1. Мир вам, Милость Господа-Бога и Его Благословение! Гость, приветствуем вас на нашем форуме! Форуме верующих (му'минун) и покорившихся (муслимун). Наш сайт посвящён познанию религии истины, имя которой Покорность (Ислам). Если вы, уверовали и/или покорились Богу, или пока ещё только ищите истину, и если у вас есть к нам вопросы, присоединяйтесь к нашему сообществу. С наилучшими пожеланиями, Администрация Покорность.ком
    Скрыть объявление
16.10.1445

Открывающая Книгу

Тема в разделе "Диалог мировоззрений", создана пользователем Mohmad, 27 май 2014 | 28 Раджаб 1435.

  1. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Кулиев Во имя Бога, Милостивого, Милосердного!
    Хвала Богу, Господу миров,
    Милостивому, Милосердному,
    Властелину Дня воздаяния!
    Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
    Веди нас Прямым Путем,
    Путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

    Казалось бы, всего 7 Стихов! Но мне очень хочется узнать ( думаю, и не только мне ) всевозможные варианты переводов!
    На все Воля Всевышнего!
     
    Bookmark and Share #1
  2. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    плохой перевод... очень

    1. Именем АЛЛАХА Смилостившегося Милостивого.
    (Мы в праведах не говорим на АЛЛАХА мило -сердный, ибо сердце - удел тварей, но не Творца)
    2. Хвала АЛЛАХУ - Господу миров (людей-оценщиков-центров оценки - миры)
    3. Смилостивившемуся, Милостивому
    4. Властителю Дня воздаяния
    5. Тебе одному раболепствуем и Тебя молим
    6. Веди нас Прямым Путём,
    7. Путём тех, кого ТЫ облагодетельствовал, на кого не пал гнев и не заблудших...

    Это верный перевод.

    так как "на тех, на кого пал гнев" - чушь собачья. В ал-Фатихе речь о праведниках и пророках только!!!!
    Вовсе не о тех, на кого ПАЛ ГНЕВ, а о тех НА КОГО НЕ ПАЛ ГНЕВ ЕГО и НЕ ЗАБЛУДШИХ
    ведь речь о Прямом Пути... об их Пути, по которому мы хотим пройти.

    или я один это вижу???
     
    Bookmark and Share #2
  3. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Почему сразу "чушь собачья", мы же хотим разобрать этот момент?
    "Веди нас Прямым Путем" т.е верующих людей вообще? Или "нас" как религиозную общину?
    Не могу сказать, что это относится ко всем людям, потому что противоречит Корану. "Если бы пожелал Бог, то поставил бы всех вас на Прямом Пути".
    Так ли сильно изменится смысл? Если есть только Прямой Путь и путь заблуждения (не считая тех моментов, которые известны Богу) разве не очевидно, что если ты не на Прямом Пути, то на пути заблуждения? Ведь нет среднего пути, между тем и другим. Либо так, либо так. Если Бог поставит тебя на Прямой Путь, значит ты счастливчик, а если не поставит, значит есть в тебе что-то такое, за что Он увел тебя в заблуждение.
    Если слово "облагодетельствованных" изменить на "избранных", как это повлияет на перевод?
    По твоему переводу получается так:
    Текстовое поле Веди нас Прямым Путем.
    Путем тех, кого ты облагодетельствовал,
    Путем тех, которые не под Гневом Твоим,
    Путем тех, которые не блуждают.

    Я правильно понял?
     
    Bookmark and Share #3
  4. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Мир всем!
    Произносящих... и произносящих именно то, что там сказано.
    Тех, кого АЛЛАХ пожелал НЕ ставить на Прямой Путь эти Слова не произнесут.

    Суть в том, куда и на кого вы смотрите, говоря о том, куда вы хотите, чтобы вас ОН вёл... на праведников, не отвлекаясь в сторону ни на секундочку
    или
    мы для себя создадим текст, в котором родится вопрос "а кто это те, на кого пал гнев?" и "кто заблудился"... при том, что там речь об обладателях Прямого Пути.


