1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
15.04.1446

Вы -админ, "покорившийся" ошибаетесь, но ведёте себя как "пророк"-"ясновидящий"!

Тема в разделе "Реал", создана пользователем shavkat, 2 ноя 2019 | 05 Рабиу I 1441.

  1. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вы -админ, "покорившийся"- ведёте себя как "пророк". т.е. ясновидящий!
    Я думал, что встречу здесь конструктивный диалог про ислам, а читаю( в теме "Ислам как он есть") монолог "ясновидящего", думающего что он "достиг верх истины". Вы во многом ошибаетесь! Но отключили возможность высказать возражений. Если вы действительно покорный, а не лицемер, который желает рассеять смуту в среде верующих Истинному-Единому Творцу, мой вам совет, не идите на попятну цивилизацию, не надо любить демократию. Бог ревнив! Он любит покорных и не любить не покорных. Не покорные не имеють право на жизнь!
    Те покорные, которые признают Единого Творца, но не уверовали в Восхваляемого(в Мухаммеда САВ), если живут соблюдая свои (старые) законы, должны платить дань покорным Творцу (муслимам)!
    Это как-бы, если ты не признаёшь Президента и восстанешь на бунт против Него, будешь уничтожен, а если признаёшь Президента, но не исполняешь его законы, будешь оштрафован и наказан (в том числе проведя срок в тюрме-в аду)
     
    Bookmark and Share #1
    Алевтина нравится это.
  2. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    "Если кто обвиняет другого в неверие, один из двоих становится неверным"-хадис. Если вы не хотите оказатся в числе неверных(на арабский лад-немуслим), откажитесь от своих слов и стирайте все свои слова, где вы объявляете признавших Единого Творца и Его посланника (Мухаммада) "неверными"!
    Никого из признавших Единого Творца и Его посланника (Мухаммада), из за его ошибок в мировоззрение, мы не имеем объявить в неверие! Даже вас!(Если не сможем доказать, что вы специально не распространяете смуту в среде уммы). Истинный Есть Он вам достаточный Судья!
     
    Bookmark and Share #2
  3. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!!!
    Закон от Всемилостивого и Милосердного Аллаха гласит,из уст Иисы (а.с);«Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7:1)
    Уильям Шекспир ; -„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“
    Мир Вам!!!*ax*smile-3

     
    Bookmark and Share #3
  4. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    1 «Не судите,

    -Кого?

    -Творения Бога-Человека.

    2 …да не судимы будете»

    -Судья?

    -Бог

    -Когда?

    -В судный день.

    Мир Вам!!!*Thumbs up**ax*
     
    Bookmark and Share #4
  5. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Shavkat, во-первых, просьба не наговаривать о Боге (Хвала Ему и Слава!) то о чём у вас нет знания, а если вы считаете что есть, приведите пожалуйста довод.

    В разделе Ислам, как он есть тема для обсуждения имеется.

    Аллегория с "Президентом", пожалуй, не очень понятна - вы сравниваете Мухаммада (мир ему и благословение) с президентом? Хотите сказать, что я отвергаю Мухаммада и за это должен быть уничтожен или должен платить вам дань за то, что не признаю т.н. "Сунну"? Но ведь я не отвергал Мухаммада. Тогда к чему ваши слова?

    А в пользу "Сунны" какие у вас аргументы? Вы осознаёте что несёте ответственность за следование тому, о чём у вас нет знания?

    Приведите дословную цитату, если вы не оговоривший меня лжец.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019 | 05 Рабиу I 1441
    Bookmark and Share #5
  6. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Вам!
    Восхваляемый посланник Истинного запретил нам старые заветы, ибо мы не знаем где у них лож, а где правда(старые заветы искажены, можем ошибаться!).
    Восхваляемый (мир и благодать ему) сказал: "Покорный -покорному как зеркало", мы друг-другу(брат-брату) должны показывать ошибки и недостатки!
    в Читаемой книге(в книге Коран) тоже не раз говорится (смысл):"Они-уверывают, приказывают одобряемому, удерживают от запрещенного.."
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019 | 06 Рабиу I 1441
    Bookmark and Share #6
    Алевтина нравится это.
  7. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    В чём мой "наговорь"
    "Президент" - это Истинный Хозяин Мира! (то есть- Бог). а Восхваляемый(Мухаммад)(САВ)- как бы премьер министр-наместник Президента(назначаемый президентом!).

