1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
19.09.1445

Новости Великобритания будет торговать за юани

Тема в разделе "Актуально", создана пользователем Покорившийся, 20 окт 2013 | 15 Зуль Хиджа 1434.

  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    [​IMG]
    Источник: http://3mv.ru/publ/ehkonomika/velikobritanija_budet_torgovat_za_juani/10-1-0-20336

    Британские власти приняли решение упростить правила создания филиалов и ведения полноценной банковской деятельности в Лондоне для китайских банков. По словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, теперь крупнейшие финансовые организации из КНР смогут вести бизнес с британскими компаниями и банками напрямую.

    Джордж Осборн обнародовал ряд мер, направленных на смягчения правил для торговли с использованием китайской валюты, сообщает британская пресса. Была создана пилотная платформа, на которой инвесторы могут получить лицензию для прямого доступа к китайским акциям и облигациям, до сих пор такие операции можно было проводить только через Гонконг.

    Крепкое сотрудничество с Гонконгом означает для Лондона возможность стать главным оператором китайской валюты за пределами КНР. «Сегодня мы согласовали следующий крупный шаг в том, чтобы сделать город мировым центром торговли и инвестиций в китайской валюте», - заявил Джордж Осборн во время визита в Пекин.

    По мнению главы финансового ведомства Великобритании, уникальное географическое расположение Лондона и Гонконга позволяет им участвовать в развитии «заманчивого» рынка юаня. По данным аналитиков, Китай целенаправленно идёт к тому, чтобы сделать свою валюту свободно конвертируемой и, возможно, даже резервной. Ещё одним фактом, который говорит в пользу юаня, являются валютные резервы китайской экономики, которые на днях достигли рекорда, как и курс юаня к доллару США.
     
    Bookmark and Share #1
  2. serik

    serik Гость

    По ходу, "производственники" поворачивают ситуацию в положительную сторону для себя. "Финансистам" все меньше и меньше удается контролировать "воздушную" экономику "фантиков". Интересно, как будет выглядеть будущая коалиция противников "финансового закулисья"?
     
    Bookmark and Share #2
    Покорившийся нравится это.