1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
18.09.1445

Автор сайтов rusisa.ru, histerl.ru, losof.ru - покаился

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем histerl, 27 фев 2015 | 08 Джумада I 1436.

  1. histerl

    histerl Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Публичное покаяние автора сайтов (информационных ресурсов): rusisa.ru (Русская правда), histerl.ru (история России), losof.ru (Сайт о философии), obhis.ru (Сайт об обществознании), globpeace.ru (Историческая энциклопедия), storyk.ru (Всеобщая история), tbuk.ru (лекции по римскому праву), literatar.ru (сайт о литературе), engsoch.ru (лекции по английскому), biolok.ru, (Сайт о Биологии) sp-n.ru, globik.ru и многие другие сайты автора ...

    Автор сайтов принял ислам

    Автор публично раскаивается за сайты (проекты, информационные ресурсы) и за все опубликованное на сайтах (весь материал, слова, текст, страницы, видеозаписи, аудиозаписи, изображения, ссылки, рекламу и все, что было связанно с сайтами), а также прилегающих к сайтам группы (анкеты) в социальных сетях типа vk.com и facebook.com и рекламу (ссылки, изображения) с других сайтов ...

    Автор сайтов публично кается за весь материал опубликованный на сайтах и группах (прочих страницах) противоречиющий исламу ( вероубеждению (акыде)- «Ахлю-с-Сунна валь-Джама’а» («люди Сунны и согласия»), (вероубеждению Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаhа) и Его Сподвижников)) ...

    Ахлю сунна валь-джама‘а

    Коран и Сунна в понимании праведных предшественников!

    Посланник Аллаhа (мир ему и благословение Аллаhа), его сподвижники и их благочестивые последователи (таби’ун), да будет доволен ими Аллаh, являются праведными предками (ас-саляф ас-салих) нашей общины. И следование их пути в понимании Корана и Сунны является обязательным и единственно верным путем!

    Многие мусульмане заявляют о том, что они Сунниты (и это в лучшем случае) следующие Корану и Сунне, однако они забывают об этом важном условии, что необходимо понимать Коран и Сунну именно так, как понимали это саляфы, а не так, как хочет или может понимать каждый. Этого требуют Аллаh и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха).

    Вся хвала Аллаhу.

    Было упомянуто имаму Ахмаду Ибн Ханбалю что один из людей знаний, у которого была ошибка, что он покаялся от нее, и имам Ахмад сказал: "Не примет Аллаh это, пока он не выявит свое покаяние, и свое возвращение от своих слов. И он непременно должен дать знать другим, что он сказал такие то и такие то слова, и что он кается от них перед Аллаhом, и возвращается. И если выявилось от него такое покаяние - тогда оно принимается"… "Источник: "Зейль табакат аль ханабиля", 1/53 Сказал имам Абу Хатим ар Рази.

    Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Из числа условий покаяния того, кто призывал к нововведению – это разъяснение этого заблуждения и нововведения, и указание прямого пути!” См. «‘Уддату-ссабирин» 93.

    От Автора сайта: Поистине, Единый Господь Бог посылал огромное количество Пророков и Посланников с истиной, что бы человечество поклонялась Ему Одному и не приобщало к Нему никого и ничего! С истинным Единобожием пришел последний Пророк и Посланник, посланный всему человечеству - Мухаммад (Мир Ему и благословение Аллаhа) ...

    Поистине, огромное количество заблуждений было на сайтах, и я раскаиваюсь за всё, и призываю вас покаяться и вернуться к истине!

    «Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» («Сахих» аль-Бухари, том 2, книга 23, хадис 441).

    К сегодняшним сайтам размещенным на доменах сайтов rusisa.ru, histerl.ru losof.ru obhis.ru globpeace.ru, storyk.ru, tbuk.ru, literatar.ru, engsoch.ru, biolok.ru, sp-n.ru, globik.ru и многим другим сайтам Я (автор) не имею никого отношения )!

    И хотелось бы подчеркнуть, что создание изображений (фото, видио) великий грех ...
     
    Bookmark and Share #1
  2. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Салям.
    Куль джаа альХаку ва ма юбдию альбатылю ва ма юиду.
    Скажи пришла Истина и не явиться Ложь и не вернётся.
    38.86 Скажи: я не прошу у вас платы за него; и я не из таких, которые обязывают к делам трудным.
    38.87 Он только наставление для миров.
    38.88 После некоторого времени вы узнаете достоинство его. (Саблуков)
    86. Скажи: "Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения и не обременяю себя измышлениями.
    87. Это - не что иное, как Напоминание для миров.
    88. А вы непременно узнаете весть о нем через определенное время". (Кулиев)
     
    Bookmark and Share #2
  3. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Принесённые рассказы оставь до судного дня или покайся.
    Если человек размышляющий, ищешь знаний , боишься гнева Аллаха и пламени ада.
    То изучай Коран!!! к примеру на этом сайте и других есть ссылки на Аяты.
    к примеру https://forum.pokornost.com/threads/koran-protiv-xadisov.516/#.VPHXmHysVaA
     
    Bookmark and Share #3
  4. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Вопрос к размышлению инструкцию к электро техники с изображениями этой техники можно изучать?
    27.93 Мне заповедано покланяться только Господу этой страны, которую Он сделал запретною: во власти Его все существующее: и мне заповедано быть в числе покорных,
    27.94 И читать этот Коран. Кто пойдет по прямому пути, тот пойдет во благо себе самому; а кто уклонится в заблуждение, тому скажи: я только предостерегатель.
    27.95 Скажи: слава Богу! Скоро Он вам покажет свои знамения, и вы узнаете их. Господь твой не невнимателен к тому, что делаете вы.
    На фоне мною прочитанного мнения хадисоведов говорящих что: Коран не понять.
    Да им может и не понять Аллах даёт знания. Он нас выводит на прямой путь. Слава Аллаху.
     