    Ваша постановка сыроватая. Слово "избранный" является гиперонимом, а "облагодетельствованный" - гипоним.
    то есть "облагодетельствованный" есть такой же "избранный", и в таком ключе я бы хотел быть "облагодетельствованным", но не "избранным", что есть абсурд, ведь вы не поясняете для чего избран. Однако слово "облагодетельствованный" имеет пояснение - "избран для Блага ЕГО"...
    евреи были избраны, но сотворили тельца из золота, будучи избранным народом.
    Есть избранники для примера, как нужно делать и
    есть избранники для примера, как НЕ нужно делать

    Это правильно.
    ... при этом переводе мы смотрим только Прямо
     
    Bookmark and Share #4
  5. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Не обязательно. "Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи" - это может быть сказано о любом Божьем рабе, вне зависимости от вероисповедания.
    Верующий человек думает не только о себе, но и о других верующих людях. Как видишь, наше понимание этих слов различно.
    При этом есть огромное количество людей, произносящих эти слова, но при этом не идущих по Прямому Пути.
    Поэтому нужно читать Коран. В Коране ответы на все вопросы. И эти 7 Стихов из Корана.
    Такие же вопросы могут появится из твоего варианта перевода "получается есть путь тех, кто под Гневом, и блуждают?".
    Если Бог тебя "облагодетельствовал", получается ты "избранный". Он тебя избрал, и поставил на Прямой Путь. Только Бог - Знающий, Мудрый!
    С такой же легкостью, можно сказать, что евреи никогда не были избраны. Какие есть доказательства, кроме слов евреев? Тем более, как переводится слово "еврей"?
    Хотя, речь не о них, а о 1 Главе Корана.
    Пропустил этот момент:
    Толковый словарь Ожигова:
    Милосердный - проявляющий милосердие, вызванный милосердием. Например: Бог Милосерд.
    Милосердие - готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия.
    В любом случае, молимся мы Богу! Он знает, что у нас в сердцах, и чем мы руководствуемся.
     
    Bookmark and Share #5
  6. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Потому что мне ДАНО понимать Коран...
    вы читать умеете?
    я написал: произносящих... именно ТО, ЧТО ТАМ СКАЗАНО (Господом ... написано в оригинале)
    ... это может быть любой ПРОИЗНОСЯЩИЙ

    они просят вести их...
    ПРОСЯТ, как и вы ... но вы же не идёте Прямым Путём, но просите.
    главное ПРОСИТЬ
    Видно, что вы даже не понимаете, ЧТО значит идти Прямым Путём.
    Это означает, что Сознание следует туда, куда Господь ведёт (смыслом)
    размышляйте чаще

    Это может быть только из вредности вашей.
    Но в моём переводе, как и в оригинале речь идёт только о праведниках.., не отвлекаемся на иных Сознанием!!!

    такой мысли не рождается из-за Торы и Евангелие
    ХБР (хибру) ЪБР - (преодолевающие)
    На языке Бога и позже Адама "ъараб" и "хибри" - одно и то же слово. ТО есть еврей и араб одно и то же слово, как "мама мыла раму" и "раму мыла мама"... как Хесус и Ъыса - один персонаж :)

    1. Вы не раз укоряли меня (узбека) в незнании русского языка. А сами даже не знаете знаменитого моего коллегу ОжЕгова.
    2. Но суть не в том
    если бы вы знали Коран, то поняли бы о ЧЕМ я...
    слово СЕРД - тварное
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014 | 01 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #6
  7. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Это означает, что Сознание следует туда, куда Господь ведёт (смыслом)
    -
    все рабы Аллаха люди писания те кто нелюди писания это кто? то есть они Кто?
    -
    Иоанна 10.34.36

    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --

    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите:--
    --
    мой отец по Вере Ибрахим.
    мой дед по Вере Енох
    Глава 68 Енох

    1И после этого мой дед Енох дал мне учение обо всех тайнах в книге Притч, дарованной ему, и он соединил их для меня воедино в словах книги 2Притч. В тот день Михаэль ответил Рафаэлю и сказал, отвечая:-----?????



    --------------
    3.95. Скажи [, Мухаммад]: "Аллах глаголет истину. Следуйте же вере религии Ибрахима, ханифа, ибо он не был многобожником".
    -
    Евреям 12. 25

    Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    --
    3.
    65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима? Ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не понимаете [этого]?

