1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Мой позор

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем Liaa, 9 июл 2014 | 12 Рамадан 1435.

  1. Liaa

    Liaa Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    я согрешила...что мне делать?меня мучает совесть...у меня был парень,с которым я целовалась. это огромный грех. что мне делать в будущем? я год каюсь,плачу,все равно мучаюсь. я сама себя не простила. мне нужно рассказывать об этом своему будущему жениху?
     
    Bookmark and Share #1
  2. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Мир тебе, сестра!

    (39:53)
    Скажи: "О вы, служители мои,
    Кто преступил против самих себя!
    Надежду на Господню милость
    В отчаянии не теряйте.
    Прощает все грехи Аллах, -
    Поистине, Он милосерд и всепрощающ!


    Толкование Корана. Порохова.

    (39:53) Скажи: "О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он - прощающий, милостивый!

    Толкование Корана. Крачковский.

    Не смей отчаиваться в Милости Всевышнего (Хвала Ему и Слава!).

    Мы - люди, и мы подвержены слабостям и искушениям. Когда человек оступился, ему надлежит покаяться в грехе, попросить прощения у Всемилостивого.

    Сатана же, очевидно не хочет, чтобы человек каялся и возвращался на Путь очищения. Он хочет чтобы человек гнобил себя своим проступком, чтобы он возненавидел себя и впал в отчаяние. А после этого, чтобы он впал в ещё большее заблуждение, и уже грешил без тормозов. Он хочет чтобы ты терзалась и мучилась, и, в итоге, изнемождённая самоистязанием, пала. Неужели, ты станешь предоставлять такое преимущество своему врагу над собой?

    Пойми меня правильно, этот гадкий осадок, что остался от твоего поступка - это полезное чувство. Это то, что ты должна вспомнить когда на твоём пути встанет очередное искушение. Тебе следует вспомнить как тебе было плохо от твоего поступка, и избежать повторения. Каким бы привлекательным тебе не казался очередной соблазн. Помни, это только кажется. А мы здесь не для "вечного блаженства" а лишь на короткое время испытания.

    Мы, верующие, надеемся на то, от Господа, на что другие не надеятся. Поэтому, нам надлежит проявлять терпение и сдержанность.


    По второму вопросу выражу следующее мнение. Крепкая семья (как и прочные отношения между людьми в целом) строится, в том числе, на доверии. Поэтому, лучше не иметь с супругом недомолвок. Супруги являются одеянием друг для друга. Поэтому, помимо прочего им не помешало бы знать слабые стороны друг друга, чтобы помочь избежать греха. Удерживая друг друга от скверного и предосудительного, помогать в благом и одобряемом.

    Всевышний, прими мольбы и покаяния тех, кто уверовал! Очисти нас и помилуй, о Всемогущий! Даруй нам обещанное, о Наищедрейший!

    Хвала Богу - Господу Миров!
     
    Bookmark and Share #2
  3. огонёк

    огонёк Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    смирение
    зачем вы показываете свои мольбы и грехи почему вы не хроните свои связи вы что забавляетесь здесь. так хорошо знаете где скрывается чёрт и как именно Ведёт БОГ .достаточно БОГА чем то напоминает на исповедь перед попом
     
    Bookmark and Share #3
  4. iskhander

    iskhander Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Просто сестра написала доступным ей языком,машАллах,все вернется на круги своя,просто верьте,у меня случались поступки позорнее и все равно я надеюсь на Милостивого,ведь сказано-
    Сура,Йусуф;

    87. ...и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие».
     
    Bookmark and Share #4