    Ваши слова: "Магометане нам не братья," . в Исскуство -оружие Сатаны? -"Неверующие из числа магометан..." в свобода вероисповеданий или..: "Что до казней, которые отстаивают магометанские язычники,...". В Коран книга легенд.. "Неверные считают, что чтобы понимать Коран, нужно непременно быть учёным..." в "авторитеты религии: "..У нас другая община. Мы не магометане, мы - покорившиеся. Мы исповедуем религию истины, и принимаем всех Посланников (мир им всем и благословение), а не только лишь Мухаммада. и т,д. и т.п.
    Я надеюсь, вы только ошибаетесь, а не враждуете с Истинным и Его посланником. мы можем ошибаться в восприятия закона Творца, но не враждуем между собою, и помогаем друг-другу, и любим друг-друга.
     
    Bookmark and Share #7
  8. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую Вас!!!
    Биссмиляхи рахмани рахим!!!
    Уважаемый брат !!!
    Благодарю Вас,за то что Вы обратились ко мне.
    Ниже приведено,мой личный взгляд на заданное выше обстоятельство,сформированное мною в соответствий содержания моего разума на конкретный момент, то есть на время набора настоящего поста.
    Быть может,смогу в данном посте не все стороны вопросы отразить, то что располагаю в себе на момент разбора ситуаций. Либо по не внимательности или поспешности пропустить детали при самом рассмотрения обстоятельство.
    Посему,прошу учесть, об открытых возможности допущения мною некорректных измышления,на что есть свой причины. Ибо во-всем присутствует человеческий фактор,как говорится; «Совершенен лишь Бог».
    Теперь,вернемся к Вашему посту.
    По первой части,допустим на условном примере;
    Якобы,мне приносят пачку денег,при этом предупреждают,что в этой пачке содержится фальшивые купюры.Я на тот момент,ну очень нуждаюсь в деньгах,мой действия?
    Отказываюсь, от всей пачки?
    Беру эту пачку,с намерением далее отделить фальш от оригинала?
    И вот,какой же вариант,более разумный,в данной ситуаций,как Вы видите?
    А касательно того,что Мухаммед (в.а.с) запретил нам старые заветы,могли бы предоставить конкретную ссылку на достоверность этой информации.
    По второй части Вашего поста:
    Мы все люди,потомки Адама (а.с),и по этому древу братья и сестры относительно друг друга.
    Всемилостивый и Милосердный Аллах,даже своим Ангелам запретил судить людей, а сатана лишился всего что имел,благодаря нашему с Вами рождению.
    И что же я вижу,конкретно по поводу Вами затронутой темы;
    1.Суд,возможно,при случая,если в заповедях Аллах конкретно излагает свой вердикт,относительно нарушения изданного им законов,где исполнитель-человек,например;
    Тех, которые бросают обвинение на целомудренных женщин (т. е. убережённых от прелюбодейства), но при этом не приведут четырёх свидетелей, секите восьмьюдесятью плети и никогда не берите их в качестве свидетелей, ибо они являются нечестивцами» (сура «Ан-Нур», аят 4)
    2.Суд совершают,уполномоченные советом ученных(алимов и т.д) лица.Так как,это огромное ответственность,за который судья избранное из числа людей понесет в судный день персональный ответ перед Всевышнем и Милосердным Аллахом.
    3.Судный день,относительно конкретного человека в конкретной ситуаций,не обязательно свершится именно в основной Судный день, где произойдет распределения в рай или ад людей, оно может свершится любой день отмеченным Аллахом, посредством известной лишь его Могуществу.

    Согласно, мы уполномоченный делать замечания, указывать на какие либо изъяны в друг друге замеченными нами взглядом, истекающим от принадлежащего конкретно нам мировоззрения.А судить,то есть выносить вердикт, считаю это добровольный акт принятия на себя полномочия, которая не возложено нам Всемилостивым и Милосердным Аллахом!
    Заранее,если на то есть причина, извиняюсь.
    Мир Вам!smile-3
    С Уважением,
     
    Bookmark and Share #8
  9. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Shavkat, вот цитата недопустимого высказывания:

    Если у вас нету знания, доказывающего вашу точку зрения, делать такие заявления тут нельзя. А если вы считаете что есть, приведите.