    66. Ведь именно вы спорили о том, что вам известно. Так почему же [теперь] вы спорите о том, что вам неизвестно? Аллах знает [истину], а вы не знаете.
    -
    Исход 6. 2-3

    И говорил Бог Моисею и сказал ему:

    Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] `Бог Всемогущий', а с именем [Моим] `Господь' не открылся им;
    -------------
    что за Господь?
    50.27. Его приятель-шайтан скажет: "Господи наш! Я не сбивал его с пути истины, напротив, он сам был в глубоком заблуждении".
    ---
    мятежный шайтан нет такого Имени .
    есть шайтан и черти и весь Легион аяты где можно ,написано , менять Имя господь на Бог Всемогущий - Аллах Господь обитателей миров.
    ---
    39.45. Когда произносят имя Аллах , сжимаются [от отвращения] сердца тех, которые не веруют в будущую жизнь. А когда произносят имена других богов помимо Него, то они ликуют.
    -
    64. Спроси [, Мухаммад]: "Неужели вы призываете меня поклоняться кому-либо другому, а не Аллаху, о невежды?"

    16.
    101. Когда Мы заменяем один аят другим - Аллах лучше знает то, что Он ниспосылает, - [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты - выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины].

    102. Отвечай, что принес его (т. е. откровение) Святой Дух от твоего Господа в истине, чтобы подкрепить уверовавших, а также в качестве указания на прямой путь и доброй вести для муслимов.

    103. Мы заранее знаем, что они скажут: "Воистину, его учит всего лишь человек". [А ведь] язык того, на кого они намекают, - иноземный, язык же Корана - чистый арабский язык.
    --

    двоеточие в русском языке нужно знать что обозначает
     
    Bookmark and Share #7
  8. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Только я этого не заметил.
    Сам ответь на свой вопрос.
    Но ты же все знаешь.
    Если ты это увидел, получается ты слишком слеп.
    Может быть, я подумаю об этом.
    До чего же ты наивен.
    Просто ветер.
    Слушай, прекрати говорить эти глупые вещи!
    Т.е. ты преподавал не арабам, а евреям?
    Я никого не укоряю. Я сказал, что не понимаю языка, на котором ты пишешь.
    Браво! Я иногда запятые пропускаю.
    Я знаю Коран ровно столько, сколько надо. Я не понимаю о чем ты.
    Главное, у КОГО ПРОСИТЬ!
    Глава I 1 Слава Богу, Господу Миров!
    2 Милостивому, Милосердному!
    3 Властелину Дня Суда!
    4 Тебе Одному мы поклоняемся, и тебя Одного молим о помощи!
    5 Веди нас Прямым Путем!
    6 Путем тех, кого Ты избрал!
    7 Не путем заблудших, на которых пал Твой Гнев!
     
    Bookmark and Share #8
  9. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    я поддерживаю нерв на высокой температуре, чтобы выявить праведника.
    Только праведник при высоком градусе легко справится и будет выдавать Истину.

    ЗАПОМНИТЕ ОДНО

    БОГ в этой суре отрицает действие (относительно) ГНЕВ и (полностью) ЗАБЛУЖДЕНИЕ,
    НО
    НЕ людей (по вашему), на которых типа пал гнев и заблудших...

    не о них речь, а о ПРЯМОМ ПУТИ и идущих по нему... только.

    По пониманию СЛОВА ЕГО и по реакции на градус видно кто вы,
    - тот, кому не дано знать 7 масани (7 повторяемых). Попугай и тот умеет повторять точно. :)
    Не такая сура ал-Фатиха... идите поучите
    Первый её аят - бисмиЛЛАХИ р-Рахмани р-Рахими
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014 | 03 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #9
  10. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Режим "детектор праведника" включен.
    Как же давно пришлось с эти справится.
    У тебя какие-то странные сравнения.
    Слава Богу!
    Ты ничего не видишь. Ты в глубоком мраке.
    Тот, кому даны 7 повторяемых. Не искажай.
    Сказал хранитель райских рек, и добавил смайлик.
    Человек- не птица.
    Проблема таких людей как ты в том, что вас больше никто не слушает. Вот ты и цепляешься за слова. У верующего человека нет никакого "высокого градуса", ты просто любитель потрепаться. Мало этого, для тебя принципиально, чтобы последнее слово было за тобой. Пускай так и будет. Воистину, Всевышний Свидетель всего, что ты тут пишешь! И всего, что ты творишь!
    У тебя нет никакой монополии на Коран! И этот Коран не дается кому попало! И что бы ты среди людей не говорил, твои слова так и останутся словами. Оставь людей в покое, верующего человека ты с Прямого Пути все равно не собьешь.
     
