубиин) не совсем точный перевод.
    А зачем вы произносите слова из Корана? так молите АЛЛАХА...

    Вообще, знаете почему на арабском? Я с 1982-82 1985-88 преподавал арабам там, и могу вам сказать, что не просто так им Господь мой отправил послание. МОЙ (не просто так!).
    ал-Куран означает "Прочтение" (Небесного Писания), но ту часть, которая выведет арабов из ЯМЫ джахилийства. Вам зачем входить в яму, чтобы из неё вылезать?
    Арабы -семиты. Каждый пророк - Лекарь своего народа во времени/пространстве от болезни духовной. Каждый пророк - показатель того, что народ отклонён от прямоты и его нужно за уши вытаскивать из ямы. К чему это? В то время, как "АЛЛАХ находится между человеком и его сердцем", ОН "ближе к нам, чем наши артерии". Царство Божье внутри нас есть (Инджиль).

    Это Писание для них, так как сказано им аъраба, через посланника ЕГО: Скажи им:
    "Не говорите (аманна) мы уверовали, но говорите (эсламна) мы покорились, ибо не войдет (лям йадхуль) вера (ииман) в ваши сердца...

    Там в Писании есть общечеловеческие ценности от БОГА, но есть и внутри арабские.
     
    Bookmark and Share #4
    Али абд Аллах нравится это.
  5. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    ОК, только завтра, так как тема обширная, должен охватить за короткий текст, где-то 50 тыс лет формирования языков-ветвей от языка АЛЛАХА, которому ОН научил Адама.
     
    Bookmark and Share #5
    Али абд Аллах нравится это.
  6. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Крачковский 22:8 И среди людей есть такой, кто препирается о Боге без знания, и без руководства, и освещающей книги,
    22:9 отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Бога. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.
    22:10 Это - за то, что уготовали твои руки раньше, и потому, что Бог не обидчик для рабов.

     
    Bookmark and Share #6
  7. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Даже не знаю... что вам за это сказать-то. Скопипастил отрывок. который нашёл в поисковике, и привет горячий... покорным стал.

    Видно, что вы не работали с текстами и не переводили вообще..., как и не имеете понятия, что это такое и какие смысловые потери в текстах бывают из-за переводов.

    وَمِنَ النَّاسِ مَن يُجَادِلُ فِي اللَّهِ بِغَيْرِ عِلْمٍ وَلَا هُدًى وَلَا كِتَابٍ مُّنِيرٍ
    ثَانِيَ عِطْفِهِ لِيُضِلَّ عَن سَبِيلِ اللَّهِ لَهُ فِي الدُّنْيَا خِزْيٌ وَنُذِيقُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ عَذَابَ الْحَرِيقِ
    ذَلِكَ بِمَا قَدَّمَتْ يَدَاكَ وَأَنَّ اللَّهَ لَيْسَ بِظَلَّامٍ لِّلْعَبِيدِ
    у вас из-за перевода русского вся акыда построена по-другому и восприятие Творца так же..., как про Дядю на стороне... в небе.

    По оригинальному тексту, я читаю, что есть люди, которые спорят фи ЛЛАХИ (не о БОГЕ!!!, а в АЛЛАХЕ) ... И это несколько иное!!! спорить про квартиру или спорить будучи в квартире... Это важно понимать!

    с иными знаниями - би гейри ильмин, а не без знаний...

    и нет ведения прямо (в данном случае из-за отсутствия оригинала арабского, который бы вел прямо, у вас иное построение акыды, а перевод - это толкование и обход исконной Мысли Творца),

    и нет Писания Освещающего. Вы не аль-Кур'ан используете, а русский текст, говорящий о Коране по-своему.

    Я вижу, что вы отворачиваете шею от арабского Оригинала ясного к переводам (толкованиям на иных понятиях не арабских - гэйру арабиййа), что реально сбивает с сабилиЛЛАХИ.

    Тем более сказано "что представили твои руки..." а руки его представили Коран на арабском.

    Уважаемый Mohmad, это не ваш посланник, и не вам был послан, и не в ваше время, если вы не произносите оригинальный арабский текст Дуъа (не молитвы, как у христиан а) - воззваний ко Всевышнему.
     
