1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Вопросец)

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Саша, 9 янв 2016 | 28 Рабиу I 1437.

  1. Саша

    Саша Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Верю в Бога но не причесляю себя к религии
    Добрый день или вечер всем)я верю в Бога но просто не причесляю себя не к какой религии я верю что есть создатель всего этого мира.но другие религии мне просто интересны больше как философия и мировосприятия,пытливый ум не даёт покоя просто на вечные вопросы кто мы?зачем мы тут?и для чего все это?)))я просто хотел спросить какие книги можно почитать что б лучше понять Коран?я его читал но не сильно понял если честно или так уж сильно хотел понять.я щас не хочу сказать что кто то лучше или кто то хуже так что не обижайтесь на меня(на дураков не ожидается) я посидел на форуме и почитал что тут пишут люди и мне Ислам именно по мировоззрению намного ближе чем православие хотя я крещёный вы не отрицаете всю многогранность этого мира,такие вещи например как эволюция, в православие просто все как бы сказать...линейно что ли,к примеру меня забанили на форуме да и в жизни не кто толком нечего не сказал на что человек относиться к животному миру,просто разумное с культурой, всё я все сказал мне аж полегчало)всем заранее спасибо!
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Доброго времени дня! Добро пожаловать!

    Не знаю даже что можно посоветовать из доступных источников кроме Корана. По-моему, там всё достаточно понятно сказано.

    Кто мы? Рабы Всевышнего Создателя. Наше назначение (смысл жизни, если угодно) Ему поклоняться. Что включает в себя поклонение? Это и молитва, и пост, и удержание себя от греха в искушении, и обращение к Богу с мольбами, и славословие Ему, и благодарность, и уважение к родителям, и доброта к людям, и милостыня, и труд по совершенствованию себя и окружающей среды во Славу Его, и распространение истины, и деятельность по утверждению справедливости, и борьба против зла, и поддержка добра, и воспитание в людях высоких качеств, и особый образ жизни. Поклонение прекрасно и многогранно. Когда человек поклоняется с должной искренностью и рвением то оно является тем, что приносит ему успокоение, удовлетворение, и ощущение того, что его жизнь имеет смысл.

    Зачем мы тут? Век человека на Земле короток, даже если люди смогут жить по тысячу лет. Эта жизнь - испытание. Она содержит в себе искушения дабы мы могли проявить стойкость в их прохождении, а в случае падения, чтобы мы могли покаяться и встать на путь исправления. Через прохождение трудностей с должной степенью веры, терпения, и упорства, ограняется личность человека, обтёсывается его характер.
    Когда наступит Час, мы будем собраны. Те, чьи Весы будут утяжелены, преуспеют великим Успехом. Те, чьи Весы будут маловесными, потерпят тягчайшее из поражений.

    Таково моё понимание.

    Что касается "эволюции", то тут зависит от смысла вкладываемого в это слово. Лично я не считаю людей частью животного мира. В чём-то мы с животными имеем сходства, да. Но я считаю что человек - это человек, а никакой не продвинутый вид животного. [Что не отменяет, конечно, очевидного факта существования людей, которые хуже животных.]
     
    Bookmark and Share #2