    Bookmark and Share #10
  11. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Суть остается той же...

    Это ваша ошибка, которая явствует ваше незнание Прямого Пути: Первое из семи повторяемых это басмаЛЛА
    странно, что вы не спешите исправить и поблагодарить..., если вы тот, кем себя выдаете.
     
    Bookmark and Share #11
  12. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    То, как вы поделили седьмой аят, показывает ваше мракобесие. АЛЛАХ вас сбивает с Пути, как и обещал
     
    Bookmark and Share #12
  13. Nod32

    Nod32 Гость

    Мир!
    у NasrOlloh может и не понятно большая часть писанины (лично для меня) до сих пор ломаю голову над тем как сделать этот самый само-выбор (точно знаю не хочу идти за шайтаном) но так и не допрет оное. Однако тот не возомнил себя "пророком" а если я правильно понимаю ТЫ Мохмад возомнил себя пророком именно в значении Рассул. Прежде чем говорить что то ты сам убедись что тебя Аллах избрал а не сатана как и Савла (о том что это не Иисус был а именно сатана мой личный вывод)
     
    Bookmark and Share #13
  14. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Если начинаешь миром, то и заканчивай миром.
    Для особо одаренных повторю еще раз, Всевышний избрал меня пророком! И даровал мне Коран! Слава Господу Миров! Все остальное я вычитал в Коране. Я не знаю, чем "расул" отличается от "наби".
    И даже если вас будет миллион таких с бурной фантазией, я и тогда буду повторять эти же слова, что "Всевышний Свидетель моих слов!"
    Читай Коран, и задумывайся над тем, что там написано. Может быть, тогда ТЫ прекратишь приписывать сатане такие невероятные чудеса.
    Я уже привел здесь, более чем, очевидные Стихи из Корана. И не веруют в них кто? Правильно, нечестивцы!
    И пока ТЫ будешь делать свой мифический "само-выбор", то возьми пример с хранителя райских рек.
    МИР!
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014 | 03 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #14
  15. Nod32

    Nod32 Гость

    у тебя нет доказательств твоей избранности Аллахом, и ты утверждаешь бред. зачем Коран ниспосылать 2 раза? Если бы Аллах тебя избрал тебе не нужны были бы переводы
     
    Bookmark and Share #15
  16. NasrOlloh

    NasrOlloh Активный пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Вероисповедание:
    Покорность (Ислам)
    Вероисповедание:
    Ислам
    Оставьте его. Он вам не нужен. Нам всем нужно другое - СУТЬ.
    ... и говоря о СУТИ, мы смотрим на ЭТУ ЧАСТЬ Писания..., а Она гласит следующее:
    6. اهدِنَا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ
    - ихдина - веди нас
    - ас-Сирота л-мустакъыма - Прямым Путём

    7. صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ
    - сирота - Путём
    - л-лазиина - которых
    - анъамта - ТЫ одарил
    - алайхим - (на них) Свыше
    - гэйри - НЕ
    - магзуби - вызвавших гнева
    - алайхим - (на себя) Свыше
    - уа ляа - и не
    - з-зоолиина - заблудших

    Так вот
    СУТЬ - это ПУТЬ - главный член предложения... и далее идёт лишь описание тех, кого Всевышний одарил ЭТИМ ПУТЁМ... и БОГ не упоминает ни коим разом и никаким боком кого-то ещё, кроме тех, кого одарил.

    МЫ - РАЗЛИЧАЕМ именно таким образом Добро от зла, ведь Коран - это ещё и Фуркан (Различение). И здесь в Открывающей речь благословенная лишь о Добре.