    По моему личному мнению, это не удачная аналогия очень мягко говоря. В свете того, что очевидно из Писания о том, что нет никого равного Богу (Хвала Ему и Слава!) и нет ничего подобного Ему, "аналогия" выглядит кощунственно и святотатно.

    Это отсюда: 10. Молитва и вырвано из контекста:
    Убеждён, верующие, даже независимо от того, исповедуют Мусульманство ли, или какую другую религию кроме истинной, Покорности, друг другу братья. А магометане, очевидно, враги даже друг другу, кроме тех из них, кто уверовал.

    Опять же, смотрите контекст:
    То есть вы считаете, что те, кто отвергают что-то из религии без всякого довода и желает разорвать её между Посланниками - верующие? На каком основании?

    Тема язычников под личиной "мусульман" достаточно широко раскрыта. Например, здесь: 5. «Авторитеты религии» – идолы язычников и тут: 6. Мухаммед – Посланник с рождения? .

    А с чем вы не согласны? Кто пытается вознести слова "учёных" над Писанием и Посланником, по-вашему верующий? По-моему, всё достаточно чётко видно по примеру, идущему далее в контексте:
    Вы не указали мне ни на одну ошибку. Вы считаете что я не прав, но на что вы опираетесь кроме хадиса в пользу которого у вас не имеется никакого довода?


    Хвала и Слава Всевышнему! Мир Посланнику! Боже упаси от такой глупости, безрассудства и злодейства.

    То есть вы не согласны с тем, что мы видим в Коране? Вы считаете, что Мухаммад (мир ему и благословение) имеет прямое отношение к раскольникам, правильно я понимаю вашу точку зрения? Если вы так считаете отвергая то, что известно из Корана, то вы сами не имеете ни к нему, ни к религии с которой он пришёл никакого отношения - в таком случае, мы с вами действительно не из одной религии, поэтому к чему ваше недовольство моими религиозными взглядами?


    Мир!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019 | 06 Рабиу I 1441
    Bookmark and Share #9
  10. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Сестра, если вам дорог лик Творца и довольство Его, уходите отсюда. Вашу душу "отравляют" и "убивают" здесь. Ищите истинных, разорвите с горделивыми, ибо первый грех, "прародитель" грехов была "гордыня". Найдите себе истинного покорного раба, спутника жизни, который беря вас за руку, вводить доволстьво Единого Истинного и в рай. Чем отличается истинный покорный от лицемера? Истинный покорный всегда соблюдает законы Истинного, а не говорит только:"Надо соблюдать!". Он подчиняется своей книге, а не "своему раввину".
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #10
  11. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Смысл из Читаемого(Корана): "Сражайтесь и убивайте их где бы вы их не встретили, сражайтесь. пока вся закон(по вашему"религия") не принадлежит Истинному! Но если кто(только!) из людей писания будет платит душевную подать, будучи униженными, оставляйте их". То есть, с язычниками мирно сосуществовать нельзя. Или в состояние активного "даъвата"- разъяснение закона Истинного, или война. А с единобожниками, которые следуют своим старым(искаженным) заветам, и которые не приняли Восхваляемого посланника, им, или активный даъват, или платят жизью- подушный налог за непринятие истину(который, они знают, что это истина!), или война(физическая).
     
    Bookmark and Share #11
  12. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Приветствую всех!!!
    Дорогой брат Shavkat, нижайше благодарю Вас за проявленное Вами братскую опеку и заботу!!!*Thumbs up**ax*
    Полагаю, наше задача, довериться Богу! Он видит нас всегда! И всё, что приходит в жизнь нашем, всё явленное Им —нам ниспослано для блага нашего, для обретения мудрости нашей-душой!
    Всемилостивый и Милосердный Аллах,всем всецело управляет,и с ним ничего того, что не должно быть с нами, не может приключиться!
    "Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле, и к Аллаху возвращаются дела." Коран 3:109
    "Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. И Аллах над всякой вещью мощен!" Коран 3:189.