    Bookmark and Share #4
  5. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Bookmark and Share #5
    Покорившийся нравится это.
  6. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Я совсем не против вашего понимания Ислама,даже пусть как Саляфы,а есть ли этому,четкое доказательство,подтвержденного Кораном и Сунной?
     
    Bookmark and Share #6
  7. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Сунна(Закон) в Коране. хватит их разделять Суниты - правильней было бы понимать как Законники. Только законы переворачивают пример сура 24 первые 12аятов о зинне и ещё в 11м Слова аиши нет.
    Итак если вы считаете себя правыми ответе что надо делать с парнем и девушкой которые провели ночь будучи безбрачными оба и что делать с теми кто изменил будучи в браке дав завет Аллаху?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015 | 10 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #7
  8. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Все,что имел ввиду Аллах.

    Невозможно быть мусульманами пренебрегая шариатом.Так жили веруюшие до нас и будут жить после нас.
    Ислам и его Законы-Шариат неразделимы,или же невозможно верить Писанием выборочно.Или живите в соотвтветствии с веками Законами или же начинается поиск удобных желаний и мотивом,что этого не сказанно в Коране,хотя в данном случае ,Коран однозначно высказываеться об этом.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015 | 10 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #8
  9. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ди Ма,вы молитесь в мечети или дома?
    Пророк(сас) говорил-нововведения вседа на грани с ересью.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015 | 10 Джумада I 1436
    Bookmark and Share #9
  10. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Моя правота относительна,Конечно же никто из цивилизоновых стран камнями их забрасыват не будет,но это есть нарушение законов Шариата.
     
    Bookmark and Share #10
  11. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Молюсь. Там где молюсь и когда молюсь. Хвала Аллаху.
    Вопрос был чтобы понять уровень твоих знаний.
    Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
    1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание.
    2. Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
    3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено. (Кулиев)
    Во имя Бога, милостивого, милосердного.
    24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
    24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
    24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.(Саблуков)
    Вот тебе ответ: могут ли забитые насмерть камнями жениться физически?
    А есть ли тут вообще повеление про камни? И ты знаешь что такое зульм(сложно передать "превышение полномочий" ) И вообще как ты думаешь эти 12 Аятов передают Сунну Аллаха о замужних? И как ты думаещь к чему акцент 1го стиха?
     
    Bookmark and Share #11
  12. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Как бы я вам не ответил,Аллах знает лучше.Я еше не считаю себя готовым духовно толковать Коран,так как это изведено по Его повелению.
    Читал в хадисах,хадисоведы знаеюшие Корань когда речь заходила о Коране молчали,и становились в молчании с неведущими.
     
    Bookmark and Share #12
  13. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    ДиМа,прежде чем начинать обиличать,стоит взгляглянуть в себя и избавиться от ложной религиозности.
     
    Bookmark and Share #13
  14. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    МИР! а где тут ложное? В отличии от всяких ИТОВ Дима прав.как минимум потому что Аллах явно дал понятьт что ЕГО СЛОВА (Корана) достаточно для понимания Ислама а те кому не нравится все время выдумывают! уже который раз задаю вопрос следуете ли вы иудейской торе? как нынешние иудеи?
     
    Bookmark and Share #14
  15. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Ну не знаю,хадисы бывают сильные и слабые,в зависимости от кого они переданные.
     
    Bookmark and Share #15
  16. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Вот и начнем с того что ты не знаешь чтобы пока продолжать. Моли Аллаха знаний и читай Коран.
    Их проверяют источником(цепочкой), вместо понимания соответствуют ли они Корану.
    Частично более правдоподобные это перефразированные Аяты . Только в них что то обычно в конце искажено. Пречист Аллах от того что приписывают ему. Коран же чем больше знаешь тем лучше понимаешь сливается в единую структуру. Дающую исчерпывающую информацию на вопрос.
    Слава Богу. Салям.
     
    Bookmark and Share #16
  17. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Нет,не следую,потому,что я не иудей,а мусульманин.
     
    Bookmark and Share #17
  18. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    да? а знаешь что посланник Аллаха "сказал" побивать камнями прелюбодея и прелюбодейку НАСМЕРТЬ?
     
    Bookmark and Share #18
  19. последний из романтиков

    последний из романтиков Активный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вот тебе целый набор хадисов о прелюбодеянии http://hadith.islamnews.ru/?cat=13921 а вот тебе закон из Торы которому ты "не следуешь"
    Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
    то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего;

    Второзаконие 20:23,24
     
    Bookmark and Share #19
  20. Ди Ма

    Ди Ма Активный пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Только тот кто меня создал достоин быть моим вождём(Коран)
    Ну с одной стороны пусть судят согласно тому что у них написано.
    Салям.
    И при этом вспомним что были изменения из-за козней иблиса. Коран под защитой Аллака.
    Фуркан - различение и в нем указанно что делать с женатыми прелюбодеями. что вам ещё надо?
    Рустам у тебя какое то антидоказательство. 1 расказ о малом не женатом и рабыни т.е. 100 ударов отнесли к неженатикам. И вопрос на котором Омар спалился давно: после хуббы в которой про камни и он говорил лучше этот грех не палить если сделал.Вопрос был:"Так Аллах не сказал что делать в Коране" он ответил "да" .
    После моей фразы цитируя Коран. Мы ни чего не упустили в этом писании. Он в лице изменился. Дальше послушал стандартную лекцию мне. Нет его в Ивановской мечети и Слава Богу.
     
    Bookmark and Share #20