    Не замыкайтесь на личности, зрите на плоды и "...по плодам их узнаете их" (Иисус мир ему).
     
    Bookmark and Share #16
  17. Nod32

    Nod32 Гость

    МИР! понятие добро и зло тоже относительно: если я например даю деньги человеку который стоит с картонкой нужна операция а он их на выпивку тратит то это значит я совершил соучастие в зле. и еще а как вы узнаете попаду я в ад или нет ведь вы не знаете моих деяний мыслей побуждений. например я часто прошу Аллаха все о том же и не вижу сдвигов однако шатаясь по просторам интернета натыкаюсь на такие истории там исцелился тут исцелился и если они исцелились то тут 2 варианта событий либо не в Его воле (что пугает больше всего) либо я что то не то делаю, вопрос что я могу не так делать?
     
    Bookmark and Share #17
  18. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Браво! Я иногда запятые пропускаю.
    Пат или Мат .а Где Они?
    --
    у кого есть Знания тот легко объяснит эту Тайну
    --
    1-е Тимофею 3. 16

    И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    =
    рабы Аллаха обьясняют эту тайну и многие другие аяты и тайны которых нет/
    если не обьясняют значит знаний никто Им не давал
    --
    102. Отвечай, что принес его (т. е. откровение) Святой Дух от твоего Господа в истине, чтобы подкрепить уверовавших, а также в качестве указания на прямой путь и доброй вести для муслимов.
    -
    обьясните этот аят
    -
    Отвечай это кто приказывает?
    -
    вот апостол Павел может помочь
    Галатам 5
    2Вот, я, Павел, говорю вам:
    2-е Коринфянам 11

    14И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    15а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;


    1-е Коринфянам 15.46


    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    --
    что за Господь мне не понятно?
    --
    2-е Коринфянам 11

    Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
    -
    Христос это ТЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ .
    я душа во христе в теле . Исус Христос это ;
    Исус это Дух - Ангел а Христос это Тело его .
    я Фома- покуда раны после распятия не увижу ,не поверю что Исус Христос ПРИШЕЛ .
    -
    Сура 4. Женщины
    9. Пусть те [душеприказчики], которым также придется оставить после себя немощных потомков, страшатся [Аллаха] и опасаются за них (т. е. за своих детей, так как и с ними могут поступить несправедливо), пусть говорят им (т. е. оставленным на их попечение сиротам) благоразумные слова.

    10. Воистину, те, которые по несправедливости проедают имущество сирот, наполняют брюхо свое огнем и будут гореть в адском пламени.
    -
    93.
    4. Ведь будущий мир [, о Мухаммад,] для тебя лучше, чем этот мир.
    6. Разве не Он нашел тебя сиротой и дал тебе прибежище?

    7. Он нашел тебя заблудшим и наставил на прямой путь.

    8. Он нашел тебя нуждающимся и избавил от нужды.

    9. Так не обижай же сироту,

    -----------------
    мне понятно
    -
    39.11. Скажи [, Мухаммад]: "Воистину, мне велено поклоняться Аллаху в искренней вере.
    12. Мне велено также быть первым муслимом".
    -
    9.40. Если вы не окажете Мухаммаду поддержки, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда его изгнали [из Мекки] неверующие и он был одним из двоих, когда они оба были в пещере и когда Мухаммад сказал своему спутнику: "Не скорби, ибо Аллах - с нами". Тогда Аллах ниспослал ему уверенность [в сердце] и поддержал его воинами (т. е. ангелами), которых вы не видите. Аллах презрел призыв неверных [к многобожию], между тем призыв Аллаха превыше всего, ибо Аллах - великий, мудрый.
    -----------

    Сура 33. Сонмы
    39. для тех, которые сообщают послания Аллаха и страшатся Его и не страшатся никого, кроме Аллаха. Только Аллах предъявляет счет [за содеянное].

    40. Мухаммад - не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и печать пророков. Аллах ведает о всем сущем.