    Потише, потише не горячитесь Брат,не будьте поспешным !!!;)smile-3
    "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения" (сура аль-Бакара, аят 256)
    "Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?" (сура Юнус, аят 99)

    Жаль,Уважаемого брата NasrOlloh не видать на горизонте.Он бы все по полочкам расставил бы,и дал мирную развязку тому, как можно совместить вышеприведенные мною аяты с затронутыми Вами аятом.
    Ну чтож, всему свое время; «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома» (6: 59).
    Мир Вам!!!smile-3
     
    Bookmark and Share #12
  13. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир Вам(покорным!)
    Вы нуждаетесь в старом, смещанном с ложью- "новом завете", тогда как Бог послал посланника с Истинном заветом-с Кораном и сунной? Вы готовы кушать еду смещанную с г*вн*й, после того как вам дано "халал"ная-чистая еда?

    Хадис Джабира бин ’Абдуллаха о том, что ’Умар бин аль-Хаттаб принёс Пророку, мир ему и благословение Аллаха, листок, который он отнял у одного из людей Писания. Когда же он прочёл его Пророку, мир ему и благословение Аллаха, тот разгневался и сказал: «Неужели вы изумлены этим?! Клянусь Тем, в Чьей Руке находится моя душа, Ибн аль-Хаттаб, я принёс вам светлое и чистое писание! Не спрашивайте их ни о чём, а не то они скажут вам правду, которую вы можете счесть ложью, или солгут вам, а вы поверите этому. Клянусь Тем, в Чьей Руке находится моя душа, если бы Муса был жив, ему бы не оставалось ничего, кроме как последовать за мной». Этот хадис передали Ахмад, аль-Баззар, аль-Бейхаки и другие. «Муснад Ахмад» (3/387), «Кашф аль-Астар» (134), «Шуаб аль-Иман» (177).

    Для разянений вам и на (временную)радость врагам, разве вы не видите что Китай, Мянма, Индия и др. безбожники и многобожники тотально уничтожають мусульман, а христиансткий и еврейский мир наложил на мусульман подушную подать. (Если не отдают свои богатство забесценок, этой стране объявлается война. Ирак, ИГИЛ, Ливия, Египт.. вам в пример).
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019 | 12 Рабиу I 1441
    Bookmark and Share #13
    Алевтина нравится это.
  14. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!!!
    Уважаемый брат,Shavkat!!!

    1.Вы когда-то видели или слышали о том,что люди питаются едой
    Согласитесь,если это было бы верно,то вряд ли в историй человечества люди помирали бы от голода?Следовательно,Вы усложнили то что можно было просто изложить,сказав харамная еда,не так ли?
    Однако есть и другой хадис нижеприведенный;
    Передают со слов ‘Абдуллы ибн ‘Амра, да будет доволен Аллах ими обоими, о том, что Пророк ﷺ сказал: «Передавайте (людям то, что вы услышите) от меня, даже если (дело будет касаться всего лишь одного) аята, и передавайте то, что говорили израильтяне, (ибо) нет в этом греха, а тот, кто намеренно возведёт на меня ложь, пусть (приготовится) занять своё место в огне». Этот хадис передал аль-Бухари 3461.
    Комментируя этот хадис, хафиз Ибн Хаджар писал: «Поначалу Пророк ﷺ запретил учиться у сынов Исраиля и читать их книги, а потом снял некоторые ограничения. Очевидно, этот запрет действовал до того, как утвердились исламские законы и религиозные принципы, поскольку существовала опасность смуты. Когда же подобные опасения исчезли, было разрешено поступать так, поскольку рассказы о том, что происходило в их времена, содержат полезные уроки». Имам Малик считал, что разрешается пересказывать только хорошие из их преданий, но не заведомо лживые рассказы. аш-Шафи’и сказал: «Известно, что Пророк ﷺ не разрешал рассказывать лживые истории, поэтому его слова означают: рассказывайте от имени сынов Исраиля предания, лживость которых вам не известна, и на вас нет греха, если вы рассказываете то, что считаете возможным».
    Брат,и вот вопрос к Вам, знакомо ли Вам хадис которую я выше выложила?Если знакомо,возникают уйма вопросов.Например,что Вас заставило выложить одну,но воздержаться от другого и т.д.?Если иначе, то прошу прощения.
    И брат,пожалуйста, давайте впредь говорить аятами Корана,а то я далека от хадисов, это не означает что отвергаю либо пренебрегаю ими.Просто, хадисов очень много,и я не религиозный деятель,не ученный и даже не имам,чтоб иметь глубокие знания о них.И вообще,чтоб иметь специальное знания о хадисах, надо учиться по этой линий,а это время предполагаю с протяженностью полжизни человека.К тому же,у меня есть личная слабость- большая лентяйка,так что увольте,но не провоцируйте меня на то чтоб батрачила, как сапер на минном поле.Вообщем, удостойте меня вашей жалости, сударь.*al*:p
    А касательно заповеди:«Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7:1)
    [​IMG]
    ,что явилось причиной нашего с Вами дискуссий,так и в Коране присутствуют аяты в подтверждения того,что ранее ниспослано Иисе (а.с),просто у меня нет желания вновь зацикливаться на пройденной в выше постах мною темы,раз Вас не устраивает те доводы,которые приведены в этих постах,то вот вам полезная ссылка для познания; Как перестать осуждать людей?

    Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». 2:136
    В этом откровении (2:136) Аллах сообщил, что Посланник и правоверные уверовали во все основные положения религии, уверовали во всех посланников и все писания и не стали уподобляться тем, которые признают часть писания и отвергают другую его часть или признают одних посланников и отвергают других. Это – характерная особенность мусульман, благодаря которой они отличаются от всех остальных людей. Иудеи, христиане, сабии и приверженцы других вероисповеданий считают, что они уверовали в посланников и священные писания. Однако в действительности они признают часть из них и отказываются уверовать в другую часть. Они делают различия между Божьими посланниками и писаниями. Они соглашаются уверовать в одних посланников и отвергают всех остальных. Это неверие разрушает их веру в некоторых посланников, потому что посланники, правдивость которых они признают, заявляли о правдивости всех остальных Божьих посланников, в особенности Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха). И если человек отвергает Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха), то он фактически отказывается уверовать в учение своего Посланника ( мир им и благословение Аллаха).
    Коран заботится о достоверности всех предыдущих Небесных Писаний. Оно подтверждает сохранившуюся в них истину и отвергает сделанные в них изменения. Каждое повеление и каждый запрет Священного Корана являются наставлением на прямой путь.И посему брат, если Вы уверенный в том,что читая ниспосланные заповеди до Священного Корана,вы можете сойти с правильного пути, то Вам настоятельно рекомендую лишь прибегать к применению руководства ниспосланного Пророку Мухаммеду(с.а.в.) ,но отвергать и запрещать другим эти писаний полагаю проявлением Вами излишней настороженности ,тем более противоречащей Выше приведенной аята в Коране.


    Брат и снова тут нагнали пургу(хотя пурга имеет место быть наверняка ,независимо от нашего желания принять это либо нет/вообщем ну как иначе подобрать слова),почему Вы настырно желайте видеть,только одну сторону монеты.Вам известно,что тысяча мусульман нашли приют и дом родной в Европейских странах,когда многие мусульманские государство закрыли ставни перед ними?Даже одно то что Турция угрожает Европе, во всеуслышание разглагольствуя о том, что выпроводит всех Сирийских беженцев за пределы Турции в направлений Европы,неужели не несет Вам никакую информацию?И все, брат плиз не провоцируйте меня впредь на обсуждения политических новостей,мне это совершенно не к чему.Есть в мечетях джамааты, где собираются мужчины,вот там пожалуй место,где можно применить Ваши суждения на поднятую Вами тему.Заранее благодарю. ;)
    Пожалуйста брат , договоримся вступать в дискуссию ради выявления истины,а иначе не вижу смысла и пользы не себе и не другим.
    *STOP**ax*
    Мир Вам и всех наилучших благ созданное Всемилостивым и Милосердным Аллахом для Адама (а.с) и его потомства в обоих мирах !!!smile-3
     