    Bookmark and Share #7
    Али абд Аллах нравится это.
  8. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Это справедливо, если ты знаешь, чем я занимаюсь.
    Человек не становится покорным по собственному желанию, если ты этого еще не понял за все годы своей профессиональной деятельности.
    Да я и не скрываю, что я не знаю арабского.
    Возьми и сделай свой перевод, такой особенный и невероятный, чтобы указать все моменты и нюансы. Чтобы больше не пришлось возвращаться к такому разговору. Столько людей знает арабский, изучают Коран, но до сих пор спорят из-за переводов.
    Ты обращаешься ко мне, или ко всем кто изучает Коран на русском?
    А арабское построение и восприятие Творца с чего начинается?
    А про "дядю на стороне в небе" тут сказать нечего. Перед Богом каждый за себя будет отвечать. Поэтому тебе не нужно переживать по этому поводу.
    Если человек спорит о Боге, а Бог Он везде Бог, логично, что он спорит в Боге....Это тоже важно понимать!
    Если твои "иные знания", не есть Знания Истины, считай, что у тебя нет знаний совсем....
    Чтобы ты сам понял, это право кому попало не дается. Но если ты познал исконные Мысли Творца, то извини, я повторюсь, в Судный День каждый сам за себя будет отвечать. Надеюсь, этот момент в арабском языке тоже совпадает.
    А с чего ты решил, что тут говорится о Коране?
    Уважаемый, не переводи стрелки. Я то знаю, чего я, как ты говоришь, скопипастил. Я просто тебе напомнил, мало ли, может ты не знаешь этого момента.
    Я не понимаю, что ты хотел написать.
    А вообще, это прекрасно что ты знаешь арабский язык, что ты так проникся Кораном, что знаешь с чего и как нужно начинать. Наверное, у тебя есть друзья, которые как и ты читают Коран на арабском языке, и переводят на русский. Почему бы вам, независимым экспертам и знатокам арабского, не объединится и не сделать такого перевода, чтобы дословно перевести все, до мельчайших подробностей? Все возможные варианты переводов Аятов, дословно и целиком, каждое словосочетание и выражение, вплоть до особого понимания на арабском языке. И больше не придется возвращаться к этому. Это какое же добро, и для вас, и для людей! А пока создается впечатление, что это делается специально. Чтобы у людей, которые не знают арабского, не было доводов против таких людей как ты! И главное, никакой суны и никаких хадисов!
    Не обольщайся в свои годы, поисковик таких вещей не подсказывает.

    Крачковский 3:71 О обладатели писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, в то время как вы знаете?
    3:100 О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться партии из тех, кому даровано писание, они обратят вас, после того как вы уверовали, опять в неверных.

     
    Bookmark and Share #8
  9. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Это неверное толкование. Ты переводишь дословно, а так не годится. Имеются языковые особенности, которые от языка к языку могут не совпадать. Например, в английском языке фраза "ай эм Рашн" дословно будет - я есть русский, но она так не переводится, а переводится она "я русский". Или, в немецком "дас ист айн Штудэнт" - это есть один студент, что тоже неправильный перевод, правильно будет (это студент). Яркий пример из арабского языка "дараба мат(с)аль", что дословно будет "ударил пример", а на самом деле переводится как "привёл пример".

    В данном случае, мы видим такое построение фразы, что кроме "фи" (дословно "в") трудно себе представить другое связующее.

    Поэтому, толкование в виде формирования фразы из дословного перевода каждого слова представляется, в данном случае, как искажение. Это особенность арабской речи, её надо учитывать.

    Тоже не верное толкование. Гэйр - значит другой/отличный от. Но, в такой постановке, очевидно, что "би гэйри" значит "кроме". Т.е. кроме знания, или помимо знания. Иными словами, толкование "без знания" представляется гораздо более точным, чем "с иными знаниями".

    (2:173)[​IMG]
    Коран.

    Здесь, по сути, мы видим то же слово "гэйр" в несколько иной форме "лигайри". "Иному" в толковании не получается. Кроме, помимо - да.


    Если я не ошибаюсь, арабское "худа" на русский дословно переводится как "наставление" (на Прямой путь), или "ведение" (по Прямому пути). Но, в такой форме и контексте, скорее толкуется как "без ведения/наставления" или "помимо/кроме ведения/наставления".


    (34:28)[​IMG]
    Коран.
    "Каффатан линнаси" - ко всем людям.

    Не стоит слишком заигрываться со значениями слов, там где это не требуется. Куда важнее понимать языковые схемы, шаблоны по которым строятся фразы и предложения, их функцию, применение, и то, как это всё влияет на итоговое значение этих фраз и предложений. Хотя, значение слов, конечно тоже крайне важно. Но, непонимание языковой структуры и шаблонов, может привести к неправильному пониманию текста, даже при условии безупречного понимания значения каждого слова в отдельности. Таков мой взгляд по вопросу.
     
    Bookmark and Share #9
  10. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир вам!
    1. заблуждение не в том, что по-русски...
    заблуждение в том, что арабский текст передаётся по-русски... произносите по-русски то, что у вас на сердце.

    арабы 7-го века, как и собственно семиты - больны и поклонялись камням и дереву, а посланник - Лекарь своего народа.
    ведь только больной нуждается в лечении. Лишь тот, кто в яме нуждается в руке помощи...
    Так зачем лезть в яму, чтобы из нее ждать помощь, причем несуразную (в переводе с оригинала, как испорченный телефон).

