9 май 2015 | 20 Раджаб 1436
Подводя итог, хотелось бы узнать Ваши аргументы (объективные, не с точки зрения мусульманина) за ислам и написать свои за христианство.
1. Христианство подвергалось невероятным гонениям в Римской империи, но, вопреки всему, сохранилось и в 404-м году стало гос. религией Рима.
2. Христианский Бог есть любовь, любит даже грешников, призывает к любви к Себе и к ближнему.
3. Молитва является не ритуалом (я имею ввиду ту, которая своими словами) с правильным выставлением рук, правильным голосом и направлением в определенную сторону, а обращением к Богу всем сердцем.
4. Грех не смыть омовением, постом, только лишь искреннем раскаянием.
5. В христианстве есть такие мысли, что в голову людям того времени не могло прийти. (Понимаю, что Мухаммад был тоже не профессором, но и ничего сверхъестественного он не выдвинул)
6. Христианство не призывает к борьбе с иноверцами.
Как-то так. Если кому-то показалось оскорбительным про Мухаммада, то я удалю эту строчку.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Мр, давай по пунктам,
1 Христианство подверглось гонениям, ты прав, и тем не мение сохранилось, так как это 1 из путей которые установил Бог. )ко всему прочьему то, что ты принимаешь за Ислам, это им не является суннизм шиизм и прочее это секты в которых от Ислама остался только Коран, но ты видишь например Искандера ему показывают милость которой он может последвать но он ее отвергает. Ислам который от Бога он чист и светел, я тебе часто говорил молись Богу и проси об истине. я не знаю как ты молишься или молился ли, но помнишь взврыв в волгограде? там жила девушка Христианка праволсавная может покорившийся пишет, что Христиане нам не братья, но это ЕГО лично ЕГО мнение, мое мнение иное. Бог сказал что я непременно найду что ближе всех к нам в любви к Богу те кто говорит мы ХРИСТИАНЕ после взрыва в Волгограде когда все это делали прикрывшись Исламом и якобы по велению Бога мои нервы сдали я просто на колени упал и задал немой вопрос (вопрос немой потому что у меня текли слезы я не мог ничего сказать и только в моих мыслях крутился вопрос НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЫ ПОВЕЛЕВАЕШЬ УБИВАТЬ ИХ? Но Бог ответил не замедлительно сначала я выпал на сайт антиидол орг (сейчас сдох) потом я пришел уже сюда моя тема сдесь а как же Христиане можешь ее посмотреть если интересно.
2. Христианский Бог есть любовь, любит даже грешников, призывает к любви к Себе и к ближнему. - ты явно не читал всю библию.
VIDEO
3. Молитва является не ритуалом (я имею ввиду ту, которая своими словами) с правильным выставлением рук, правильным голосом и направлением в определенную сторону, а обращением к Богу.
тут я возможно опять нарвусь на критику НО, я молитв не соблюдаю вот именно "ритуальных" как ты их назвал но я молюсь своими словами и мне это нравится мало того что я молюсь без принуждения я прошу и для себя и я прошу и для других например у меня есть знакомый "недоатеист" и я часто прошу для него помощи и укрепления веры, для многих я прошу и меня пугало раньше, а не много ли я прошу, но я просто понял что прося у Бога помощи защиты и чего бы то ни было я признаю пред НИМ свою ущербность и любое мое к ниму обращение это акт поклонения как видишь я молюсь "не по расписанию" потому что считаю что сила молитвы от устремления сердца
4. Грех не смыть омовением, постом, только лишь искреннем раскаянием. тот кто грешит и не хочет кается как правило о посте не думает вот опять я могу привести пример из жизни так уж получилось что у меня очень серьезные проблемы со здоровьем и я часто думал и я на бога синил за то, что из многих милионов человек он выбрал меня и именно на меня свалил эти проблемы Более того я и покорившийся расходимся в очень важном вопросе и если прав он а не я то я просто обитатель ада навечно Дальшек кто сказал что Бог не прощает без покаяния в Христианстве? БОГ ВСЕЗНАЮЩ он знает твою душу и поэтому иногда просто не пишет тебе какие то грехи, есть люди которые говорят: вот ты что на пути Бога зделал они молятся они постятся (это конечно правильно) но тот кто не молится тот кто не постится может быть выше того, кто все это выполняет все зависит от "внутреннего мира" (смотрим: Коран ясно гласит не разрывайте семейных уз, при этом он предупреждает что ваши семьи есть испытание для вас зная это а так же зная что вредным мужьям вредные жены а вредным женам такие же мужья) скажи кто прошел испытание тот кто разведется или тот кто сохранит семью и будет Богу благодарен? причем интересно если у тебя жена "змея" и ты будешь к ней относиться с добром и будешь благодарен Богу за то, что он тебя ею наделил то со временем змея станет принцессой, но зачастую эго не дает себя так вести как надо
5. В христианстве есть такие мысли, что в голову людям того времени не могло прийти. (Понимаю, что Мухаммад был тоже не профессором, но и ничего сверхъестественного он не выдвинул) В Коране тоже есть много чего того что людям времен пророка Мухаммеда (мир ему и благославление Аллаха) прийти в голову не могло Причем Коран не противоречит НИГДЕ НАУКЕ можешь все научные феномены Корана посмотреть тут
6. Христианство не призывает к борьбе с иноверцами. voyna_i_mir_po_Koranu.pdf читай
про руки читай тему о молитве в разделе ислам как есть
Последнее редактирование: 9 май 2015 | 20 Раджаб 1436