    Bookmark and Share #14
  15. shavkat

    shavkat Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вам тоже того желаю.
    Коран. Сура 5- Трапеза (перевод- крачкоского) 48. (44)...А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные.
    49. (45). ... А кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы.
    51. (47). ..А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники.
    Это значить что НАМ НАДО СУДИТЬ ЛЮДЕЙ по тому что низвёл Аллах!
    Мқ можем познавать и рассказать про истории "людей писания", если они не противоречать тому что нам передано через Бога и Его посланника(Коран и хадис). И то старые книги не имеют для нас юридической силы, то есть Тора, Еванглие, Библия, "Новый Завет" нам не закон. А если вам,(всем людям на свете!) и особенно "тролям" любимо "христиани" и "евреи", Нам и им достатоно Коран, слово Бога(!):
    Сура 5 -Трапеза. 56. (51). О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
     
    Bookmark and Share #15
    Алевтина нравится это.
  16. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Ас-саллам-аллейкум!!!
    Бисмилляхи Рахмани Рахим!!!
    Уважаемый брат Shavkat , нет сомнения, что последователей Мухаммада (в.а.с) будут судить в соответствий с аятами Священного Корана.
    1.Рекомендую пройти по данной ссылке,особенно обратите внимания на аяты 77-86
    : https://umma.ru/sura-5-al-maida-trapeza/.
    2.Вот еще,полезные ссылки,в ответ на Ваш пост;
    | umma.ru
    Запрещает ли Коран дружить с немусульманами?

    А относительно неверующих мы должны придерживаться позиций,что изложено в суре 109 «аль-кяяфируун» «Неверные»
    Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
    1. О те, кто отвергает веру!
    2.Молюсь я не тому,
    Кому несете вы свои молитвы.
    3.И вы молебны свои шлете не Тому,
    Кому молюся я.
    4.И я не стану поклоняться тем,
    Кого вы выбрали себе для поклоненья,
    5.И вы не станете молитвы совершать Тому,
    Кому молюся я.
    6.Несите же ответ за вашу веру (ДеЯНие),
    А за мою отвечу я
    пред Ним.
    Ну вот,смотрите выше,что ответ то человек несет перед Всемилостивым и Милосердным Аллахом.
    Чего ради, уподобляться Сатане побиваемого камнями, который не успел Адам(а.с.) появится, уже засудил?
    Помните, Адам (а.с.) и вся его потомства всего лишь творения Всемилостивого и Милосердного Аллаха.И суд вершит лишь только Аллах,как Творец всего сущего.

    В аятах Корана ясно изложено характеристика,по которым мы должны различать:
    1. Верующих от невурующих.
    2.Лицемеров от истинно верующих.
    И т.д., и т.п.

    Мир Вам и Милость,Милосердия Аллаха Вам в обоих мирах!!!Аминь!!!smile-3
     
    Bookmark and Share #16
  17. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Доброе утро!
    Тут,я имела ввиду,только часть,касательно нами рассматриваемой темы::Ислам в СНГ: Верховный муфтий: мы не имеем права судить или оценивать уровень веры людей
    Примечания:Важно знать,что есть и др. часть,которую я в ранее приведенных постах касалась,к сему дополнительный материал , по ссылке;«Кто не судит по законам Аллаха…»
    Мир Вам!smile-3
     
    Bookmark and Share #17
  18. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Утром рано,проснулась от интересного сна,где вижу:
    Якобы,нахожусь внутри какого-то дома,и там кроме меня двое мужчин.
    В образе мужчин,вижу родственников мамы,которые являются относительно к друг другу двоюродными братьями.
    Эти мужчины пытаются меня насиловать, я сопротивляюсь. Ели-ели выбираюсь из этого дома.
    Бегу прочь , один из мужчин бежит за мною вдогонку. Вижу перед собой забор во дворе, перелезаю через него.
    Дорога и там несколько людей ходят,зову на помощь,ноль реакций.Бегу дальше, вижу представители власти то есть полицию,рассказываю им,но они как буд-то и не слышат меня.
    Далее,начинается вторая часть сна,где вижу стол накрытый.За столом гости,в том числе,я,мама,и выше оговоренные братья мамы.
    Рассказываю всем, о пережитом инциденте, с намерением чтоб мама при людно осудила своих братьев, но опять же все молчат.
    Тогда,вся возмущенная, глядя на этих мужчин, в образе родственников мамы, сама произношу тяжелые слова, дословно оно звучала так: "Пусть в вашем потомстве сыновья насилуют ваших дочерей".
    И тут, проснулась от этого кошмара, смотрю уже раннее утро, вспомнила что перед сном на форуме разместила пост о суде, и невольно задумалась, до сей поры в размышлениях. Отсюда, и родилась мой пост, которую выложила до этого поста.

