1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
14.10.1445

Верить или не верить??? Колдовство и магия

Тема в разделе "Мусульманство", создана пользователем Сафия Даниль, 11 сен 2017 | 20 Зуль Хиджа 1438.

  1. Сафия Даниль

    Сафия Даниль Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    в Аллах
    Посланник Аллаха, ﷺ, сказал:

    «Остерегайтесь семи смертных грехов. Его спросили: Какие это грехи, о, посланник Аллаха? Он сказал: многобожие, колдовство, поедание имущества сироты, побег с поля сражения, опорочивание целомудренных женщин…»

    Передается от Аиши, да будет доволен ею Аллах, что пророка, ﷺ, спросили о предсказателях, он ответил: «Они никто». Тогда они сказали: «Ведь они сообщают нам о том, что сбывается». Он сказал: «Это слово правды, которое они получают от джинна, джинн шепчет на ухо, перемешивая с ним сто слов лжи».

    Передается от Имрана Бин Хусейна, ؓ, что пророк, ﷺ, сказал:
    «Не из нас тот, кто гадал или кому гадали, кто предсказывал или кому предсказывали, кто колдовал или кому колдовали, а кто пришел к предсказателю и поверил ему, тот стал неверующим в то, что было ниспослано Мухаммаду, ﷺ».

    Опасность магии и колдовства
     
    Bookmark and Share #1