    2. Праведы, это первое знание. Язык и понятия, которым обучил Всевышний Адама. Именно по праведам пророки видели сны, послания и получали толкования.
    Этот язык основан на Знании от Всевышнего. Это язык, на котором говорили все народы первые, но постепенно забыли..., НО пользуются им спонтанно. Лишь праведники знают.
    Например, Иосиф мир ему видел во сне семь коров. На его языке коровы ГД, некоторые народы сохранили значение, как ГоД (365 дней)... Иосиф это не знал, но АЛЛАХ ему дал толкование этого. Суть была в первом знании, крупицы которого сохранились во всех языках. отсюда ГаД (змей) и все знаки зодиака годового (12 лет) изначально имели одно название и у этого общего слова G_D есть своё исконное стволовое значение. А то, чем мы пользуемся сегодня - ветви Древа.
     
    Bookmark and Share #10
    Али абд Аллах нравится это.
  11. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Мир!
    1. Ты выявляешь заблуждение благодаря своему профессионализму? В этом вопросе нет профессионализма! Скажи прямо, что Всевышний такой молитвы не примет, и ты сразу подпишешь себе приговор. Я молюсь так, как меня научил Милостивый!
    Либо ты не понимаешь Корана, либо ты плохо говоришь на русском языке, либо ты заблудший, либо ты прислужник саудийцев. Сам выбирай какой вариант для тебя предпочтительней.
    Тебя не было в 7 веке, и чем там занимались семиты ты, тем более, не знаешь. Или тут ты тоже руководствуешься профессионализмом? Лично мне нет никакого дела до семитов 7 века, в какой яме они сидели и чем они болели. Главное это то, что происходит сейчас. А сейчас происходит то, что Всевышний избирает из своих рабов тех, кого желает! И я искренне предан своему Творцу! И те, кто принимает то что я говорю, по Воле Бога, будут такими же! Всевышний научил меня Корану. И ты хочешь сказать, что знаешь его лучше чем я? Делать нечего, подождем до Судного Дня. Там всех нас рассудят справедливо, можешь в этом не сомневаться.
    2. Ну что за бред, в самом деле? Где ты это вычитал? В Коране нет ни слова о том, о чем ты говоришь. Какие ветви Древа ( еще и с большой буквы ), какое толкование снов, что знают праведники, на каком языке говорили первые народы? Не знаю что ты читаешь, но если в Коране об этом не написано, значит это выдумка.
    Понимаешь, это как переводить слово "мухамад" и получится прилагательное, или оставить его именем "Мухамад" и получится человек. Т.е. на Истину это никак не повлияет, что "нет бога, кроме Единого Бога" и точка.
     
    Bookmark and Share #11
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я выявлю ваши заблуждения... хотите?

    1. профессионализма нет для тех, кто не профессионал, а самоучка.
    - Всевышний не учил вас Корану... вы выдаете желаемое за действительное, потому что не понимаете слова ал-Кур'ан (Прочтение Небесной Книги) Это было дано единицам.
    я знаю ал-Кур'ан лучше, чем вы в разы. Это даже смешно обсуждать.

    2. Знаете кому ниспослан Коран в вашем понимании (на листах)?
    Пророки и праведники общаются с АЛЛАХОМ прямо, без бумажки, так как ОН между человеком и его сердцем... ОН ближе, чем ваша шейная артерия...
    а на бумаге для тех, кто далек от АЛЛАХА ал-Хаййу (Живого) ал-Каййуму (Сущего) ... на бумаге информация для джахилов нулевого уровня, а уровней много.

    3. В Коране многое не написано, так как там информация нужная и достаточная для бедуинов 7-го века, которых нужно было научить подмываться и подтираться (Хвала ЕМУ!). И смешно смотреть на фанатиков-тормозящих прогресс человечества, который от АЛЛАХА Живого Сущего.

    а слово муХаММаД имеет два М, так как является масдаром (отглаголным образованием второй породы) и это слово имеет своё чёткое значение... НЕОБЫЧНОЕ. И если бы вы были профи, то не написали бы столько ерунды, косящей под умняк нулевого уровня.

    АЛЛАХ в наших сердцах и ближе, а вовсе не на бумаге.

    Про Дерево читайте Коран внимательнее..., потом поговорим. Адам алайхи с-Салам стоял выше вас по уровню, но ему АЛЛАХ запретил приближаться к Древу.
     