    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #18
  19. Алевтина

    Алевтина Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Мусульманство (Магометанство)
    Еще,с моих уст приговор звучала так,что призывала вслух Аллаха,чтоб его воля была на то.(Астагфируллах)
    Мир Вам!
     
    Bookmark and Share #19
  20. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Так нельзя приводить аят. Эта религия покорность теряет всякий смысл, если вот так приводить аят, словно поливать растение без корня - мёртвое.
    АЛЛАХ в 190-ом аяте этой же суры, то есть в аяте ДО того, что вы привели сказал:

    "сражайтесь (кАтилю 3-я порода) на пути АЛЛАХА с теми, кто с вами сражается..." Одного Слова ЕГО достаточно, чтобы понять суть слов в следующем аяте... Улавливайте смысл Слов. Люди исповедующие покорность перед Всевышним предпринимают лишь ответный удар это для муСЛиМиина. а вот му'МиНиина это те, кого АЛЛАХ хранит от всякого зла!!!!!!!!!!!!!!!!

    во-первых,
    О, те, кто амену! Уверуйте в Аллах'а и Его Посланника и ниспосланной Посланнику Книге и Книге, ниспосланной до этого. И кто отречётся от Аллах'а, Его ангелов, Книг, Посланников и Йевмиль-Ахир (в День После, в Последний День), определённо тот в далёком и извращённом заблуждении остался. (136)

    во-вторых, вы явно не искали Инджиль от Исы мир ему, раз игнорируете слова АЛЛАХА в этих аятах

    Несомненно, что они те, кто отрицают Аллах'а и Его Посланников и хотят между Аллах'ом и Его Посланниками разницу блюсти. И скажут: "В одну часть верим, а от одной части отрекаемся." И между этим (верой и неверием) путь хотят определить.
    Вот они на самом деле неверующие (кафируна хаккан). И Мы приготовили для неверующих унизительное страдание
    . (150-151)

    Вы конечно на словах не отрицаете АЛЛАХА, но на деле конкретно отрицаете. Отрицая часть ниспослания в виде Таурата и Инджиля, вы отрицаете целостность Всевышнего, вы хотя бы ЭТО понимаете? Крона дерева не растёт без ствола и без корня и наоборот, если есть корень и нет ствола и кроны, то дерево мёртвое.
    Вам нужны люди и их опыт и мнение, а не АЛЛАХ

    АЛЛАХ лишь столкнул кафируна лбами, судя по 4:136, 150-151

    ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА:

    ЧТО ОЗНАЧАЕТ или В ЧЁМ СМЫСЛ или ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ КААБА?
    или ПОЧЕМУ ИБРАХИМ мир ему ПОСТРОИЛ КААБУ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ?

    Это можно знать только от АЛЛАХА, если ЕМУ Одному покорны и ИМ хранимы, а не людям (пусть хоть трижды алимам, имеющим в себе васвасу ханнаса 100%). ОН же людям дал суру, где сказано упасаться Господом от зла людей и демонов и научил КАК это делать... так вот только смиренные, покорные ЕМУ следуют ЕГО Слову...

    Для того, чтобы ЭТО знать нужно увидеть одно Дерево в саду ЭДеНа, куда можно попасть лишь с дозволения АЛЛАХА. АЛЛАХ открывает это Знание только тем, кто ЕМУ Одному покорен, верен и послушен.

    ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ПОКАЖЕТ ЕДИНСТВО НАЧАЛА У ВСЕХ НАРОДОВ И ПРОЯВИТ ПРИЧИНУ ПОСТОЯННОГО ОТКЛОНЕНИЯ (и как следствие) ЗАБЛУЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ ОТ КИТАЯ ДО АРАВИИ
    Вот сейчас все, кто считает свою религию единственно верной в отличие от других ЗАБЛУЖДАЕТСЯ В КОРНЕ.

    То, что вы ищите и видите разницу, а не общее делает вас тем, о ком сказано в суре 4:150-151
     
    Bookmark and Share #20