1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
10.10.1445

Можно ли выкрасть невесту, если её отец запрещает ей выходить замуж?

Тема в разделе "Анонимный вопрос", создана пользователем Покорившийся, 19 апр 2014 | 19 Джумада II 1435.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Модификация переписки по данному вопросу.

    Вопрос:
    Ответ:

    Вместо того, чтобы искать "обходные пути", иди лучше встреться и поговори по-человечески с её отцом.

    Если ты достаточно ответственный человек и способен содержать семью и заботиться о ней, то зачем ему отказывать тебе? Какой отец не хочет хорошего супруга для своей дочери?

    Если его что-то не устраивает (например, уровень твоего достатка), уточни что, и чем это можно восполнить или компенсировать.

    С дочерью-то разговаривает?

    Значит ей надо убедительнее с ним поговорить - это очевидно, на мой взгляд.
    Мне кажется тут скорее вопрос во взаимоотношениях между отцом и дочерью, а если она не хочет убеждать родного папу, или она испортила с ним отношения, тогда о чём речь?

    Я думаю это всё заморочки, если разговор не о каком-то труднодоступном поселении, то вероятно должна быть возможность договориться.

    Почему она не имеет такой возможности, они живут не под одной крышей?

    Раз не обсуждается, то чего тут думать? Если она не хочет добиваться благосклонности своего родного папы к браку, то может ей этот брак не так уж нужен?

    Давай без чрезмерного драматизма. За что расправа-то? За то, что женщина хочет попросить отца выдать её за человека с которым считает что будет счастлива?
    У неё же есть мать - пусть через неё обратится если она так стесняется сама попросить...

    Любовь к женщине - это не главное в жизни. Я понимаю чувства которые тобой движут, но...

    Вместо того, чтобы искать путь как разорвать родственные связи дочери с её семьёй, я думаю, что гораздо более разумно найти подход к её отцу. Возможно имеет смысл выяснить где он работает, вступить с ним в деловое партнёрство, и т.д. и т.п.
    Это может занять определённое время. Может потребоваться немало терпения и усердия.

    Но, ведь ваши чувства взаимны и искренни, и стерпят это испытание, верно?..
    А если нет, то зачем вообще заморачиваться?

    Тебе следует задаться вопросом: стоит ли твоя женщина того, чтобы ради неё проходить все эти трудности для благословения её семьи? В зависимости от ответа, мне кажется алгоритм дальнейших действий очевиден.

    Ещё, на тему брака, у нас на форуме имеется статья: https://forum.pokornost.com/threads/8-Моногамия-или-полигамия.552/
     
    Bookmark and Share #1
    Aylin нравится это.
  2. Альфараби

    Альфараби Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Член общины Авраама
    А какой национальности Вы и Ваша невеста?
     
    Bookmark and Share #2
  3. Покорившийся

    Покорившийся Администратор

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Этот вопрос задан "анонимно" (условно). А если быть точнее, то вообще даже не через наш форум. Автор вряд ли здесь ответит.
     
    Bookmark and Share #3
Статус темы:
Закрыта.