    Bookmark and Share #12
    Али абд Аллах нравится это.
  13. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    • Призываю более аккуратно подбирать слова, или более обоснованно выражать свои претензии.
    Ты свои выяви, упоротый проходимец.
    Поэтому я плевать хотел на твой "профессионализм".
    А ты знаешь что делает Всевышний? Ты за такие слова ответишь в День Суда.
    Прочтение небесной книги?! Какой небесной книги? Ты сам-то понял что написал?
    Это дано тем, кому Всевышний это дал! И ты не в их числе, так что расслабься. Мне дано, а тебе нет.
    Т.е. ты знаешь Коран лучше человека, которого научил Всевышний? На твоем месте нужно плакать. Ты не знаешь элементарных вещей.
    Праведному рабу Бога.
    Он везде! Никто из Его рабов с ним не общается. Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам! Всевышний "говорил" только с Моисеем ( Мусой ). И только Всевышний знает, на что было похоже это "общение"!
    Крачковский 42:51 Не было, чтобы Бог говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!
    42:52 И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое Книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, и ты ведешь на Прямой Путь,
    42:53 Путь Бога, которому принадлежит то, что в Небесах и на Земле. О да, ведь к Богу обращаются все дела!
    Так что, другого Прямого Пути ты не найдешь, кроме того, о котором ты читаешь здесь. За место того, чтобы покориться, ты предпочитаешь спорить со мной? Ну, посмотрим кому Всевышний поможет.
    Не нужно делать каких-то "своих профессиональных" переводов, тебе больше никто не поверит. Но у тебя еще есть время исправить то, что ты делаешь. Попроси себе прощения у Господа, Он принимает покаяние своих рабов!
    От Него по определению нельзя быть далеко.
    Надеюсь, ты понял? А про "уровни" я даже не рискну спросить, наверное еще одна фантазия человека, у которого что-то перегрелось.
    Да, конечно! Там все написано!
    Я не вижу там ни одной строчки про бедуинов 7 века. И этот Коран не имеет к ним никакого отношения.
    Кто бы мог подумать!? Я не стану это комментировать.
    Видишь какой ты остроумный. Сама скромность.
    Бог везде!
    Про это Дерево я знаю. Только Коран не Ветхий Завет!
    Он наш Праотец! Он, по умолчанию, выше нас всех!
    И не смотря на это, он приблизился к этому Дереву.

    Послушай, NasrOllah, я исповедую Покорность ( Ислам ), и я проповедую Единобожие! Я призываю к Единому Богу! И делаю это так, как Он меня научил! И Ему не трудно научить человека! Если ты сомневаешься в этом, это твои проблемы. Ты не знаешь элементарных вещей, и утверждаешь, что знаешь Коран лучше меня? Потерпи тогда, в Судный День нас рассудят справедливо. Нас всех рассудят справедливо!
    Как я уже говорил в другой ветке форума, Всевышний избрал меня, чтобы я обрадовал верующих людей и предостерег неверующих. Для этого Он избрал меня. И Он Свидетель моих слов! Если кто-то превозносится над тем, что "нет бога, кроме Единого Бога", и желает найти иной путь, делать нечего, значит такова Воля Всевышнего! Получается, Ему не угодно поставить этого человека на Прямой Путь! А верующие люди знают, что это Истина!
    А кто избрал тебя? Ты сам? Так, ты сам и будешь за себя отвечать. Наверное, твой профессионализм поможет тебе в Судный День?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014 | 23 Раджаб 1435
    Bookmark and Share #13
  14. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Mohmad, отличающаяся точка зрения не повод для оскорблений. Предупреждение. Призываю обе стороны вести диалог на основе взаимоуважения. Необоснованные оскорбления запрещены.

    И помните (оба):


    Толкование Корана. Порохова. (49:11)
    О вы, кто верует!
    Одним мужчинам непристойно
    Высмеивать других мужчин:
    Быть может, те, другие, лучше первых.
    И женщинам высмеивать других — грешно:
    Быть может, те, другие, лучше первых.
    (В глазах других) друг друга не порочьте,
    Обидных прозвищ не давайте, -
    Ведь, истинно, порочить (своих братьев)
    После того, как веру обрели вы,
    Злонравно и грешно пред Богом.
    И тот, кто этого не прекратит,
    Действительно злонравен.
    Слово къауман/къаумин (то, что толкователи, очевидно интерпретировали как "мужчинам/мужчин" или "люди") насколько мне известно означает народ.
     
    Bookmark and Share #14
  15. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ас-Саламу алайкум и Мир вам!
    относительно этого мира все мы проходимцы.
    Хвала ЕМУ!

    в суре 113 есть Слова Господа, которые учат нас избегать плевков особенно на то, что слишком сложно и непонятно. Зависит от уровня вашего сознания, брат.
    !!! вы этого не знаете и этим не живёте!!!

    Во-первых, ни один праведник или пророк ни разу в жизни не пророчил про День Суда. Откуда вы это взяли мне ясно... из переводов..