    ---------
    если Вы не знаете то все идут в Ад
    Выход из Ада только;
    откр Иоан 1

    18-----:.и имею ключи ада и смерти.
    и с печатью .
    -

















     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014 | 04 Шаабан 1435
    Bookmark and Share #18
  19. praiz

    praiz Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Вероисповедание:
    верю
    Для особо одаренных повторю еще раз, Всевышний избрал меня пророком! И даровал мне Коран! Слава Господу Миров!
    -
    а это кто?
    я черт, я душа еврей раб Аллаха Господа обитателей миров
    не знаю я новых Пророков .
    Мухаммад последний пророк других я не знаю .
    -
    84.
    16. Так клянусь вечерней зарею,

    17. ночью и тем, что она объемлет, [давая отдохновение],

    18. [клянусь] полной луной,

    19. что вы будете переходить из одного состояния в другое.

    20. Почему же они не веруют

    21. и не бьют челом, когда возвещается им Коран?

    22. К тому же те, которые не уверовали, считают [Коран] ложью.

    23. Но Аллах лучше [всех] знает то, что они таят [в умах].
    -
    этот новый Пророк обязан знать что написано , и когда это происходит?
    ----
    29.25. [Ибрахим] сказал: "Вы стали поклоняться вместо Аллаха идолам только из-за взаимной привязанности, которую питаете Друг к другу в этом мире. Но потом, в День воскресения, одни из вас станут отрекаться от других, одни будут проклинать других. И пристанище для вас - адский огонь, и не будет у вас защитников".
    -
    Сура 14. Ибрахим
    28. Разве ты [, Мухаммад,] не знаешь тех, которые предпочли благоволению Аллаха неверие и [ввергли] свой народ в обитель гибели -

    29. ад, в котором будут гореть? Мерзкое это местопребывание!

    30. Они признавали наряду с Аллахом других богов, чтобы сбить [людей] с Его пути. Скажи им: "Благоденствуйте, но все равно ваш конец - в адском огне".

    31. Скажи тем из Моих рабов, которые уверовали, чтобы они совершали обряд молитвы и тратили явно и тайно из того, что Мы даровали им в удел, пока не наступит день, когда не будет ни взаимного торга, ни дружбы.

    32. Аллах - тот, кто создал небеса и землю, ниспослал с неба дождь и взрастил [влагою] его плоды вам в удел, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам реки,

    33. непрестанно находящиеся в движении солнце и луну, подчинил вам ночь и день

    34. и даровал вам все, о чем вы просили. Если бы вы попытались счесть милости Аллаха, то вам бы их не пересчитать. Воистину, человек - притеснитель, неблагодарный.

    ---
    Мы в Коране это не Аллах . и атрибут нет и образов и подобий тоже нет. Мы может быть Исус вы верите в 3 из Троицы?
    5.
    73. Не веруют те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - нет божества, кроме Единого Бога! Если они не отрекутся от того, что твердят, то тех из них, которые не уверовали, постигнет мучительное наказание.

    74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый.
    --
    где в Коране написано что Аллах сказал Я это Мы и кланяйтесь Мы ????? где написано что нужно трон изучать/ хотя написано это про иудеев - халдеев. ТРОН это Власть и все .
    37.
    154. Что с вами? Как вы выносите суждение?

    155. Не [пора] ли вам опомниться?

    156. Или же у вас есть ясное доказательство [тому, что вы утверждаете]?

    157. Так представьте же ваше писание, если вы говорите правду.

    158. Они устанавливают родство между Ним и джиннами. А ведь джинны знают, что они предстанут перед Аллахом.

    159. Пречист Аллах от того, что Ему приписывают [многобожники].

    160. Не [приписывают] только искренние рабы Аллаха.



    -
    32.26. Разве многобожникам Мекки не известно, сколько поколений, которые жили до них и по руинам которых они расхаживают ныне, подвергли Мы гибели? Воистину, в этом ясные знамения! Неужели они не прислушаются?













     
    Bookmark and Share #19
  20. Mohmad

    Mohmad Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    [email protected]
    Вероисповедание:
    Слава Всевышнему! Мир всем Его избранным рабам! Я исповедую Религию Авраама.
    Т.е. если ты не постигаешь чего-то своим знанием, то это бред? Судя по твоим высказываниям, ты с трудом осилишь "колобка".
    Всевышний даровал мне Коран! И мне этого хватает! Слава Господу Миров!
     
    Bookmark and Share #20