    Йауму д-Диини не "день суда", как и диину л-иСЛаМ не "суд покорности" У этого слова ДиИН есть свое четкое значение... Слово Суд - заблуждение судимых... потому вы и переходите на личность.
    !!!вы и этого не знаете!!!
    Что означет слово Диин в сочетании со словом Йаум (день)?

    Если вы не знаете Небесного Писания и не видели Его, то вы просто самовыдвиженец. Я вам покажу правоту моих слов, потому что это Писание видел воочию... перед Господом вам пишу РЕАЛЬ.

    хорошо, обсудим лучше ТЕМУ, а не нас... и там увидим кто знает, а кто просто говорит о знании

    Так этому вас Всевыний типа научил? Это вранье..., хотя бы потому что этот аят Крачковский перевёл неверно.
    Есть Творец и есть творение. Близость Творца к нам, вовсе не означает близость творения к Творцу... таковы условия
    Так вот этот аят 42:51 гласит
    ма - не
    кана - было
    ли - для
    башарин-человека
    ан - чтобы
    йукаллимуху !!!!!!
    ЛЛАХУ - АЛЛАХ
    .... и т.д.
    "Не было для человека, чтобы АЛЛАХ йукаллиму его..."

    Если верно перевести это Слово АЛЛАХА, то получится, что Иисус (Иса алайхи с-Салам) сказал Истину и имя муХаММаД верно озвучено. А если переводить, как для вас перевели, то можно Инджиль предать анафеме...
    йукаллиму в русском языке нет такого оборота. Это вовсе не означает "разговаривает", и уж точно не "говорил", так как настояще-будущее время.
    Крачковский не собирался издавать этот перевод, так как он был "сырой", но он умер и перевод был издан без его согласия. Я и Кулиеву писал про это место до второго издания. Его команда восхитилась, но муфтият им не позволил верно перевести, так как Иисус получится говорил Истину.

    !!!Вы этого знать не можете!!!
    так что же означает йукаллимуху?
    вторая порода глагола имеет чёткое свое значение...

    светлые головы не то, чтобы верят, а видят правоту моих слов-ЕГО Слов.

    Так я и исправляю.

    Суть не в расстоянии, а в просветлении. И в этом творение может быть от АЛЛАХА отвернутым, читай во тьме.

    Скажите пожалуйста Что означает слово-имя Мухаммад? можете покопаться в и-нете.
    !!!Вы этого знать не знаете!!! Это имя вводило в ступор всех алимов своим оборотом..., но не меня, потому что Таурат, Инджиль и ал-Куран из Единого Источника.

    Речь не о земле и её просветлении, а о нашем.
    И если бы вы знали Коран, то подумали К Чему же АЛЛАХ несколько раз сказал, что ОН "ближе к человеку, чем его шейная артерия", что ОН "между человеком и его сердцем", что ОН "Властелин Востока и Запада"... ОН не сказал же Севера и Юга... или про "везде"...
    ведь не просто так
    не хотите задуматься? Думаете, что уже все знаете...
    Суть не в том, что ОН якобы не везде, суть в том, что ОН желает этим.
    а говорите, что вас Всевышний научил Корану. Даже не удосужились поискать...
    !!!не знаете вы Корана!!!
    сура 7 Преграды...
    почитайте...

    Очередное заблуждение.
    АЛЛАХ взрослит Человечество и доверяет ему всё больше и больше сокрытые ранее силы свои.

    Потому он и не стоит сознанием выше нас, но возрастом старше.
    Вот вы считаете себя покорным Господу Творцу, если ОН вам запретит, вы нарушите?

    1. Знаете почему посланник АЛЛАХА использовал два слова ар-Рахману р-Рахииму?
    Сразу скажу - это не одно и то же.
    первое слово ар-Рахман означает, что все люди уже избраны, так как это Милость ЕГО Проявленная уже, когда мы в виде сперматозоида пробрались в матку (РаХМ).

    2. Что это за термин "нет бога кроме Единого Бога"... по-арабски это звучит "ляа иляха илля Иляхин Вахыдин", это не передаёт значение слова АЛЛАХ, хотя бы потому что у слова Бог бог БОГ есть множественное число, а у слова АЛЛАХ - нет множественного числа.

    !!!Вы этого тоже не знаете!!!
    проповедник чего вы, если не просветлены знанием сокровенным?
     
    Bookmark and Share #15
  16. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    И тебе мир!
    Ты проходимец в своих словах. И в глупостях, которые ты пишешь.
    Я тебе не брат. И какое отношение имеет 113 к тому, что я не считаюсь с "псевдопрофессиональным уровнем"? Учи русский язык.
    Крачковский 21:66 Он сказал: "Неужели же вы поклоняетесь помимо Бога тому, что ни в чем не помогает вам и не вредит. 21:67 Тьфу на вас и на то, чему вы поклоняетесь помимо Бога! Разве вы не поразмыслите?"

    Определил человек, который смотрит в монитор.
    !!! ты этого не знаешь и этим не живешь!!!
    Для начала научись читать. Объясню на пальцах, без знания арабского языка. Тебя Всевышний сотворил тогда, когда Он этого пожелал. Он так же тебя умертвит. И Он тебя воскресит. Вот в тот День, когда Он тебя воскресит, ты ответишь за то, что ты говоришь. В данном случае, что Всевышний меня не научил Корану. Получается, ты постиг Его действия? Вот и предоставишь Ему свои доказательства.
    Обрати внимание, сколько всего ты сознательно пропускаешь, когда тебе ясно указывают на твои недочеты и глупости. Мол, в Коране все иначе. Все переводчики не правильно перевели, только ты один молодец. Если у тебя есть желание сбивать людей с Прямого Пути, то ты так и говори. На твои слова ведутся только малолетние девочки в сети. Принеси свой перевод, а я оценю.
    Что означает слово "прислужник" в сочетании со словом "дьявол"?
    А "на личность" означает "личность" и "наличность"?
    !!! ты и этого не знаешь!!!
    Научись читать. Всевышний Свидетель моих слов! Он сам знает, кого Он избрал. И Он знает, кто проходимец ( самозванец ).
    Это совсем другой разговор. Тебе отвечать, ведь это ты видел. Только на что это было похоже? И не рассказывай этих сказок, что ты был во сне и унесся куда-то на Небеса.
    А "реаль" это как денежная единица "реаль", или "ре" плюс "аль"? И что ты скажешь про футбольный клуб и английское слово? А в сочетании что получится?
    !!! ты и этого не знаешь!!!
    Может тебе хватит заниматься этой показухой? Я заранее написал, что мне не нужны твои "переводы". Если у тебя какие-то проблемы, то ты напиши свой перевод, может быть, я оценю. Ты сознательно пропускаешь те моменты, где обличают твою глупость. И хочешь показаться благородным мудрецом? Я руководствуюсь тем Знанием, которое даровано мне Всевышним. Я принимаю перевод Священной Книгой. Я не признаю твоего мнения. Если твой перевод лучше, то покажи мне его. Твой "невероятный" и "профессиональный" перевод, как мы видели раньше, без моего знания арабского языка, ничего не изменил. Только еще больше пустых слов с твоего места.
    !!! это ты тоже не знаешь !!!
    Еще немного глупостей, которые понимаешь только ты, и все. Тебя нужно на нобелевскую премию выдвигать, не иначе!
    Ну да, ты же лично был с ним знаком и присутствовал на его похоронах.
    Его команда восхитилась твоим переводом? А Кулиев восхищается "праведной Аишой". И муфтият не позволил перевести? Какой закрученный сюжет.
    Слава Всевышнему! И мир всем Его избранным рабам!
    Конечно, ведь до тебя он принес не Истину!
    Не может быть, это означает "сверхновая"? Невероятно!
    !!! или ты и этого не можешь знать !!!
    Конечно, редко кто признает, что он тупой. Если судить с твоей колокольни, это все "Его Слова".
    Что за глупость.
    Ну с 19 века это переводится как "достославный". Но у тебя все по-другому. Ты же знаешь про Единый Источник.
    А как переводится слово "Алим"? Можешь покопаться в и-нете.
    !!! ты этого знать не знаешь !!!
    Суть не в том, ведь это не суть, а суть, вот она в чем суть. Скрутить, забить, взорвать, свернуть - вот она суть! Вот и не суть!
    Что ты заладил "не знаешь, не знаешь"? Ты думаешь, что если ты это будешь повторять, то я в это поверю?
    !!! не знаешь ты Корана, не знаешь !!!
    Очередное твое заблуждение. Не удивлюсь, если выяснится, что Он все эти силы доверил тебе.
    Он по всем пунктам выше нас! Мне ты можешь говорить что угодно, в Судный День ты сам за себя ответишь, но прояви уважение к нашему Праотцу! Даже если для тебя это трудно, переступи через себя. Или оставь свое мнение при себе!
    Вот когда запретит, тогда и спроси.
    Ты не слышал как он использует эти слова.
    Чаще перечитывай притчу о комаре.
    А ты научись читать. Это то, что дано мне в Откровении. Это то, что принимают, как ты говоришь, светлые головы. Для этого Всевышний меня избрал, чтобы я обрадовал верующих людей и предостерег неверующих. Индивидуально могу повторить для тебя. Каждому, кто уверует в Единого Бога, Господь наш обещает Рай! Кто не уверует, тем воздаянием будет Геена Огненная! Обещание Бога Истина!
    Это обещает сам Творец! Единый Бог не может иметь множественного числа, по определению! Если у тебя какие-то проблемы с этим в мирской жизни, ты можешь попробовать спросить об этом в День Воскресения. Наверное, так и спросишь :
    - Что это за термин "нет бога, кроме Единого Бога"!
    Специально написал "наверное", и специально не поставил знак "?", чтобы тебя опять не понесло.
    Следую только тому, что дано мне в Откровении. Только Всевышний знает, что Он мне даровал. Я не знаю, что это за Знание. Но я повторюсь, ты им, определенно, не обладаешь.
    Всевышний все знает! А я уповаю только на Него!
     
    Bookmark and Share #16
  17. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    :):):) Здорово Мохмад!
    Все кто мне не братья - сестры.

    Это вы про себя?
    Вы сказали "плевать хотел на профессионализм", а плевки на укд-сложности по Корану суре 113 являют собой зло-шаррун. Все просто. smile-3

    А перевод, который вы опять приводите неверный "Уфи" вовсе не Тьфу, а есть выражение "уф", которого в русском нет. Это выражение, когда вас что-то слишком достало.

    1. Как вы можете оценить перевод, если вам АЛЛАХ не дал знания языка Корана?
    вы же пользуетесь слабыми переводами..., не понимая сути Слова ЕГО.

    2. Теперь за русский... поговорим про его ветви и ствол. Вы знаете суть русского слова "воскрес"? Это слово появилось до христианства, точнее назорейства. Царь Эней в 12 веке до н.э. писал про РЕСки Бога. РЕСта это место четырех рек Рая. Быть при Райских реках и означало К_Рест и имел такое же обозначение +. У англичан это слово означает покой-rest. А вос_К_РЕС означало взойти вверх к 4-м райским рекам. Вверх, потому что они вниз текут. Об этом говорит слово Свастика-"Реки вниз текут" и Коран 36 раз упоминает о "реках внизу текущих".
    Позже слово "воскресение" было интерпретировано, как реинкарнация, но это не так.
    Вос_крес_ение означало исконно "взойти к Раю".

    Я вам отвечу на ваш вопрос.
    Тем для кого есть понятие День Суда, есть и понятие "прислужник Дьявола", (кстати Дьявол означает "Светоч низверг" простым языком "Бог изгнал сверху вниз").

    Но кому дано знать праведы есть Йаму д-Диини (вам необязательно знать, для вас это Суд). И эти люди знают, что Д'йабло лишь мешает в пути. Люди ему не прислуживают, так как все предопределено Всевышним и роли распределены и мы ведомы ИМ... и ни кем больше. Ангелы нам служат, а он на их уровне совершает обратное действие. Они как плюс и минус. Он необходим для вершения жизни. Ведь подонок порождает героя, а день сменяет ночь. Для нас абсолютного зла или добра не существует. Одно является порождением другого.

    Я знаю, что вы избраны, когда будучи сперматозоидом попали в матку (РаХМ). Это одно. На как и каждый человек вы имеете задачу от Всевышнего и уникальный дар, как и все, только нужно раскрыть в себе его.

    Почему во сне? Наяву уносился...

    Именно знаю. Это не только английское слово. Это слово имеет своё чёткое значение со времен Адама ;)
    и все эти слова, которые вы привели имеют один общий гипероним, так как сами являются гипонимами.

    Дело ведь не в знании языка, а в ниййате-намерение. АЛЛАХ воздаёт за ниййат. Ваш ниййат не изучать Суть, а занять некое место...
    а мне интересна Суть, для коей нужны знания, а их даёт АЛЛАХ. Раз у вас нет знания скажем арабского языка это ни о чем не говорит до тех пор, пока вы не начинаете спорить о Коране, не имея представления об Этом Писании в оригинале.
    Ничего страшного, что кто-то не знает языка Корана, страшно, когда начинают спорить не имея знаний. Это описывает суть человека и его намерения.

    я же говорю, вас не интересует Суть... Вы даже не пытаетесь спросить про значение... Вас беспокоит премия...
    Есть вещи, которые понимаю только я. Да! Я Хранитель таинства.

    Когда проводили эзгумацию останков Амира Тимура 22 июня 1941 года, к группе подошёл белый старик и показал им Писание, где было написано, что нельзя откапывать его, иначе начнётся страшная война. Тут же стали искать старика и Книгу, но он исчез.
    Понимаете, я знаю, ЧТО там было написано и почему нельзя было вскрывать. Это есть на Древе.

    Скажите, что не поняли. Это будет честнее.
    Расстояния для АЛЛАХА не существует... есть Свет и тьма... Знание и его отсутствие.

    А почему нужно чаще читать притчу о комаре? Разве не достаточно одного раза, чтобы понять.

    Расскажите мне всю притчу о комаре, пожалуйста.

    Я вам верю. Судя по вашей реакции, для вас это именно так и будет.

    В Откровении для меня все по-другому. Я не должен никого агитировать и ничего проповедовать. Я - хранитель. Всевышний показал место Рая, описанное в Писаниях. Я обошёл все 4 реки, убедился в истинности всех деталей... где золото добывают, где херувимы.
    Кстати, вторая река имеет название Геена исконно Гихон, отсюда Ад - гихиннам (иврит), джаханнам (ар.яз.), для многих народов это слово означает Гюхен, Кюхен, Кухня, Джайхун (Чайхан) - место приготовления пищи. И там Всевышний угостил меня соусом, вкус которого я забыть не могу. Ничего вкуснее не пробовал в жизни.
    ОН показал почему Иосиф мир ему видел именно коров и трактовку как годы,
    - почему Изекиил мир ему передал, что должно быть нарисовано на будущем храме цветок огурца,
    - причины почему Гитлер напал и почему столько жизней взято.
    - почему Ангара затопила,
    - почему метеорит в Челябинск, почему Украина... и т.д. и т.п.

    ... так вот, там лезут люди туда, куда не следует лезть, иначе будет хуже второй мировой.
    Вот в этом и заключается моя миссия остановить перекрытие одной из рек Рая на земле, иначе половине человечества не жить.

    Молодец, следуйте. Но не думаете ли вы, что это только для вас, а не для общего пользования?
     
    Bookmark and Share #17
  18. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Уа алейкум Ас-Салям, Мир вам!

    Не могу согласиться. Насколько я знаю, "дин" означает именно суд. Другой вопрос, то, что под судом в арабском языке, очевидно, подразумевается и религия (т.е. одним и тем же словом называют как суд, так и религию). Но, на то он и арабский язык.


    Рахм насколько я понимаю, действительно означает матка. Но, толкование по Ар-Рахман и Ар-Рахим представляется неверным. Скорее, Ар-Рахим - это Милостивый (Наимилостивейший) а Ар-Рахман - Всемилостивый. Т.е. более усиленно, чем Ар-Рахим. Египетский толкователь Корана, Шаэрауи (Шаарави) высказывает мнение, что в этом Мире Господь-Бог Всемилостив, иными словами Его Милость объемлет всех, а в жизни грядущей, Он Наимилостивейший (или Милостивый), т.е. Его Милость объемлет исключительно тех, кого Он изберёт (для этой Милости). Мне это объяснение кажется более логичным. По крайней мере, оно выглядит более грамотным с точки зрения арабского языка. А Господь (Хвала Ему!) знает истину.



    А у русского слова Господь-Бог разве может быть множественное число?


    "Современное" арабское "уф" в русском языке есть - это "ох". Но, это "современное". Исконное, как мне кажется, действительно трактуется как "тьфу".

    Посмотри внимательно 21:67. "Ох вам" - ты бы это так перевёл?

    Мир!
     
    Bookmark and Share #18
  19. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам


     
    Bookmark and Share #19
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    И вам Мир!
    Все понятия Коранические выстроены на основе накопленного арабами понятийного опыта к 7-му веку. Как и любая книга пишется тем, что накоплено ДО. Всевышний использовал их в Коране. И есть посткоранические понятия, которые использовали люди.
    Так вот слово диин как суд - посткораническое понятие, созданное пониманием людей алимов (учёных).
    Возьмите суру ал-Кафируна, там слово-понятие Диин даётся как ибадат. То есть Ибадат - раболепие есть Диин.
    Возьмите другую суру, где АЛЛАХ говорит, что удовлетворился иСЛаМом (Покорностью) как диином.
    раболепие = покорность=диин

    Теперь вам вопрос: Каким образом то, что Господь назвал покорностью и смирением объекту поклонения, что названо ИМ по-арабски диин можно было ассоциировать с понятием Суд?

    Но с другой стороны Д Й Н на языке Адама, которому его научил АЛЛАХ означало больше слово религия, просветление и обозначение Бога, чем суд...

    Знаете что "глаз" назван у арабов ъайн не как орган зрения, а как "источник" слезы?
    Ровно также и этот орган обозначен не как половой орган, а как Милость Божья, где ОН творит в утробе творение.

    У слова бог есть множественное число боги, как и у слова господь-господа.
    Можно добавлять кучу вспомогательных слов к слову "бог"..., но у этого слова still есть множественное число, в то время, как у слова АЛЛАХ такого нет и без множества других слов.

    Ну, это вы привели слово ОХ... и оно безусловно не пишется никак :)
    А я привожу слово фу или фи, как отвержение и неприязнь запаха, духа, внешности и деяния таких людей.

    Мир вам!
     
    Bookmark and Share #20